Страна:
Россия
Язык:
Русский
Вузы
← Вернуться назад

Герои русской литературы оживут на балу в доме Пашкова

Автор

Печатная версия Отправить по почте
Отправлено успешно!

      Как стало известно РОСВУЗу, в канун новогодних празднеств Минобрнауки и Российское историческое общество подведут итоги Года Литературы в системе образования, причем сделают это самым неожиданным образом. Для победителей и призеров всероссийских конкурсов «Литературный венок», «Литературное наследие» и др. в исторических интерьерах Дома Пашкова готовится новогодний Бал литературных героев, который состоится 11 декабря 2015 года.

Бал откроется вручением историко-литературной премии «Клио» и обращением председателя Оргкомитета Года литературы, Председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина. Торжественную часть продолжит представление и награждение победителей региональных, всероссийских и международных детских фестивалей, победителей Всероссийской олимпиады по литературе и других конкурсов. Ребята из более чем 30 городов России будут награждены дипломами и станут полноправными участниками действа. Также ожидаются и иностранные гости – победители международного конкурса «Живая классика», объединившего любителей русской словесности из 80 стран.

Но самое интересное наступит потом. Участники мероприятия в особняке конца XVIII века смогут насладиться вечером, стилизованным под настоящий бал XVIII - начала XX века и пройти яркое, интерактивное литературное путешествие сквозь века, образы литературных героев и их создателей. Их ждет множество сюрпризов, включая историческое Дефиле бальных нарядов 17-19 века и игру в «Главную героиню». Завершит бал праздничный фейерверк в стиле XIX века.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail
Поделись в соц.сетях
Комментарии для авторизированных пользователей

Источник:

Последние новости
До школы - 17 июля 2024

Круглый стол по актуальным вопросам частного образования TOP RV

Круглый стол по актуальным вопросам частного образования

Вузы - 28 ноября 2022

Какой будет стипендия в 2023 году?

Минобрнауки анонсировало существенное увеличение именных стипендий - они выдаются по строгому отбору и только на год. Обычная стипендия - тоже вырастет, но лишь на уровень инфляции.

Школы - 23 августа 2022

Нас ждет учебный год по-новому

Впервые торжественная линейка 1 сентября начнется с государственного гимна и поднятия флага. При этом церемония станет еженедельной для всех школ, а честь поднимать флаг нужно будет заслужить - такая возможность появится у учеников, учителей и родителей. Какие еще новшества ждут школу в наступающем учебном году?

До школы - 16 января 2024

Когда начинать развиваться? TOP RV

Важные изменения совершаются в психике ребенка между тремя и семью годами. Освоение движений и овладение речевым общением создают богатейшие возможности для приобретения ребенком собственного опыта. Ребенок усваивает такой инструмент познания, как наблюдение, и знакомится с окружающим миром. В этот период идет формирования основных нейронных связей мозга.

До школы - 12 октября 2022

Рособрнадзор – полицейский в образовании

По статистике Рособрнадзора, с 2014 по 2018 год количество государственных вузов сократилось на 17%, их филиалов – более чем в 2 раза, частных вузов стало в 2 раза меньше, а их филиалов – в 5 раз. При этом большинство учебных заведений были закрыты в результате массовых проверок и предписаний самого надзорного органа.

Вузы - 4 июля 2022

Бизнес активно участвует в подготовке квалифицированных специалистов

Система вузовского образования сегодня четко нацелена на требование времени: молодежь должна получить профессию не только интересную, но и перспективную - которая будет востребована на рынке труда и сейчас, и через 20 лет.

Новости по темам

Голосование

15 сентября 2020 Опрос от РосВуз
Какую школу или детский сад вы выберете при условии бесплатного обучения?
Частное образовательное учреждение 51.1%
Государственное образовательное учреждение 48.9%

Голосование

21 сентября 2018 Вопрос от Росвуза
Нужно ли законодательно запретить использование мобильных телефонов в школе?
Да, это повысит уровень внимания детей и учителей. 51.6%
Нет, это ограничение прав ребёнка. 48.4%

Получение прав модератора страницы.


Заполните заявку. Мы свяжемся свами в ближайшее время.








Получить новый код


Отправить

Ваш город ?

Выберите ваш город