ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Institute of World Economy
Институт мировой экономики
Институт мировой экономики

Общая информация

Институт мировой экономики – это отраслевой вуз России, который решает задачи регионального значения в области образования, науки, культуры и просвещения.

Ректор Института Мировой Экономики – к.э.н., доктор экономики, заслуженный учитель Республики Дагестан – Садыкова Севиль Эйюбовна. Под ее руководством ВУЗ функционирует 15 лет.
Институт играет ключевую роль в социально-экономическом развитии региона, в формировании информационного общества, в обеспечении подготовки кадров и высокого профессионального уровня. На сегодня это пока молодой, но наиболее динамично развивающийся ВУЗ в Республике Дагестан, а именно в самом древнем и южном городе Дербенте.
В образовательной деятельности Институт мировой экономики придерживается приоритетности в гуманитарных знаний, необходимости развития открытого и непрерывного образования с широким использованием информационных технологий, формирование образовательной среды, соответствующей требованиям современного информационного общества на принципах гуманизации и гуманитаризации образования.


Институт мировой экономики – активный и полноправный участник российского образовательного пространства, поддерживающий и развивающий связи с партнерами.
Миссия института заключается в служении интересам выпускников выходящих на рынок образования и услуг путем подготовки их к взрослой жизни, а так же подготовить профессионально и нравственно ответственных специалистов с инновационным потенциалом, сохранении и приумножении духовных ценностей человечества посредством сохранения и развития культурного многообразия и самобытности, дальнейшем развитии идей толерантности и взаимодействия культур в регионе; проведение научных исследований и внедрении инновационных проектов, направленных на развитие региона и страны; формировании идеологии российской государственности.


Институт мировой экономики - одно из немногих учебных заведений, позволяющее получить качественное образование. Институт располагает новейшими техническими средствами и методиками обучения, имеет электронную библиотеку, фонд которой насчитывает 35 тыс. экземпляров специальной, научной, периодической, художественной и учебной-методической литературы, а также вуз имеет читальный зал, лингафонные кабинеты, оснащенные современными компьютерами, студенческое кафе, спортивно-оздоровительный комплекс. Все здания оснащены беспроводным доступом сети Интернет (WiFi), скорость которого достигает 20 мегабит.
Профессорско-преподавательский состав Института Мировой Экономики имеет большой опыт работы и обладает мощным научным потенциалом в области прикладных и фундаментальных исследований. Средний возраст профессорско-преподавательского состава составляет – 42 года. 
За время своего существования вуз зарекомендовал себя, как один из лучших вузов, как в России, так и за рубежом. Институт мировой экономики выпустил более тысячи студентов, многие из которых работают на руководящих должностях. Выпускники Института работают на различных предприятиях, организациях, в общеобразовательных школах, средних профессиональных учебных заведениях, в фирмах на производственных предприятиях. Среди выпускников ВУЗа также есть Депутаты Государственной Думы, руководители местной администрации и различных силовых структурах, СМИ, директора школ, работники государственных и муниципальных служб, заведующие детскими садами, военнослужащие, спортсмены, чемпионы мира и Европы.
В 2015 году в ВУЗе около 500 студентов очной и заочной формы обучения, как российские так и иностранные граждане. 
За общественную деятельность в жизни и благоустройстве города Дербента Институт мировой экономики неоднократно награждался почетными грамотами и дипломами.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Дербент

Организационная форма:

частная

Статус:

институт

Год основания:

2005

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, дистанционное

  • Уровень квалификации:

    бакалавр

  • Стоимость обучения:

    от 12500 до 30000 RUR за год

  • Лицензии:

    №1132 от 21 ноября 2014 года, серия 90Л01 №0008110

  • Аккредитации:

    №2154 от 17 июля 2009 года, серия АА №002194

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Количество студентов:

    500

  • Количество преподавателей:

    50

  • Есть подготовительное обучение

Институт мировой экономики Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы