ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Siberian Institute of Business, Management and Psychology
Сибирский институт бизнеса, управления и психологии
Сибирский институт бизнеса, управления и психологии

Общая информация

НОУ ВПО СИБУП это первое негосударственное образовательное учреждение, открытое на территории Красноярского края.

Открытию института способствовала ситуация, сложившаяся в системе профессионального образования к этому времени: глобальное реформирование системы образования, принятие 10.07.1992г. Закона РФ «Об образовании» и 22.08.1996г. Федерального закона РФ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании», которые разрешали создание негосударственных образовательных учреждений. Создание негосударственного образовательного учреждения на территории Красноярского края поддерживали как государственные, так и коммерческие структуры: Управление народного образования Красноярского края; Красноярское краевое учебно-производственное объединение профессионального образования, Советский отдел образования г. Красноярска, Региональный центр подготовки специалистов, Институт психологии РАН, Международный институт психологии, социологии и экономики труда, Красноярский институт цветных металлов, Международная акционерная компания «Сибирь», и др.

В 1996 году институт успешно прошел лицензирование и получил Лицензию на право ведения образовательной деятельности, в результате чего состоялся первый набор студентов на обучение в НОУ ВПО СИБУП. С этого времени институт ведет подготовку специалистов в области экономики, юриспруденции, психологии и лингвистики.

С получением права на ведение образовательной деятельности, НОУ ВПО СИБУП начал реализацию системы непрерывного профессионального образования. Для этого институт заключил ряд соглашений о сотрудничестве в области образования с районными управлениями образования г. Красноярска и школами города. На базе школ НОУ ВПО СИБУП организовал Лицейские классы, в которых ученики, начиная обучаться с 10-го класса, проходили не только программу среднего общего (полного) образования, но и факультативно изучали дисциплины первого курса высшего образования. Это давало школьникам возможность адаптироваться к последующему обучению в высших учебных заведениях.

Весной 1998 года в НОУ ВПО СИБУП было открыто 3 факультета: экономический факультет, юридический факультет и факультет психологии.

В ноябре 2000 года НОУ ВПО СИБУП успешно прошел государственную аккредитацию и получил право выдавать документы об образовании государственного образца.

В августе 2004 года было образовано структурное подразделение НОУ ВПО СИБУП – Колледж. Основной задачей создания Колледжа является реализация подготовки специалистов по программам среднего профессионального образования в рамках реализации системы непрерывного профессионального образования. С момента основания, Колледж НОУ ВПО СИБУП ведет подготовку специалистов в областях экономики и бухгалтерского учета; права и туризма.

В 2008 году руководством НОУ ВПО СИБУП было принято решение о разработке и внедрении системы менеджмента качества института (СМК), в 2009 году СМК института была сертифицирована в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008 применительно к деятельности в области разработки и оказания услуг в сфере довузовской подготовки, высшего и дополнительного профессионального образования, а также научной и инновационной деятельности (№ РОСС RU. ФК03.К00032 от 15.01.2010).

В июле 2010 года институт успешно прошел очередную процедуру лицензирования и аккредитации образовательной деятельности, в результате чего получил лицензию на право ведения образовательной деятельности и свидетельство о государственной аккредитации.

В 2011 году был открыт прием на обучение по программе магистратуры по направлению «Юриспруденция» (профиль «Теория и практика расследования преступлений»).

В 2012 году СМК института была сертифицирована в соответствии с требованиями МС ИСО 9001:2008 в отношении разработки и оказания услуг в сфере довузовской подготовки, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования, а также международной, научной и инновационной деятельности (№ 13.0209.026 от 21.02.2013).

В декабре 2012 года НОУ ВПО СИБУП получил бессрочную лицензию.

В 2014-2015 гг. институт прошел независимую оценку качества образования и подтвердил высокий уровень качества образования студентов.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Красноярск

Организационная форма:

частная

Статус:

институт

Год основания:

1995

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист

  • Стоимость обучения:

    от 10000 до 30000 RUR за год

  • Проходной балл:

    от 88 до 107

  • Лицензии:

    №0449 от 07 декабря 2012 года, серия 90Л01 №0000487

  • Аккредитации:

    №1396 от 20 июля 2015 года, серия 90А01 №0001484

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Спортивные секции
  • Есть подготовительное обучение

Сибирский институт бизнеса, управления и психологии Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы