Страна:
Язык:
← Вернуться назад

В американской школе произошла новая бойня

Автор

Печатная версия Отправить по почте
Отправлено успешно!

 Утром 9 апреля по местному времени в штате Пенсильвания (США) произошла очередная «американская трагедия». По сообщению американских СМИ, не менее 20 учащихся получили ножевые ранения в средней школе пригорода Питтсбурга. Один из нападавших задержан. Предположительно, это  16-летний ученик той самой школы.

Инцидент произошел 9 апреля, через 15 минут после начала работы школы, со ссылкой на представителя управления по чрезвычайным ситуациям округа Уэстморленд штата Пенсильвания Дэна Стивенса уточняет телеканал Denver Channel. В старшую школу Regional Franklin, расположенную во вполне благополучном пригороде города Питтсбург, ворвался подросток с ножом и начал наносить удары направо и налево.

Среди детей началась паника. Как позже сообщил телеканалу Си-Би-Эс один из родителей, «его напуганная дочь позвонила ему и сообщила, что ее подружка получила ножевое ранение». Но вот, что странно: нападавший успел порезать ребят не в одном, а сразу в нескольких классах. Поэтому следствие не исключает, у него были сообщники: так ли это, вскоре выяснит следствие..

В общей сложности, сообщает Би-Би-Си со ссылкой на того же Стивенса, в результате поножовщины пострадали около 20 школьников: «Четверо подростков получили серьезные ранения. Другие пострадавшие - также школьники в возрасте от 14 до 17 лет. Многие доставлены в местные больницы, но их жизни сейчас ничего не угрожает. А некоторые ребята в ходе возникшего после нападения хаоса вообще получили лишь легкие травмы: фактически, речь идет о неглубоких порезах и царапинах».

По словам хирурга Кристофа Кауфмана, большинство жертв нападения получили ранения в область живота, грудной клетки и спины. Появилаь также информация, что один из пострадавших спас жизнь другому.

Мотивы совершения столь кровавого преступления пока не установлены. Достоверно известно лишь, что один из подозреваемых задержан и взят под стражу. (Об этом со ссылкой на источники в правоохранительных органах сообщает местная Pittsburgh Post-Gazette). Предположительно, виновник переполоха - 16-летний ученик данной школы. Сейчас его допрашивают полицейские, однако имя подростка не сообщается.

Школа, ставшая местом преступления, в настоящее время закрыта, на ее территории полиция проводит обыски: «В нашей школе произошел серьезный инцидент, все занятия прекращены, ученикам средних и старших классов обеспечена безопасность, занятия в младших классах отменены», - сообщили представители учебного заведения.

Закрыты в связи с инцидентом и другие, ближайшие к месту происшествия школы, сообщается на сайте местных органов управления образования. При этом примечательно, что до сих пор район, где произошло ЧП, считался абсолютно безопасным: «Никогда не подумал бы, что такое может случиться», - прокомментировал происшествие один из местных чиновников от образования.

Напомним: едва ли не самым страшным инцидентом подобного рода в США стал расстрел школьников города Ньютаун (штат Коннектикут). 5 декабря 2012 года в здание, где они учились, вошел 20-летний Адам Ланз и начал стрелять с обеих рук: вначале - в кабинете директора, где он сходу застрелил шесть человек, а затем и в классах. В общей сложности его жертвами стали 27 человек, включая 20 малышей в возрасте до семи лет.

 В феврале 2014 года скорбный список жертв, убитых на территории собственных школ, впервые пополнили россияне. Тогда огонь в своей альма-матер открыл ученик московской школы № 263. От рук российского стрелка погиб его учитель географии.

 

Получать новости ежедневно на E-Mail
Получать новости еженедельно на E-Mail
Поделись в соц.сетях
Комментарии для авторизированных пользователей

Источник:

Фото:

Последние новости
До школы - 16 января 2024

Когда начинать развиваться? TOP RV

Важные изменения совершаются в психике ребенка между тремя и семью годами. Освоение движений и овладение речевым общением создают богатейшие возможности для приобретения ребенком собственного опыта. Ребенок усваивает такой инструмент познания, как наблюдение, и знакомится с окружающим миром. В этот период идет формирования основных нейронных связей мозга.

До школы - 12 октября 2022

Рособрнадзор – полицейский в образовании

По статистике Рособрнадзора, с 2014 по 2018 год количество государственных вузов сократилось на 17%, их филиалов – более чем в 2 раза, частных вузов стало в 2 раза меньше, а их филиалов – в 5 раз. При этом большинство учебных заведений были закрыты в результате массовых проверок и предписаний самого надзорного органа.

Вузы - 4 июля 2022

Бизнес активно участвует в подготовке квалифицированных специалистов

Система вузовского образования сегодня четко нацелена на требование времени: молодежь должна получить профессию не только интересную, но и перспективную - которая будет востребована на рынке труда и сейчас, и через 20 лет.

Вузы - 28 ноября 2022

Какой будет стипендия в 2023 году?

Минобрнауки анонсировало существенное увеличение именных стипендий - они выдаются по строгому отбору и только на год. Обычная стипендия - тоже вырастет, но лишь на уровень инфляции.

Школы - 23 августа 2022

Нас ждет учебный год по-новому

Впервые торжественная линейка 1 сентября начнется с государственного гимна и поднятия флага. При этом церемония станет еженедельной для всех школ, а честь поднимать флаг нужно будет заслужить - такая возможность появится у учеников, учителей и родителей. Какие еще новшества ждут школу в наступающем учебном году?

Школы - 6 июня 2022

В понедельник проходят ЕГЭ по истории и физике

Сегодня, 6 июня, пройдут экзамены по истории и физике. На участие в ЕГЭ по истории заявилось более 102,5 тысячи человек. Единый по физике намерены сдавать около 114 тысяч участников.

Новости по темам

Голосование

15 сентября 2020 Опрос от РосВуз
Какую школу или детский сад вы выберете при условии бесплатного обучения?
Частное образовательное учреждение 51.8%
Государственное образовательное учреждение 48.2%

Голосование

21 сентября 2018 Вопрос от Росвуза
Нужно ли законодательно запретить использование мобильных телефонов в школе?
Да, это повысит уровень внимания детей и учителей. 52.3%
Нет, это ограничение прав ребёнка. 47.7%

Получение прав модератора страницы.


Заполните заявку. Мы свяжемся свами в ближайшее время.









Отправить

Ваш город ?

Выберите ваш город