ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
State Institute of Economics, Finance, Law and Technology
Государственный институт экономики, финансов, права и технологий
Государственный институт экономики, финансов, права и технологий

Общая информация

Государственный институт экономики, финансов, права и технологий является автономным образовательным учреждением высшего образования Ленинградской области (лицензия на право ведения образовательной деятельности 90Л01 №0009007, регистрационный №1975 от 01 марта 2016 года, свидетельство о государственной аккредитации серия 90А01 №0002080, регистрационный №1983 от 06 июня 2016 года.).

Институт был основан в 1996 году по распоряжению Правительства Ленинградской области и до 2009 назывался Ленинградский областной институт экономики и финансов – «ЛОИЭФ».

С 2001 года Государственный институт экономики, финансов, права и технологий занимается разработкой механизма интеграции разноуровневых учебных заведений. На сегодняшний день в ГИЭФПТ функционирует 9 факультетов: 5 факультетов ведут подготовку специалистов высшего профессионального образования; на 4 факультетах обучаются по программам среднего профессионального образования.

В вузе 15 кафедр, на которых работает высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав (73% преподавателей имеют ученые степени и звания). В ГИЭФПТ с 2003 года открыта аспирантура по специальности 080005 Экономика и управление народным хозяйством. С 2010 года в ГИЭФПТ успешно работает диссертационный совет. Основная задача института (миссия) подготовка специалистов высокого уровня по всем образовательным программам с учетом требований рынка труда, путем внедрения новых технологий обучения; развития социального партнерства с работодателями; совершенствования системы менеджмента качества.

С февраля 2008 года по решению Российской академии образования ГИЭФПТ как первый в России автономный вуз является базой для проведения федерального эксперимента «Формирование внутривузовского организационно-экономического механизма функционирования автономного образовательного учреждения высшей школы и мониторинг его деятельности за 2008 – 2012 годы». Российская академия образования также включила ГИЭФПТ в международный эксперимент «Рейтинговая оценка экономической результативности качества подготовки специалистов в системе профессионального образования и влияние высшей школы на инновационное развитие региона».

В 2008 году ГИЭФПТ стал лауреатом премии Правительства Ленинградской области по качеству, в 2009 и 2011 годах - вошел в число ведущих образовательных учреждений России и включен в Национальный Реестр «Ведущие образовательные учреждения России – 2009» и «Ведущие образовательные учреждения России – 2010». Полномасштабное внедрение и постоянное совершенствование системы менеджмента качества подготовки специалистов решением Ученого совета признано приоритетной задачей деятельности вуза. Исходя из приоритетной задачи деятельности вуза, в декабре 2011 года система менеджмента качества ГИЭФПТ сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2011 (ИСО 9001:2011) применительно к ведению научной и образовательной деятельности по программам довузовского, высшего, послевузовского, дополнительного профессионального образования и редакционно-издательской деятельности.

В ГИЭФПТ ведется серьезная научно-исследовательская работа, инновационный характер носят научно-практические исследования механизмов интеграции образовательных учреждений и управления знаниями в сфере высшего образования. Эффективность научно-исследовательских работ подтверждается достаточным количеством учебно-методических и научных публикаций, участием в научных конференциях. В ГИЭФПТ успешно работает редакционно-издательский отдел (РИО), являющийся структурным подразделением института, назначение которого состоит в осуществлении на профессиональном уровне издательских функций вуза.

Издательство ГИЭФПТ с 2007 года выпускает учреждённый вузом «Журнал правовых и экономических исследований» - всероссийское научное периодическое издание, имеющее подписчиков во многих регионах РФ. Это рецензируемый журнал, который входит в перечень ВАК, систему РИНЦ и основную базу данных РУНЭБ. Важное место в информировании общественности, студентов, сотрудников о мероприятиях и жизни института занимает газета «Новости Alma mater», которая распространяется во всех муниципальных образованиях Ленинградской области.

В ГИЭФПТ талантливым студентам предоставляются широкие возможности для занятий научно-исследовательской деятельностью. В институте создано студенческое научное общество, целью которого является активизация научного творчества молодежи. Результатом такой образовательной политики вуза являются ежегодные победы студентов ГИЭФПТ на всероссийских, межрегиональных и международных олимпиадах и конкурсах (для студентов и молодых ученых). За последние годы более 100 студентов института стали победителями и призёрами наиболее престижных и известных студенческих олимпиад и конкурсов: межвузовских, межрегиональных, всероссийских, международных.

В рамках соглашения между ГИЭФПТ и Комитета по труду и занятости населения Ленинградской области на базе института создана отраслевая молодежная биржа труда. В сфере международного сотрудничества ГИЭФПТ подписаны долгосрочные партнерские договоры с Университетом прикладных наук Лауреа и Университетом прикладных наук Миккели (Финляндия). Благодаря такому сотрудничеству студенты института имеют возможность прослушивать лекции специалистов из финских Университетов, а также получать образование за рубежом. Выпускники ГИЭФПТ занимают ключевые посты на предприятиях Ленинградской области, успешно развивают собственный бизнес. Им присущ дух успешности, предприимчивости, высокой социальной активности.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Гатчина

Организационная форма:

другое

Статус:

институт

Год основания:

1996

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 22000 до 28000 RUR за год

  • Лицензии:

    №1975 от 01 марта 2016 года, серия 90Л01 №0009007

  • Аккредитации:

    №1983 от 06 июня 2016 года, серия 90А01 №0002080

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Количество студентов:

    2000

  • Количество преподавателей:

    108

  • Общежитие
  • Есть подготовительное обучение

Государственный институт экономики, финансов, права и технологий Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы