Язык:

Новости образования

Школы - 31 января 2018

Учащихся приглашают на отборочные этапы Московской олимпиады школьников

Учащихся 5-х-11-х классов столичных школ приглашают поучаствовать в дистанционных отборочных этапах Московской олимпиады школьников

Школы - 10 января 2018

Более 48 тыс. дипломов получили юные москвичи на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников

В Москве подведены итоги муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, который проходил с 21 октября по 10 декабря 2017 года.

Школы - 2 декабря 2017

Столичных школьников приглашают на отборочные этапы Московской олимпиады

Московская олимпиада – одна из старейших и авторитетнейших в России и в мире школьных олимпиад.

Школы - 1 ноября 2017

В Москве стартовала олимпиада по финансовой грамотности школьников

Как сообщили РОСВУЗу в столичном департаменте образования, в городе стартовал дистанционный этап Московской олимпиады школьников по финансовой грамотности.

Школы - 4 октября 2017

Московские школьники примут участие во Всероссийских проверочных работах по русскому языку

Напомним, что проверочные работы проводятся в начале учебного года уже во второй раз в соответствии с приказом Минобрнауки «О проведении мониторинга качества образования».

Школы - 5 февраля 2018

6 золотых медалей завоевали российские школьники на международной естественнонаучной олимпиаде юниоров

Олимпиада IJSO считается особенно сложной, ведь ребята должны быть универсалами, способными показать высокий результат сразу в трёх естественнонаучных дисциплинах.

Школы - 30 января 2018

Участники олимпиады «Я – профессионал» спроектируют будущее на зимних школах

С 28 января открылись зимние школы – масштабные образовательные форумы для участников заключительного этапа олимпиады студентов «Я – профессионал».

Школы - 21 декабря 2017

Московские школьники завоевали наибольшее количество медалей на чемпионате корпораций «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

Учащиеся московских школ завоевали 40 медалей на первом чемпионате корпораций «Профессионалы будущего» по методике JuniorSkills

Школы - 30 ноября 2017

Московские школьники стали абсолютными победителями Международного турнира по информатике в Болгарии

Двое столичных школьников стали абсолютными победителями IX Международного турнира по информатике, который проходил в конце ноября в болгарском городе Шумен.

Школы - 6 октября 2017

Московских школьников приглашают на юбилейный сезон олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

В столице стартовала пятая олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы». Принять участие в состязании школьники смогут до 31 марта 2018 года