ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Mordovia State Pedagogical Institute M.E. Evseveva
Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева
Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева

Общая информация

Мордовский государственный педагогический институт имени М.

Е. Евсевьева - это динамично развивающийся современный вуз с многолетней историей и богатыми научно-образовательными традициями, один из инновационных вузов России, обеспечивающий Республику Мордовия высококвалифицированными и креативными учителями, способными предоставить школьникам качественно новый уровень образования, позволяющий формировать из выпускников наших школ кадровый резерв для технопарка, наукоемких инновационных предприятий.

В структуре института 10 факультетов: филологический, естественно-технологический, физико-математический, истории и права, физической культуры, иностранных языков, педагогического и художественного образования, психологии и дефектологии, довузовской подготовки и СПО, дополнительного образования.

Обучение в вузе осуществляется по широкому спектру специальностей и профилей, реализуются программы по обучению иностранных граждан.

МГПИ им. М. Е. Евсевьева – педагогический вуз, получивший государственную поддержку на развитие инновационной инфраструктуры в рамках реализации программы «Мордовский базовый центр педагогического образования».

В институте создан научно-образовательный комплекс, действуют научно-образовательные центры – «Гуманитарные науки и образование» и «Естественно-научное образование», 12 научно-исследовательских лабораторий, в том числе лаборатория по нанотехнологиям, в которых проводятся фундаментальные и прикладные исследования в области естественных и гуманитарных наук. На базе института функционирует Региональный Научно-практический центр физической культуры и здорового образа жизни и Акмеологический центр.

Инновационным структурным подразделением МБЦПО является Центр продленного дня для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Данный центр является одновременно и научно-экспериментальной площадкой, позволяющей апробировать инновационные технологии предметно-развивающей среды воспитания и развития ребенка, и учебно-производственной площадкой, обеспечивающей возможность формирования профессионально-педагогических компетенций будущих педагогов.

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева является базовым вузом для повышения квалификации научно-педагогических и педагогических работников государственных учреждений высшего, среднего и начального профессионального образования за счет средств федерального бюджета.

В МордГПИ сложились научные школы, имеется аспирантура, докторантура, диссертационные советы. Институт участвует в крупных федеральных научных проектах и образовательных программах, расширяет контакты с международными организациями и фондами, сотрудничает с вузами стран ближнего и дальнего зарубежья; активно представляет результаты и возможности научно-образовательной деятельности на международных выставках в странах Европы и Азии.

Вуз уже многие годы является интернациональным и всегда рад принять в свои ряды мордовскую диаспору, проживающую в Нижегородской, Пензенской, Самарской, Саратовской и Ульяновской областях, в Москве и Московской области, Республиках Татарстан, Башкортостан и др. Неуклонно возрастает количество поступающих в вуз иностранных граждан и соотечественников из других регионов России, что подтверждает рост престижа МордГПИ как на международном уровне, так и внутри страны. Всё это позволяет сегодня МГПИ имени М. Е. Евсевьева занимать достойные позиции в рейтинге учреждений высшего профессионального образования.

Мордовский государственный педагогический институт имени М. Е. Евсевьева прошел долгий и яркий путь развития от небольшого института до крупнейшего научно-образовательного комплекса, став при этом базовым центром педагогического образования региона.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Саранск

Организационная форма:

государственная

Статус:

институт

Год основания:

1962

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, специалист, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 23000 до 129000 RUR за год

  • Проходной балл:

    от 37 до 65

  • Количество бюджетных мест:

    471

  • Лицензии:

    №2193 от 15 июня 2016 года, серия 90Л01 №0009240

  • Аккредитации:

    №2123 от 15 июля 2016 года, серия 90А01 №0002226

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Есть

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Количество студентов:

    4500

  • Спортивные секции
  • Общежитие
  • Есть подготовительное обучение
  • Есть военная кафедра

Мордовский государственный педагогический институт им. М.Е. Евсевьева Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы