Страна:
Язык:
← Вернуться назад

Московский конкурс советов «ЕГЭ на 100» получил статус федерального

Автор

Печатная версия Отправить по почте
Отправлено успешно!

Московский центр качества образования объявил о начале ежегодного конкурса лучших советов по подготовке к Единому государственному экзамену. Конкурс «ЕГЭ на 100» проводится в столице четвертый год подряд, но с этого года пройдет на федеральном уровне. «С этого года конкурс становится федеральным, поэтому мы с радостью приглашаем к участию школьников и учителей из других городов Российской Федерации. Это даст возможность получать еще больше дельных и эффективных советов», – рассказала председатель жюри конкурса «ЕГЭ на 100», начальник отдела Московского центра качества образования Галина Свечкопалова.

Цель конкурса, уточнили РОСВУЗу в столичном департаменте образования и науки, – поделиться друг с другом небольшими секретами, которые могут помочь учащимся лучше справиться с итоговой государственной аттестацией. К участию приглашаются школьники, их родители и учителя. Рассматривается как индивидуальное участие, так и в составе команды.

Прием работ начался 11 февраля. Для того, чтобы поучаствовать в конкурсном отборе, необходимо придумать и креативно оформить советы выпускникам по сдаче ЕГЭ. Творческие работы можно отправить в одном из форматов – эссе, видеоролик, презентация. Заявки принимаются до 12 мая 2019 года включительно.

«Конкурс «ЕГЭ на 100» – это интересный взгляд на серьезную процедуру государственной итоговой аттестации. В процессе подготовки советов мы ощущали моральную подготовку, так и творческое отношение к единому государственному экзамену. Конкурс сближает учеников разных возрастов и помогает младшим школьникам косвенно готовиться к экзамену и формировать к нему простое отношение. Ученики нашей школы растут вместе с конкурсом и в этом году планируют принимать участие в четвёртый раз», – отметил учитель информатики школы № 1034 Ильдар Хусаинов.

Советы по подготовке к ЕГЭ будут размещены в открытом доступе на сайте конкурса, в социальных сетях и на сайте Московского центра качества образования. Авторы лучших советов получат ценные призы, а также возможность принять участие в специальной программе Московского международного форума «Город образования» - 2019.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail

Читать все статьи по теме


Поделись в соц.сетях
Комментарии для авторизированных пользователей

Источник:

Последние новости
До школы - 16 января 2024

Когда начинать развиваться? TOP RV

Важные изменения совершаются в психике ребенка между тремя и семью годами. Освоение движений и овладение речевым общением создают богатейшие возможности для приобретения ребенком собственного опыта. Ребенок усваивает такой инструмент познания, как наблюдение, и знакомится с окружающим миром. В этот период идет формирования основных нейронных связей мозга.

До школы - 12 октября 2022

Рособрнадзор – полицейский в образовании

По статистике Рособрнадзора, с 2014 по 2018 год количество государственных вузов сократилось на 17%, их филиалов – более чем в 2 раза, частных вузов стало в 2 раза меньше, а их филиалов – в 5 раз. При этом большинство учебных заведений были закрыты в результате массовых проверок и предписаний самого надзорного органа.

Вузы - 4 июля 2022

Бизнес активно участвует в подготовке квалифицированных специалистов

Система вузовского образования сегодня четко нацелена на требование времени: молодежь должна получить профессию не только интересную, но и перспективную - которая будет востребована на рынке труда и сейчас, и через 20 лет.

Вузы - 28 ноября 2022

Какой будет стипендия в 2023 году?

Минобрнауки анонсировало существенное увеличение именных стипендий - они выдаются по строгому отбору и только на год. Обычная стипендия - тоже вырастет, но лишь на уровень инфляции.

Школы - 23 августа 2022

Нас ждет учебный год по-новому

Впервые торжественная линейка 1 сентября начнется с государственного гимна и поднятия флага. При этом церемония станет еженедельной для всех школ, а честь поднимать флаг нужно будет заслужить - такая возможность появится у учеников, учителей и родителей. Какие еще новшества ждут школу в наступающем учебном году?

Школы - 6 июня 2022

В понедельник проходят ЕГЭ по истории и физике

Сегодня, 6 июня, пройдут экзамены по истории и физике. На участие в ЕГЭ по истории заявилось более 102,5 тысячи человек. Единый по физике намерены сдавать около 114 тысяч участников.

Новости по темам

Голосование

15 сентября 2020 Опрос от РосВуз
Какую школу или детский сад вы выберете при условии бесплатного обучения?
Частное образовательное учреждение 51.7%
Государственное образовательное учреждение 48.3%

Голосование

21 сентября 2018 Вопрос от Росвуза
Нужно ли законодательно запретить использование мобильных телефонов в школе?
Да, это повысит уровень внимания детей и учителей. 52.3%
Нет, это ограничение прав ребёнка. 47.7%

Получение прав модератора страницы.


Заполните заявку. Мы свяжемся свами в ближайшее время.









Отправить

Ваш город ?

Выберите ваш город