ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Surgut State Pedagogical University
Сургутский государственный педагогический университет
Сургутский государственный педагогический университет

Общая информация

В нынешних быстро меняющихся социально-экономических условиях остаются актуальными слова И.С.

Тургенева: «Учение - свет, по народной пословице, но оно также и свобода. Ничто так не освобождает человека, как знание...» Надежные профессиональные знания  делают человека свободным в профессиональном самоопределении, личностном росте. Хорошее образование дает финансовую независимость, возможность творить, жить интересной и насыщенной жизнью.

За четверть века нами пройден путь от педагогического училища до университета. Это был непростой, но очень важный этап нашей жизни. За это время был сформирован профессиональный сплоченный педагогический коллектив, создана серьезная материальная база, накоплены добрые традиции. Сегодня Сургутский педагогический государственный университет известен не только в регионе, но и далеко за его пределами как молодой  перспективный университет, достойно выполняющий свои задачи в образовательном пространстве округа. 

Уникальность Педагогического университета – в его людях. Это единый сложный организм, в его успешном функционировании и развитии нет второстепенного, важна надежная, слаженная работа всех структурных подразделений. Наша сила, наше вдохновение, наши сбывающиеся надежды – в командном духе. Нам всем бесконечно дорога  атмосфера университета, пронизанная высоким духом творчества, жаждой науки и смелостью мысли, демократизмом и уважением к личности. Только в такой атмосфере рождаются инновационные идеи и добрые начинания, которыми богат Сургутский педагогический университет.

Мы реализуем Программу развития СурГПУ до 2016 г. Качественное планирование собственной деятельности, целенаправленное системное наращивание вузовского потенциала во всех измерениях приносит свои плоды. Четвертый раз университет вошел в 100 лучших вузов России, награжден Золотой медалью «Европейское качество». 

Показателем успешного функционирования и развития СурГПУ стали и результаты мониторинга деятельности вузов за 2013 год, который ежегодно осуществляется Министерством образования и науки Российской Федерации. Благодаря достигнутым показателям наш вуз стал в сравнении с другими высшими учебными заведениями абсолютно лучшим в ХМАО-Югре. Более того, СурГПУ стал одним из лучших педагогических вузов в стране, достигнув верхних позиций мониторинга в своей категории.

Преподаватели, а лучше сказать – наставники, щедро делятся своими знаниями и опытом с питомцами. Такое взаимодействие, содружество педагогов и студентов позволяет одерживать победы на всероссийских и международных профессиональных конкурсах, научных, творческих форумах и на спортивных аренах. Зерна знаний, попавшие на благодатную почву, дают щедрые всходы.

Молодой филолог Андрей Кулешов занял первое место в конкурсе «Урок русской словесности» (г. Москва), Дарья Яковлева стала победительницей окружного конкурса «Студент года 2013» в Ханты-Мансийске.

На всероссийском конкурсе социально значимых проектов «Моя инициатива в образовании» проект социально-гуманитарного факультета «Y-Land» получил второе место.

В городском фестивале студенческого творчества «Дебют первокурсника» мы в восьмой раз были первыми. Второй год подряд гран-при городского фестиваля «Студенческая весна –2014» присуждается нам. И впервые в этом году мы оказались лучшими на окружной студенческой весне. А Бегларян Гор (факультет СКК) и студия «Модная мастерская» получили «серебро» и «бронзу» на российской Студенческой весне (г. Ульяновск).

В октябре 2013 года наши спортсмены в составе сборной УРФО одержали победу в I Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов в г. Сочи. Мы гордимся тем, что студент нашего университета, четырехкратный паралимпийский чемпион Алексей Ашапатов удостоился чести нести Олимпийской огонь. Павел Ивашко, студент третьего курса, стал мастером спорта международного класса, серебряным призером чемпионата Европы (Германия, 2014 г.), является членом национальной сборной России по легкой атлетике. В апреле в Ханты-Мансийске наша лыжная сборная одержала триумфальную победу, в пятый раз став чемпионом окружных студенческих соревнований по лыжным гонкам. Команда СурГПУ по мини-футболу – финалисты всероссийской «Золотой лиги». Сборная СурГПУ по гиревому спорту – победители Чемпионата России 2014 года среди студентов.

Стало доброй традицией, что среди победителей в городском конкурсе «Учитель года» подавляющее большинство – наши выпускники.

Мы достойно представили свои достижения на выставках-форумах «Образование Югры – 2013. Непрерывное образование» в г. Ханты-Мансийске и «Образование и карьера–2014» в г. Сургуте.

Но достигая высоких результатов, стремясь к устойчивому развитию, мы не забываем о своей главной миссии – миссии единственного педагогического вуза в округе. В нашем быстроменяющемся мире все же остаются неизменные ценности, которые необходимо оберегать и стараться с наименьшими потерями трансформировать применительно к сегодняшнему дню. Здесь я говорю о нравственности, чести, достоинстве, воспитанности и образованности человека. А хранителями этих поистине священных для общества ценностей являются педагоги.

В СурГПУ успешно реализуются проекты «Вернись в родную школу педагогом», «Реставрация образа учителя», проводятся конференции, круглые столы, обучающие семинары для учителей города, района и округа. Мы стремимся прививать нашим студентам любовь к детям, ответственность, неуспокоенность – одним словом, все то, что поможет им в дальнейшем стать инженерами юных душ.

Мы не скрываем секрета своего успеха. Он кроется в применении инновационных образовательных методик, которые позволяют студентам нашего университета эффективно применять знания на практике, развивать свои творческие способности. В университете доброжелательная атмосфера, здесь работают высоконравственные преподаватели, развита личностно-ориентированная образовательная среда, сформирован единый коллектив преподавателей и студентов. Мы работаем для студента, студент – главный субъект образовательного процесса.

Восточная пословица гласит: «После последней вершины дорога вперед – только вниз». Мы многого добились, но не собираемся останавливаться на достигнутом, а значит, новые вершины у нас еще впереди. Нет никаких сомнений в том, что эти вершины будут покорены,  ведь талант, творчество и энергия всех членов дружного коллектива Сургутского государственного педагогического университета могут сделать очень многое!

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Сургут

Организационная форма:

государственная

Статус:

университет

Год основания:

1986

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

    Сургутское педагогическое училище
    Сургутское высшее педагогическое училище (колледж)
    Сургутский государственный педагогический институт

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 79000 до 169000 RUR за год

  • Лицензии:

    №2236 от 28 июня 2016 года, серия 90Л01 №0009272

  • Аккредитации:

    №2263 от 27 сентября 2016 года, серия 90А01 №0002384

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Количество студентов:

    3000

  • Количество преподавателей:

    164

  • Спортивные секции
  • Общежитие
  • Есть подготовительное обучение

Сургутский государственный педагогический университет Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы