ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Surgut Institute of World Economy and Business "Planet"
Сургутский институт мировой экономики и бизнеса «Планета»
Сургутский институт мировой экономики и бизнеса «Планета»

Общая информация

ЧОУ ВО СИМЭБ «Планета» - единственный вуз в регионе, выдающий выпускникам 2 диплома: Государственного и Международного образца.

Полученные дипломы позволяют продолжать обучение в магистратурах европейских вузов, устраиваться на работу за рубежом (что многие и делают).

Юношам, обучающимся по очной форме, предоставляется на время учебы в вузе отсрочка от службы в Вооруженных Силах РФ. Руководит институтом ректор, профессор, д.н.э., Майстер Виктор Аркадьевич - действительный член Академии информатизации образования, Заслуженный гражданин России, Лучший педагог России, Почётный экономист России, Лауреат Национальной премии им. Минина и Пожарского.

ЧОУ ВО Сургутский институт мировой экономики и бизнеса «Планета» - современный динамично развивающийся вуз. Сегодня на образовательном рынке г. Сургута институт отличают от других вузов следующие факторы:

Наличие современной материально-технической базы 
В институте проведен качественный ремонт, аудитории оснащены новой мебелью, установлено оборудование для проведения лекций в виде презентаций. Два компьютерных класса оснащены новыми мощными машинами с выходом в Интернет. Современное материально-техническое оснащение имеет огромное влияние на учебный процесс и формирование культуры обучения.

Индивидуальный подход к каждому студенту 
За счет небольшой численности студентов, в институте имеются все возможности для обеспечения индивидуального подхода к организации обучения, а также практики наших студентов. Кроме того, каждый студент будет иметь возможность задать вопросы преподавателю по теме, которая его интересует и разобраться в предмете. Изначально руководство вуза ставит себе задачу учесть пожелания учащихся в организации встреч и мероприятий с интересующими специалистами, ведь только так можно воспитать инициативного, творческого, обладающего высокими коммуникативными и лидерскими качествами специалиста.

Активная деятельность студентов
Студенты института активно участвуют в научно-исследовательских работах, принимают участие в городских конкурсах: «Сургут 2020», «Золотое будущее Югры», «Образование Сургута на рубеже веков», в Международных форумах «Образование-Карьера-Занятость», в Президентских программах, Окружных конкурсах научно-исследовательских работ студентов, КВНах, туристических слетах, соревнованиях, фестивалях, симпозиумах.
НОУ ВПО СИМЭБ «Планета» предполагает сочетание образовательной и научно-исследовательской деятельности, подготовку выпускников не только к профессиональной, но и научно-исследовательской работе.

Доступные цены за обучение 
Цена - один из приоритетных факторов, влияющих на выбор вуза. Не секрет, что в последнее время коммерциализация образования позволяет негосударственным вузам быть более гибкими по сравнению с вузами государственными в подходах к формированию стоимости обучения. Это достигается, прежде всего, оптимизацией управленческих процессов. Ведь Вуз - это такая же компания, которая, будучи в рынке должна считать свои доходы и расходы и при этом заботиться об укреплении своей репутации. Поэтому доступная цена за обучение в «Планете» - это результат гибкого подхода к управлению и оптимизация возможных расходов, связанных с содержанием административного аппарата.

Качественное, многоуровневое образование 
Вопрос качественного образования относит нас к вопросу «сплава» теории и практики, а также к вопросу о чтении практикующими специалистами тех или иных курсов. Зачастую в государственных вузах к чтению практических курсов привлекаются уже имеющиеся преподаватели (не задействованные в данный момент допустим по своему профилю), негосударственные же вузы лишены такой «возможности», ведь они не содержат штат непрофильных преподавателей. Более того, мы заинтересованы в том, чтобы наши студенты заняли достойное место на рынке труда, ведь от этого зависит наша репутация, а значит, мы должны их вооружить действительно востребованными в будущем знаниями и предоставить возможности с помощью которых наши студенты смогут найти себя в жизни. 
В соответствии, с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования в Сургутском институте мировой экономики и бизнеса «Планета» введена система многоуровнего высшего образования:

Востребованность выпускников «Планеты» на рынке труда
Качество содержания подготовки выпускников института определяется их востребованностью на рынке труда, а это залог имиджа, статуса, рейтинга, 100% трудоустройства.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Сургут

Организационная форма:

частная

Статус:

институт

Год основания:

2002

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр

  • Стоимость обучения:

    от 52000 до 90000 RUR за год

  • Лицензии:

    №2385 от 15 сентября 2016 года, серия 90Л01 №0009453

  • Аккредитации:

    №2420 от 14 декабря 2016 года, серия 90А01 №0002544

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Количество студентов:

    79

  • Количество преподавателей:

    13

  • Есть подготовительное обучение

Сургутский институт мировой экономики и бизнеса «Планета» Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы