Страна:
Язык:
← Вернуться назад

Рынок рабочих мест для выпускников в Великобритании достиг докризисного уровня

Автор

Печатная версия Отправить по почте
Отправлено успешно!

Рынок рабочих мест для выпускников достиг докризисного уровня, показав  12- процентный рост числа рабочих мест для выпускников университетов. Согласно опросу 18000 респондентов в этом году работодатели приняли больше выпускников вузов чем планировали, сообщает The High Fliers. Это увеличение является самым большим за последние четыре года и следует за беспрецедентным падением на 23.3 %  в период 2007 - 2009 гг.

С 2007 года количество выпускников увеличилось с  85 000 до 365000. Такая ситуация предполагает, что потребуется  дальнейшее увеличение количества рабочих мест для выпускников, чтобы соответствовать возрастающему количеству выпускников, которые ищут работу. Сообщается, что в среднем на работодателя приходится 190 выпускников. Это  среднее число выпускников с начальным уровнем подготовки,  претендующих  на работу в топ-компаниях Великобритании.

Да здравствует улучшение!

А за 2014 г. треть этих компаний увеличила целевой прием на работу выпускников. В целом, было спрогнозировано повышение на 9 %,  фактически в этом году оно составило 11.6 %. Самое большое количество новых рабочих мест - в сфере бухгалтерского  учета и профессиональных компаниях обслуживания. В этой сфере найм выпускников вырос на 23.8 %.

В сообщении говорится: «Эти последние результаты отмечают существенное улучшение на рынке вакансий выпускников и предполагают, что целевой прием выпускников у ведущих работодателей сегодня достиг самого высокого уровня за последние семь лет». Хотя конкуренция в борьбе за рабочие места выпускников немного ослабились, средний показатель остается высоким:  39 заявлений на одну вакансию. Четыре пятых ведущих работодателей Великобритании требуют, по крайней мере, чтобы у кандидатов был высокий средний балл диплома.

Работодатели получали по крайней мере 50 заявлений на  следующие вакансии:

  1. изготовление товаров народного потребления
  2. нефтяные и энергетические компании
  3. СМИ
  4. банковское дело и инвестиционные компании
  5. розничные продажи

Но больше чем две трети компаний  планируют  увеличить набор выпускников в следующем году.

Исполнительный директор High Fliers Мартин Бирчал  сказал: «Это прекрасные новости для «Выпускников- 2014», покидающих университет этим летом. Работодатели Великобритании значительно увеличили набор выпускников в этом году».

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail
Поделись в соц.сетях
Комментарии для авторизированных пользователей

Источник:

Фото:

Последние новости
До школы - 16 января 2024

Когда начинать развиваться? TOP RV

Важные изменения совершаются в психике ребенка между тремя и семью годами. Освоение движений и овладение речевым общением создают богатейшие возможности для приобретения ребенком собственного опыта. Ребенок усваивает такой инструмент познания, как наблюдение, и знакомится с окружающим миром. В этот период идет формирования основных нейронных связей мозга.

До школы - 12 октября 2022

Рособрнадзор – полицейский в образовании

По статистике Рособрнадзора, с 2014 по 2018 год количество государственных вузов сократилось на 17%, их филиалов – более чем в 2 раза, частных вузов стало в 2 раза меньше, а их филиалов – в 5 раз. При этом большинство учебных заведений были закрыты в результате массовых проверок и предписаний самого надзорного органа.

Вузы - 4 июля 2022

Бизнес активно участвует в подготовке квалифицированных специалистов

Система вузовского образования сегодня четко нацелена на требование времени: молодежь должна получить профессию не только интересную, но и перспективную - которая будет востребована на рынке труда и сейчас, и через 20 лет.

Вузы - 28 ноября 2022

Какой будет стипендия в 2023 году?

Минобрнауки анонсировало существенное увеличение именных стипендий - они выдаются по строгому отбору и только на год. Обычная стипендия - тоже вырастет, но лишь на уровень инфляции.

Школы - 23 августа 2022

Нас ждет учебный год по-новому

Впервые торжественная линейка 1 сентября начнется с государственного гимна и поднятия флага. При этом церемония станет еженедельной для всех школ, а честь поднимать флаг нужно будет заслужить - такая возможность появится у учеников, учителей и родителей. Какие еще новшества ждут школу в наступающем учебном году?

Школы - 6 июня 2022

В понедельник проходят ЕГЭ по истории и физике

Сегодня, 6 июня, пройдут экзамены по истории и физике. На участие в ЕГЭ по истории заявилось более 102,5 тысячи человек. Единый по физике намерены сдавать около 114 тысяч участников.

Новости по темам

Голосование

15 сентября 2020 Опрос от РосВуз
Какую школу или детский сад вы выберете при условии бесплатного обучения?
Частное образовательное учреждение 51.8%
Государственное образовательное учреждение 48.2%

Голосование

21 сентября 2018 Вопрос от Росвуза
Нужно ли законодательно запретить использование мобильных телефонов в школе?
Да, это повысит уровень внимания детей и учителей. 52.3%
Нет, это ограничение прав ребёнка. 47.7%

Получение прав модератора страницы.


Заполните заявку. Мы свяжемся свами в ближайшее время.









Отправить

Ваш город ?

Выберите ваш город