ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Siberian independent Institute
Сибирский независимый институт
Сибирский независимый институт

Общая информация

Негосударственное образовательное учреждение (образовательная организация высшего образования) Сибирский независимый институт является некоммерческой организацией, частным учреждением высшего профессионального образования.

Институт был основан в 1992 году группой ведущих учёных Новосибирского Академгородка и представителей деловых кругов Новосибирска.

Инициатива была поддержана Администрацией Новосибирской области и Мэрией города. Среди учредителей Института – торгово-промышленная компания «Сибирский тракт», Сибирское отделение Российской академии медицинских наук.

Дата государственной регистрации Негосударственного образовательного учреждения (образовательной организации высшего образования) Сибирского независимого института – 08.09.1993.Институт является одним из старейших негосударственных вузов города Новосибирска.

С 1994 года Институт имеет государственную лицензию на право ведения образовательной деятельности, а с 1999 года – государственную аккредитацию. Последнее дает институту право выдавать выпускникам дипломы государственного образца, а юноши пользуются отсрочкой от службы в армии.

В Институте три факультета (факультет иностранных языков, экономики и управления, психологии), на которых реализуются образовательные программы высшего профессионального образования (бакалавриат, специалитет, магистратура) и дополнительного профессионального образования (профессиональная переподготовка, повышение квалификации, присвоение дополнительной квалификации). В аспирантуре Института реализуются программы послевузовского профессионального образования, на отделении дополнительного образования ведется довузовская подготовка абитуриентов (школа «Репетитор»).

Институт имеет широкие международные связи с университетами Германии, Италии, США. В институте читают лекции высококвалифицированные преподаватели вузов города, ученые Сибирских отделений РАН и РАМН, специалисты-практики, профессора из известных зарубежных университетов. Студенты Института за время обучения имеют возможность пройти зарубежные стажировки и обучение в университетах-партнерах.

За время своего существования Институт выпустил более 3000 специалистов. Ряд выпускников защитили диссертации и имеют степени кандидатов наук. Выпускники Института работаютпреподавателями в ведущих вузах Новосибирска, в финансовых компаниях и банках города, в школах и лицеях, в психодиагностических центрах и психологических службах, в кадровых агентствах и кризисных центрах, в переводческих агентствах, языковых школах, туристических фирмах и представительствах зарубежных компаний.

В 2012 году Министерство образования и науки РФ впервые допустило негосударственные вузы к участию в конкурсе по установлению контрольных цифр приема на обучение за счет средств федерального бюджета. Сибирский независимый институт стал одним из победителей конкурса и получил 46 бюджетных мест.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Новосибирск

Организационная форма:

частная

Статус:

институт

Год основания:

1992

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, очно-заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 19000 до 41000 RUR за год

  • Проходной балл:

    от 91 до 105

  • Лицензии:

    №1484 от 09 июня 2015 года, серия 90Л01 №0008482

  • Аккредитации:

    №0554 от 01 апреля 2013 года, серия 90А01 №0000558

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Общежитие
  • Есть подготовительное обучение

Сибирский независимый институт Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы