ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Kursk Institute of Management, Economics and Business
Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса
Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса

Общая информация

Миссия ЧОУ ВО "Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса"

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса предоставляет возможность получить современное качественное образование в сферах экономики и управления на основе использования передового мирового опыта в образовании, науке и бизнесе.

Мы способствуем успешности каждого, и наши выпускники несут в жизнь оптимизм, уверенность в своих силах и профессиональную компетентность.

Мы готовим профессионалов-лидеров, стремящихся к постоянному самосовершенствованию, активно работающих во имя процветания нашего региона и России.

Видение ЧОУ ВО "Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса"

Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса видит себя современным инновационным предпринимательским центром образования, науки, практики и культуры, активно участвующим в общественной жизни страны и региона и стремящимся соответствовать европейским стандартам качества образования в подготовке высококвалифицированных и успешных в жизни специалистов.

Политика ЧОУ ВО "Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса" в области качества образования

Руководство и персонал института работают как единая команда, ориентированная на качество в работе, объединённая общими идеями и ценностями, принципами честных и открытых отношений, разделяемых всеми.

Разработка, внедрение и постоянное совершенствование системы качества признается первоочередной задачей института, что обеспечит повышение конкурентоспособности и устойчивости МЭБИК на рынке образовательных услуг.

Стратегической целью нашей Политики является достижение высокого качества, соответствующего современным требованиям в сфере предоставления образовательных услуг и упрочение имиджа современного, предпринимательского, инновационного образовательного центра.

Основные ориентиры Политики в области качества:

  • Мы развиваем систему качества, распространяя ее на все процессы, реализуемые институтом; вовлекаем в разработку, внедрение и совершенствование системы качества всех сотрудников; постоянно отслеживаем эффективность функционирования системы качества.

Руководители всех уровней лидируют в управлении качеством.

  • Мы стремимся учитывать требования и ожидания потребителей образовательных услуг относительно качества и содержания предоставляемых услуг, работаем на опережение их ожиданий, анализируя современные тенденции развития экономики и государства.
  • Мы реализуем компетентностный подход в подготовке специалистов, развивая необходимые профессионалам в сфере экономики и управления компетенции, готовим востребованных и успешно работающих в современных условиях специалистов.
  • Мы совершенствуем воспитательный, образовательный и научно-исследовательский процессы с учетом требований и ожиданий студентов, работодателей, персонала института, общественных и государственных структур, используем и внедряем в собственную практику передовой российский и мировой опыт образования в целях повышения качества образования и развития дальнейших перспектив института.
  • Мы ориентируем персонал на постоянное повышение квалификации, на проявление творческой инициативы и реализацию имеющегося потенциала, на развитие ответственности за качество своего труда.
  • Мы поддерживаем талантливых и активных студентов, предоставляя им возможность реализовать свои способности и проявить себя в разных сферах образовательной и общественной деятельности, за счет программ индивидуальной подготовки, материальной поддержки, возможности широкого выбора сфер самореализации.
  • Мы стремимся быть научным сообществом, развивающим динамичную научную среду, творческие экспериментальные площадки, проектно-ориентированные технологии прикладных исследований государственных учреждений, органов местного самоуправления, предприятий малого и среднего бизнеса.
  • Мы стремимся активно участвовать в политической и общественной жизни региона, содействуя укреплению социально-экономических позиций и развитию научного и образовательного потенциала Курской области. Мы открыты для установления партнёрских отношений с региональными сообществами в образовательных, научных и культурных проектах.
  • Мы создаем сообщество студентов, слушателей и сотрудников, разделяющих ответственность за реализацию Политики и получающих признание за свой вклад в её развитие.
  • Руководство института во главе с ректором берет на себя ответственность за реализацию настоящей Политики, за создание условий и обеспечение ресурсов для ее реализации, мотивирует и ориентирует персонал на активное участие в достижении целей в области качества.

    Цели, задачи и гарантии ЧОУ ВО "Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса" в области качества образования

    1. Максимально полное удовлетворение требований всех заинтересованных сторон (обучающихся, их родителей, персонала, руководителей органов государственного управления всех уровней, работодателей).
    2. Реализация компетентностного подхода, усиление практической направленности в подготовке специалистов.
    3. Постоянное совершенствование воспитательного, образовательного, научно-исследовательского и процессов.
    4. Создание условий для повышения квалификации и самосовершенствования профессорско-преподавательского состава, наиболее полной реализации их творческого потенциала в профессиональной деятельности.
    5. Постоянное совершенствование образовательных программ профессиональной подготовки с учетом мнения работодателей, меняющейся ситуации на рынке труда, требований рыночной экономики и приоритетных направлений социально-экономического развития региона.
    6. Формирование у студентов и слушателей нравственных ценностей, патриотизма, чувства ответственности перед обществом, активной жизненной позиции, профессиональных компетенций, создание благоприятных условий для их саморазвития и самосовершенствования.
    7. Повышение рейтинга и престижа МЭБИК в регионе в сферах экономики и управления.
    Читать подробнее

    Страна, город:

    Россия, Курск

    Организационная форма:

    частная

    Статус:

    институт

    Год основания:

    1994

    • Документ об окончании:

      Диплом государственного образца

    • Предыдущие названия:

    • Форма обучения:

      очная, заочная, дистанционное, очно-заочная

    • Уровень квалификации:

      бакалавр, магистр

    • Стоимость обучения:

      от 13000 до 57000 RUR за год

    • Лицензии:

      №1061 от 23 июля 2014 года, серия 90Л01 №0008037

    • Аккредитации:

      №1245 от 06 апреля 2015 года, серия 90А01 №0001324

    • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

      Нет

    • Негосударственное финансирование (платное обучение):

      Есть

    • Отсрочка от службы:

      Есть

    • Военная кафедра:

      Нет

    • Подготовительное обучение:

      Есть

    • Медицинское обслуживание:

      Нет

    • Спортивные секции:

      Есть

    • Спортивные секции
    • Есть подготовительное обучение

    Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

    Отзывы о вузе: 0

    Партнеры

    Все Все школы