ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Dagestan Theological Institute Said Afandi
Дагестанский теологический институт им. Саида Афанди
Дагестанский теологический институт им. Саида Афанди

Общая информация

Частное образовательное учреждение высшего образования «Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди», основные цели которого обозначены как: содействие формированию нового мировоззрения и образа жизни, основанных на приоритете общечеловеческих ценностей сохранения национальной культуры и принципах концепции устойчивого развития сообщества, когда политические, социально-культурные, демографические и иные аспекты жизни людей соотносятся с возможностями личности и уважаются ее интересы и потребности; создание в стране системы светского - гуманитарного образования и просвещения, ориентированных на человека, на его сохранение и воспитание на основе лучшего отечественного и зарубежного опыта.

Профессорско-преподавательский коллектив прокладывает путь к внедрению универсального профессионального светского образования, открывающего перспективы к обеспечению устойчивого развития цивилизации и профессиональной грамотности, становлению новой этики, необходимой для пересмотра взаимоотношений человека и общества.

Для современных условий хозяйствования и управления «Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди», широко используя систему непрерывного образования, с 2003 года осуществляет подготовку бакалавров по теологии. 

Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди один из первых в Республике Дагестан специализированных образовательных учреждений высшего профессионального образования гуманитарно-педагогической направленности, действующий на основе концепции этико-гуманитарного образования с учетом региональных и национальных особенностей в воспитательном процессе. Данной концепцией, сформированной с учетом федеральных государственных образовательных стандартов и на основе государственной стратегии перехода Российской Федерации к устойчивому развитию,предусмотрено, что Дагестанский теологический институт имени Саида Афанди осуществляет высшее профессиональное образование.

В 2011 году - состоялся первый выпуск бакалавров.

Первостепенная задача ДТИ — подготовка высококвалифицированных специалистов теологии, для работы в области науки, образования, государственного управления. 

В процессе обучения особое внимание уделяется развитию у студентов духовной культуры и нравственных качеств, дисциплины и этики поведения, умению адаптироваться к условиям и требованиям современной жизни. 

Учебный процесс делится на два этапа: 
1. Профессиональная подготовка по всем базовым исламским наукам: акыда (вероубеждение), фикх (право), сулук (этика), корановедение и тафсир (комментарии), мантик (логика), арабский язык, риторика и др. Занятия проходят в  с. Чиркей. 
2. Изучение архаических и неисламских религий, религиозной философии и других гуманитарных дисциплин по государственному стандарту: истории, политологии, философии, государственного права, основ управления, психологии, педагогики, современных компьютерных и информационных технологий и др.  

По окончании первого курса студент приобретает навыки работы на персональном компьютере и оргтехнике, а также основы владения арабским языком. Со второго курса предусмотрено преподавание части дисциплин на арабском языке. 

Теология — это система знаний о вероучении, организационных формах религиозной жизни, религиозном образовании и научной деятельности, методах и формах межконфессионального взаимодействия и диалога, механизмах воспитания человека в современном обществе. Теолог  профессионально владеет знаниями в области вероучения, навыками педагогической и научной работы, анализа религиозной литературы на русском, арабском, английском языках. 

По окончанию института выпускники готовы к работе в качестве преподавателей теологических дисциплин и в научном секторе по выполнению научно-исследовательской и экспертно-консультативной работы. В области управления и бизнеса выпускники института могут выступать в качестве экспертов государственных, муниципальных и общественных учреждений, а также в качестве консультантов, переводчиков и руководителей туристических групп, в том числе групп паломников при совершении хаджа и умры.

Иногородним студентам предоставляются бесплатное общежитие со всеми удобствами и трехразовое питание, которое также является бесплатным. Функционирует спортивно-оздоровительный комплекс. Выпускникам выдаются дипломы с правом работы в любых организациях и ведомствах. Формы обучения: очная, очно-заочная, заочная. Возможно продолжение освоения программы религиозных наук на базе института. На данный момент в институте обучаются 122 студента очно, и 119 заочно. Для поступления необходимо наличие достаточного количества баллов ЕГЭ по следующим предметам: русский язык; обществознание; история. 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Чиркей

Организационная форма:

частная

Статус:

институт

Год основания:

2003

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр

  • Стоимость обучения:

    от 15000 до 20000 RUR за год

  • Лицензии:

    №2760 от 19 апреля 2012 года, серия ААА №002885

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Количество студентов:

    193

  • Количество преподавателей:

    23

  • Спортивные секции
  • Общежитие
  • Есть подготовительное обучение

Дагестанский теологический институт им. Саида Афанди Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы