Страна:
Язык:
Новости РосВуз все новости
в РФ
в СНГ
в мире

Голосование

15 сентября 2020 Опрос от РосВуз
Какую школу или детский сад вы выберете при условии бесплатного обучения?
Частное образовательное учреждение 51.8%
Государственное образовательное учреждение 48.2%

Голосование

21 сентября 2018 Вопрос от Росвуза
Нужно ли законодательно запретить использование мобильных телефонов в школе?
Да, это повысит уровень внимания детей и учителей. 52.3%
Нет, это ограничение прав ребёнка. 47.7%

Научно-исследовательский институт труда и социального страхования

Популярность
  баллов
Уровень квалификации:
Страна, город:
Год основания:
Организационная форма:
докторантура
Россия, Москва
другое
  • Главное
  • Структура
  • Программы
  • Публикации
  • Контакты
Направления:
Форма обучения:
Характеристика вуза
Образовательная деятельность:
Программы повышения квалификации:
Программы повышения квалификации:

Общая информация

Общая информация об организации

 

     Научно-исследовательский институт труда и социального страхования - ведущий научно-исследовательский, экспертно-аналитический, консультационный и образовательный центр, проводящий прикладные и фундаментальные исследования по вопросам социальной политики и трудовых отношений - занятости, оплаты труда, социального страхования, пенсионного обеспечения, государственной службы, социального партнерства, нормирования труда, охраны труда, включая аттестацию рабочих мест. 

     Многолетний опыт работы и сложившийся коллектив, позволяет решать разнообразные прикладные задачи. Институт разрабатывает рекомендации, вырабатывает и реализует комплексные решения в профильных областях, предоставляет консультации по профильным вопросам на федеральном, региональном, отраслевом и корпоративном уровнях.

     НИИ труда был создан в 1955 г. С 1990 г. проблематика и направленность исследований в Институте изменяются в соответствии с требованиями перехода к рыночным отношениям. Приоритетными становятся исследования проблем рынка труда и кадрового потенциала наукоемкой сферы, доходов и уровня жизни населения, регулирования заработной платы в новых условиях, социального страхования и охраны труда, социального партнерства.

     На протяжении всей своей деятельности Институт активно сотрудничает с федеральными органами исполнительной власти, законодательными и судебными органами как на федеральном, так и на региональном уровне, администрациями субъектов Российской Федерации. За последние несколько лет Институт осуществлял научно-исследовательские работы для Управления делами Администрации Президента Российской Федерации, Минздравсоцразвития России, Пенсионного Фонда России, Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации, Высшего арбитражного суда Российской Федерации, федеральных служб и агентств, администраций субъектов Российской Федерации.

     В разное время клиентами Института были ОАО "Аэрофлот", ТНК "Лукойл", РАО Газпром, ИТАР-ТАСС, ОАО "Российские железные дороги", РКК "Энергия", ООО "Эйвон Бьюти Продакт Компании", корпорация "Уникон", АО "КахТрансОйл". Разработки Института направлялись открытым акционерным обществам: "Новолипецкий металлургический комбинат", "Выборгский судостроительный завод", "Нижнекамскшина", "Саратовский подшипниковый завод", "Усть-Илимский лесопромышленный комплекс", ФГУП "Дальневосточный завод "Звезда", Западно-Сибирская, Горьковская и Восточно-Сибирская железные дороги и др.

Читать полностью
Смотреть все фотографии

Получение прав модератора страницы.


Заполните заявку. Мы свяжемся свами в ближайшее время.









Отправить

Ваш город ?

Выберите ваш город