ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Kaliningrad FSB Border Institute
Калининградский пограничный институт ФСБ РФ
Калининградский пограничный институт ФСБ РФ

Общая информация

В целях совершенствования системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации военных специалистов для органов

Федеральной пограничной службы Российской Федерации Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.

Принять предложение Федеральной пограничной службы Российской Федерации о создании:

в г. Калининграде - Калининградского военного политехнического института Федеральной пограничной службы Российской Федерации на базе имущества и фондов Калининградского высшего инженерного училища инженерных войск, передислоцируемого в г. Кстово Нижегородской области в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 апреля 1995г. N 336 "О передислокации Калининградского высшего инженерного училища инженерных войск";

в г. Кургане - Курганского военного авиационного института Федеральной пограничной службы Российской Федерации на базе имущества и фондов упраздненного Курганского военного авиационно-технического училища.

Отнести создаваемые институты к образовательным учреждениям высшего профессионального образования Российской Федерации.

2. Министерству обороны Российской Федерации и Федеральной пограничной службе Российской Федерации совместно с Государственным комитетом Российской Федерации по управлению государственным имуществом в соответствии с законодательством Российской Федерации и с учетом необходимости сохранения непрерывности учебного процесса обеспечить решение организационных, кадровых, имущественных (включая передачу вооружения, военной техники и специального учебно-лабораторного оборудования) и иных вопросов, связанных с передачей Федеральной пограничной службе Российской Федерации имущества и фондов указанных в пункте 1 настоящего постановления инженерного и авиационно-технического училища.

3. Федеральной пограничной службе Российской Федерации и Министерству обороны Российской Федерации на основе договоренности решить вопросы о:

завершении в 1995/1996 учебном году обучения курсантов третьего, четвертого и пятого курсов Калининградского высшего инженерного училища инженерных войск силами учебных структурных подразделений указанного училища на базе имущества и фондов, передаваемых Калининградскому военному политехническому институту Федеральной пограничной службы Российской Федерации;

продолжении обучения курсантов второго и третьего курсов Курганского военного авиационно-технического училища по действующим в настоящее время учебным программам и распределении выпускников в 1996 и 1997 годах в соответствии с планами Министерства обороны Российской Федерации.

4. Федеральной пограничной службе Российской Федерации формирование Калиниградского военного политехнического и Курганского военного авиационного институтов Федеральной пограничной службы Российской Федерации осуществить в пределах численности и ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете для Федеральной пограничной службы Российской Федерации.

Председатель Правительства

Российской Федерации В. Черномырдин

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Калининград

Организационная форма:

государственная

Статус:

институт

Год основания:

1995

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная

  • Уровень квалификации:

    специалист

  • Стоимость обучения:

    от 30000 до 60000 RUR за год

  • Лицензии:

    №2543 от 05 марта 2012 года, серия ААА №002664

  • Аккредитации:

    №0084 от 10 мая 2012 года, серия 90А01 №0000085

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Спортивные секции
  • Есть подготовительное обучение

Калининградский пограничный институт ФСБ РФ Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы