Как сообщили РОСВУЗу в агентстве Superjob, последние исследования центра данной фирмы свидетельствуют: «Отечественных компаний, где на некоторые должности принимают только специалистов, получивших образование за рубежом, — 3%. В таких организациях диплом зарубежного вуза требуется маркетологам, пиарщикам, менеджерам по рекламе, HR-менеджерам, специалистам по экспорту, технологам, инженерам-строителям и преподавателям. 89% российских компаний не требуют от соискателей диплома о прохождения обучения за границей».
Конкурентным преимуществом заграничное образование назвали еще 9% HR-менеджеров: диплом зарубежного вуза способен ускорить трудоустройство руководителей, юристов, финансистов, специалистов по продажам, маркетологов, технологов.
А вот 75% рекрутеров не рассматривают зарубежное образование в качестве дополнительного «плюса» при устройстве на работу. Мало того, часть представителей работодателей считает, что в некоторых отраслях зарубежная теория и практика неприменимы: «В сфере ЖКХ лучше иметь специалиста с российским дипломом, а ещё лучше с советским»; «Эти дипломы, как правило, узкоспециализированные, что нечасто годится для наших компаний», предупреждают авторы исследования фанатов обучения в зарубежных университетах.