Страна:
Язык:
← Вернуться назад

Представители элитных частных школ США расскажут, как получить шанс на престижное образование за рубежом

Автор

Печатная версия Отправить по почте
Отправлено успешно!

Вклад в образование детей - самая перспективная и надежная инвестиция, но при этом и самое ответственное решение в жизни семьи. По данным опроса Forbes Women, проведенного в июле 2017, 64% топ-менеджеров России хотели бы дать своим детям образование за рубежом, при этом 65% из них считают важнейшим критерием выбора учебного заведения – его рейтинг. Именно поэтому Америка – один из лидеров по количеству наших школьников и студентов, ведь ее школы и университеты десятилетия занимают первые места во всех мировых рейтингах. По данным UNESCO, OECD и GeoNames на 2017 в США учится около 5 000 россиян. И эта цифра стабильна уже многие годы. Интерес к обучению в этой стране среди россиян не ослабевает, несмотря ни на что.

 

27 и 28 октября на выставках формата One-to-One в Петербурге и Москве,

компания AcademConsult представит 11 элитных частных школ-пансионов из США - лидеров в сфере американского среднего образования, выпускающих лучших бизнесменов, спортсменов, актеров, писателей, астронавтов и политических деятелей

 

27 октября 2017

Санкт-Петербург

панорамный зал отеля W St Petersburg, Вознесенский пр., 6

14:00 – 20:00

 

28 октября 2017

Москва

Отель Moscow Marriott Tverskaya, Тверская-Ямская 1-я улица, д. 34

13:00 – 20:00

 

Для кого: дети школьного возраста с родителями

рабочий язык: русский, английский

 

Специальные гости на выставке: Представители консульства и посольства США

 

“Всегда важно расставлять приоритеты. За 22 года мы поняли, что главное — выбрать ту школу, которая даст максимально возможное развитие талантов ребенка, как академических, так и спортивных и творческих, и привьет ему уверенность в том, что знания гарантируют успех, - считает генеральный директор компании AcademConsult Ирина Следьева, - с нашей помощью уже более 650 детей учатся или получили западное школьное образование.”.

 

Школы-пансионы, принимающие участие в выставках 27 и 28 октября, отличает самое высокое качество образования. Все они входят в список лучших образовательных учреждений США.

 

Гости выставки на личной встрече с представителями 11 элитных школ-пансионов узнают об академических программах, летних курсах для детей, о техническом оснащении, внеклассных занятиях и условиях поступления в школы, среди успешных выпускников которых Пэрис Хилтон, Джон Кеннеди, Калвин Кулидж и другие. 100% выпускников частных школ-пансионов, представленных на выставке, продолжают свое обучение в ведущих ВУЗах США и Европы.

 

Помимо самого сложного - выбора школы, перед родителями стоит вопрос оформления необходимых документов для поступления и получения виз. Это и академические выписки, и тесты на знание языка, и перевод всех документов, и рекомендации. Как успешно пройти через эти испытания, можно узнать на выставке. Опытные методисты сориентируют в выборе школы и выбрать оптимальную программу обучения для Вашего ребенка с учетом видения будущего, дадут советы по подготовке к тестам TOEFL, IELTS, SSAT и вступительным экзаменам по специальным предметам (биология, математика, физика и др.) Эксперты с многолетним стажем готовы ответить на любой вопрос связанный, как с обучением за рубежом, так и с получением дальнейшего образования, а также о стипендиях и специальных предложениях, которые входят в сотню лучших образовательных учреждений США.

 

Частные школы-пансионы отличаются гораздо более высоким уровнем преподавания и ориентированностью на подготовку студентов к обучению в самых престижных американских университетах. Именно их выпускники составляют большую часть студентов в таких вузах, как Йель, Гарвард, Стэнфорд, Лига Плюща. Ежегодно школы расходуют значительные суммы на внедрение новых компьютерных технологий, строительство спортивных площадок, собственных конюшен, подогреваемых бассейнов. Диплом об окончании частной школы дает право поступать в университет в любой стране. 

 

Аккредитованные участники выставки:

 

- Admiral Farragut Academy – школа в штате Флорида. Уже к 18 годам выпускники могут получить лицензию пилота. В уникальной программе обучения сочетаются сильные академические предметы с дисциплинами по военно-морскому делу, авиации, океаналогии, мореходству и подводному плаванию. Среди выпускников - астронавты, совершившие посадку на Луну: Алан Шепард и Чарльз Дьюк.

 

- Сanterbury School – частная школа в Коннектикуте с множеством курсов в области исполнительных искусств, сильной спортивной подготовкой. Среди выпускников школы – хоккеист, вратарь NHL Mike Dunham, писатель, продюсер и телезвезда Dominick Dunne, звезда реалити-шоу и правнучка отельного магната Пэрис Хилтон, президент США Джон Кеннеди

 

- Chaminade College Preparatory School – школа для мальчиков. Программы STEM начинают преподаваться с 6 класса, обучение также ведется по 26 AP программам, обеспечивая высокие результаты выпускных экзаменов. Школа отличается сильной спортивной стороной – здесь практикуются 17 различных видов спорта, а среди выпускников – успешные хоккеисты и баскетболисты, играющие в Национальных Лигах США.

 

- Dunn School – школа располагает великолепными возможностями для занятия спортом – 6 теннисных кортов, 4 площадки для занятий легкой атлетикой, спортивный зал, бассейн, площадки для занятий волейболом и баскетболом, тропы для езды на горном велосипеде и клуб скалолазания. Академическая составляющая при этом также сильна.

 

- Hebron Academy – основанная в 1809 году, она является одной из старейших школ США. Академия входит в число 150 лучших школ-пансионов США. Выпускниками школы были такие известные бизнесмены как Оскар Стэнли, Дональд Валле, а также вице-президент Авраама Линкольна Ганнибал Гэмлин.

 

- Montverde Academy – школа обеспечивает 100% поступление для ее выпускников в такие ВУЗы, как Princeton, Harvard, Yale, University of California at Berkeley. Спортивные команды школы соревнуются на национальном уровне, а баскетбольная программа признана одной из лучших в США.

 

- St. James School – школа гордится своим персональным подходом к каждому студенту, что обеспечивает поступление в такие университеты, как Harvard, Pennsylvania State, Tufts, UCLA. Кроме того, школа обеспечивает богатый выбор курсов в сфере искусств и особенно –  музыки. 

 

- St. Johnsbury Academy – за 150 лет своего существования, школа разработала богатую академическую программу: здесь предлагаются 25 AP курсов, 8 технических программ, 7 программ по инженерии и робототехнике, а также 40 различных программ в сфере искусств. Среди ее выпускников - такие выдающиеся политики, как 30-й президент США Калвин Кулидж, и такие спортсмены, как член Олимпийской сборной США по биатлону Сьюзан Данкли.

 

- Stuart Hall School – Среди выпускников школы – писательница-фантаст Энн Маккефри – первая женщина, награжденная премиями Hugo Award и Nebula Award.  100% студентов данной школы в дальнейшем продолжают  свое обучение в высших учебных заведениях, включая такие топовые ВУЗы как Boston, Princeton, NYU, UCLA и многие другие. Школа фокусируется на таких предметах, как искусства, математика, пре-инженерия и пре-медицина.

 

- Wayland Academy  студенты из 32 стран приезжают в данную школу для получения среднего образования. Являясь членом Национальной Ассоциации Частных школ, Академия обеспечивает 100% поступление в ВУЗы, в том числе в такие топовые университеты, как Boston, University of California Berkeley, UCLA, NYU, Pennsylvania State. 

 

- Wyoming Seminary – школа представляет обширную академическую программу, а также обучение по программе STEM, благодаря которой студенты получают высокие баллы по результатам выпускных экзаменов. Во время обучения студенты также получают возможность развиваться в любимой сфере, выбирая из 56 внеклассных курсов школы. 

 

Выставку организует компания AcademConsult

 

Вход свободный по предварительной регистрации

 

На выставку в СПб: https://academconsult.timepad.ru/event/manage/568173/

На выставку в Москве: https://academconsult.timepad.ru/event/manage/570027/

 

AcademConsult

 

бесплатный звонок по России: 8-800-3333-200
тел: +7 (812) 3333-200 (многоканальный)
моб.: +7 (965) 033-2000, +7 (965) 033-2200

e-mail: info@academconsult.ru
skype: academconsult

Санкт-Петербург, ул. Марата 47-49, офис С405

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail
Поделись в соц.сетях
Комментарии для авторизированных пользователей

Источник:

Последние новости
До школы - 16 января 2024

Когда начинать развиваться? TOP RV

Важные изменения совершаются в психике ребенка между тремя и семью годами. Освоение движений и овладение речевым общением создают богатейшие возможности для приобретения ребенком собственного опыта. Ребенок усваивает такой инструмент познания, как наблюдение, и знакомится с окружающим миром. В этот период идет формирования основных нейронных связей мозга.

До школы - 12 октября 2022

Рособрнадзор – полицейский в образовании

По статистике Рособрнадзора, с 2014 по 2018 год количество государственных вузов сократилось на 17%, их филиалов – более чем в 2 раза, частных вузов стало в 2 раза меньше, а их филиалов – в 5 раз. При этом большинство учебных заведений были закрыты в результате массовых проверок и предписаний самого надзорного органа.

Вузы - 4 июля 2022

Бизнес активно участвует в подготовке квалифицированных специалистов

Система вузовского образования сегодня четко нацелена на требование времени: молодежь должна получить профессию не только интересную, но и перспективную - которая будет востребована на рынке труда и сейчас, и через 20 лет.

Вузы - 28 ноября 2022

Какой будет стипендия в 2023 году?

Минобрнауки анонсировало существенное увеличение именных стипендий - они выдаются по строгому отбору и только на год. Обычная стипендия - тоже вырастет, но лишь на уровень инфляции.

Школы - 23 августа 2022

Нас ждет учебный год по-новому

Впервые торжественная линейка 1 сентября начнется с государственного гимна и поднятия флага. При этом церемония станет еженедельной для всех школ, а честь поднимать флаг нужно будет заслужить - такая возможность появится у учеников, учителей и родителей. Какие еще новшества ждут школу в наступающем учебном году?

Школы - 6 июня 2022

В понедельник проходят ЕГЭ по истории и физике

Сегодня, 6 июня, пройдут экзамены по истории и физике. На участие в ЕГЭ по истории заявилось более 102,5 тысячи человек. Единый по физике намерены сдавать около 114 тысяч участников.

Новости по темам

Голосование

15 сентября 2020 Опрос от РосВуз
Какую школу или детский сад вы выберете при условии бесплатного обучения?
Частное образовательное учреждение 51.7%
Государственное образовательное учреждение 48.3%

Голосование

21 сентября 2018 Вопрос от Росвуза
Нужно ли законодательно запретить использование мобильных телефонов в школе?
Да, это повысит уровень внимания детей и учителей. 52.3%
Нет, это ограничение прав ребёнка. 47.7%

Получение прав модератора страницы.


Заполните заявку. Мы свяжемся свами в ближайшее время.









Отправить

Ваш город ?

Выберите ваш город