ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Moscow Regional Social and Economic Institute
Московский региональный социально-экономический институт
Московский региональный социально-экономический институт

Общая информация

Образовательная деятельность Института осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным Законом Об образовании в  Российской Федерации , а также Уставом Института и лицензионными требованиями.

Институт осуществляет образовательную, научно-исследовательскую, социально-культурную, культурно-просветительскую, включая международную, деятельность на всех уровнях образования по широкому спектру социально-экономических областей знаний.

Важнейшая тактическая задача — повышение конкурентоспособности института.

Стратегическая цель — удовлетворение потребностей общества в новом типе специалиста, способного решать важнейшие проблемы научного, технического, культурного, социально-экономического  прогресса.
Только новые подходы ко всей деятельности института, к повышению качества его фундаментального образования помогут выполнить поставленные задачи.

Сегодня институт обладает традициями, знаниями и методиками, позволяющими лидировать на рынке российского образования в социально-экономической сфере, способствовать созданию сети региональных вузов, обеспечивающей их интеграцию в мировое образовательное пространство.

Высокий профессионализм специалистов, основанный на прочном фундаменте несомненно будет способствовать упрочению гуманистических приоритетов в социуме XXI века.

Положительную динамику развития института определяют высокий уровень фундаментальной, общенаучной и специальной подготовки выпускников, стабильный и постоянно растущий контингент студентов, высокий профессиональный научно-педагогический потенциал (87% ПРОФЕССОРСКО-ПРЕПОДАВАТЕЛЬСКОГО СОСТАВА нашего вуза имеют учёные степени и звания, 36 % из них – доктора наук, профессора).

Подготовка по всем направлениям и специальностям осуществляется в соответствии с государственными образовательными стандартами, по учебным планам, разработанным в соответствии с примерными учебными планами и программами Учебно-методических объединений вузов РФ.

Структура подготовки в институте строится на основе поэтапного внедрения многоступенчатой системы подготовки по программам нескольких уровней.
 

В институте осуществляется:

1) среднее профессиональное образование;

2) высшее образование - бакалавриат;

3) высшее образование - специалитет;

4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

5) дополнительное профессиональное образование (повышение квалификации и переподготовка)

Студенты занимаются активной научной работой, ежегодно участвуют в межвузовских и Всероссийских конференциях, творческих конкурсах; имеют возможность публиковаться в специализированных журналах, издаваемых в институте: Экономика и право, Экономист Подмосковья, Прикладная психология, психоанализ.

Результаты научных исследований института опубликованы в центральной печати: На основе достижений науки и практики. – М.: Высшее образование сегодня, № 6, 2007; Аналитический фундамент. Теория проблем исследования. – М.: Экономика и образование сегодня, № 6, 2005; Научность высшего образования. – М.: Альма-Матер, № 5, 2007. Кроме того, институт впервые выступил с концепцией по открытию в стране новой отрасли промыш- ленности – индустрии малоэтажного строительства. Концепция опубликована в трудах института: Станет ли Путин Рузвельтом ХХI века. – Новости РФ. – М., № 2 (165), март 2001; Экономика и малое строительс- тво. – Подмосковье. – М., 23 июня 2005.

Студенты обеспечены учебными и учебно-методическими пособиями, созданными профессорско-преподавательским составом института и опубликованными в собственной типографии. Ряд научных трудов (в т.ч. учебников, рекомендованных Министерством образования РФ, учебных пособий, монографий и др.) опубликованы в издательствах массовым тиражом: Основы менеджмента. – М.: Дашков и Ко, 2006; Государство, общество и «трудные дети» в досоветской России. – М.: МПА-Пресс, 2005; Гражданином быть обязан… – М.: МПА-Пресс, 2004; Кредит и труд. – М. – В. Новгород: МПА-Пресс, 2007; Банкир российских банкиров. – М.: МПА-Пресс, 2007; Экономика предприятия. – М.: Эксмо, 2008; Религии в России. – М.: АСТ-ПРЕСС-ШКОЛА, 2007; Информационные технологии в экономике и управлении. М.: Дашков и Ко, 2009.

В институте широко распространена практика приглашения для чтения лекций по общепрофессональным и специальным дисциплинам преподавателей - производственников и ученых из РАН.

Приоритетный подход в образовании – научно-исследовательский. Все студенты, начиная с первого курса вовлекаются в научно-исследовательскую деятельность, началом которой является освоение методологии научного исследования.

Одним из первых ВУЗ начал осуществлять научно-исследовательский подход в области теоретических и практических исследований студентами и преподавателями, а также выпускниками-дипломниками, выполняющими практические разработки по экономическим проблемам предприятий региона. Для этого во всех учебных планах предусмотрено изучение специальной учебной дисциплины «Методология научного исследования». При выполнении курсовых и дипломных работ студенты пользуются специальными методическими пособиями, в т.ч. «Методология научного исследования» (Заслуженный деятель науки РФ, проф. Качнев В.И.). Согласно разработанному научно-исследовательскому подходу тематика курсовых и дипломных работ определяется студентами в основном самостоятельно, с учетом профессиональных интересов, опыта и места их работы. Сущность поиска темы (проблемы) диктуется психологической теорией решения сложных задач (на открытие, изобретение), Далее тема рассматривается как система. В ней указывается состав элементов: направленность исследования; сфера производства; продукция производства; различные экономические условия факторы, механизмы.

Исследование взаимосвязано с конкретным производством, а результаты направлены на внедрение их в практику.

Библиотечное и справочно-информационное обслуживание студентов осуществляется библиотекой института. Библиотека осуществляет формирование фонда литературы и справочно-поискового аппарата, является центром распространения необходимой информации по многим отраслям гуманитарных знаний, оказывает консультационную помощь в образовательном процессе. К услугам читателей отдел абонемента, два читальных зала, открытые стеллажи со справочной литературой и периодическими изданиями.

В образовательный процесс Института успешно внедряются современные технологии и компьютерные программы. Для этого имеются 3 компьютерных класса, оснащенных современными компьютерами на базе процессора Intel Pentium IV и выше, имеющими выход в Интернет по широкополосному каналу связи, а также через WiFi.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Видное

Организационная форма:

другое

Статус:

институт

Год основания:

1994

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, очно-заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, специалист

  • Стоимость обучения:

    от 34000 до 42000 RUR за год

  • Лицензии:

    №1677 от 05 октября 2015 года, серия 90Л01 №0008691

  • Аккредитации:

    №1678 от 20 февраля 2016 года, серия 90А01 №0001771

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Количество студентов:

    976

  • Количество преподавателей:

    49

  • Спортивные секции
  • Есть подготовительное обучение

Московский региональный социально-экономический институт Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы