ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Medical Institute REAVIZ
Медицинский институт РЕАВИЗ
Медицинский институт РЕАВИЗ

Общая информация

Медицинский университет «РЕАВИЗ» («РЕАбилитация, Врач И Здоровье») - организован в 1993 году по инициативе Самарского государственного медицинского университета, видных ученых – медиков Самарской области – академика РАМН А.Ф.

Краснова, академика РАМН, Лауреата Государственной премии России, Дважды Лауреата премии Правительства России Г.П. Котельникова и профессора И.П. Балмасовой. «РЕАВИЗ» один из первых негосударственных медицинских вузов в нашей стране, имеющий лицензию на ведение образовательной деятельности и государственную аккредитацию, которая позволяет на договорной основе выдавать дипломы и сертификаты государственного образца.

 

За время своего развития вуз прошел большой, во многом новаторский путь. Главными отличительными особенностями института являются: развитие заочных форм обучения и приспособление учебных планов и программ к уровню образовательной подготовки и индивидуальных запросов определенных категорий студентов. Эти идеи получили свое развитие в формах индивидуального обучения. Студенты, проходящие такую подготовку, не занимаются в фиксированных студенческих группах. Они работают по индивидуальному учебному плану, при прохождении отдельных дисциплин объединяются в «плавающие» группы меняющегося состава, состоящие из 2 – 3 человек. Данная форма обучения применяется и для последипломной подготовки в «Мастер-классах» хирургов, акушеров-гинекологов, иммунологов и других специалистов высокой квалификации.

Еще одна особенность касается развития программ социальной реабилитации различных категорий населения и общественных организаций.

Институт сегодня — это современная многоуровневая система непрерывной подготовки гражданских специалистов с высшим медицинским, фармацевтическим и гуманитарным образованием от общеобразовательных учебных заведений до аспирантуры. В настоящее время медицинский университет «РЕАВИЗ» - подлинный комплекс высшего медицинского образования, обеспечивающий студентам широчайшие возможности для качественной подготовки. Наш университет – это традиции, помноженные на поиск, новаторство, инициативу.

В структуру университета входят 5 факультетов и 14 кафедр. Сегодня университет имеет высокое общественное и международное признание.

Главная миссия медицинского университета «РЕАВИЗ» - улучшение здоровья людей через обучение студентов и врачей последним достижениям медицинской науки и практики. Ведущими задачами на этом пути являются: материально-техническое обеспечение учебного процесса, инновационные образовательные технологии, развитие научных исследований, поиск эффективных форм совместной работы с практическим здравоохранением, максимальное использование потенциала института по улучшению основных показателей здоровья населения области.

В вузе создана последовательная, поэтапная, четко разграниченная система подготовки врачебных кадров: довузовская подготовка, базовое дипломное образование, последипломная и дополнительная подготовка.

Ректор медицинского университета «РЕАВИЗ» - член Совета ректоров Самарской области, доктор медицинских наук, профессор Николай Александрович Лысов.

Сохраняя и развивая лучшие исторические традиции системы российского образования, работает коллектив вуза — из 162 преподавателей, работающих на 14 кафедрах, более 72% из них - доктора и кандидаты наук. Для обеспечения высокого уровня подготовки выпускников факультеты и кафедры проводят огромную методическую работу: издают монографии, учебно-методические пособия, разрабатывают учебно-методические комплексы, методические разработки к лекциям и практическим занятиям. Медицинский университет совместно с министерством и органами практического здравоохранения Самарской области успешно участвует в реализации главных национальных Российских проектов, посвященных улучшению качества здоровья и образования населения России.

Почетные профессоры медицинского университета «РЕАВИЗ»: заведующий кафедрой внутренних болезней, доктор медицинских наук, профессор Пименов Ю.С.; профессор кафедры хирургических болезней с курсом травматологии и ортопедии, доктор медицинских наук, профессор Варгузина В.И.; заведующий кафедрой акушерства и гинекологии, доктор медицинских наук, профессор Горячев В.В.

На эмблеме института начертано слово «РЕАВИЗ», что означает «РЕАбилитация, Врач И Здоровье», сегодня это является определяющим в работе любого врача. Парус с медицинской эмблемой, изображенный в левой части рисунка, символизирует стремление к науке, знаниям, подчеркивает тесную взаимосвязь практической медицины и глубокого понимания теории, свободное владение научными данными. Синий цвет элементов эмблемы отражает то, что Медицинский университет «РЕАВИЗ» стоит на великой русской реке Волге.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Самара

Организационная форма:

частная

Статус:

институт

Год основания:

1993

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная

  • Уровень квалификации:

    аспирантура, специалист, другое

  • Стоимость обучения:

    от 21000 до 180000 RUR за год

  • Лицензии:

    №1381 от 13 апреля 2015 года, серия 90Л01 №0008352

  • Аккредитации:

    №1352 от 25 июня 2015 года, серия 90А01 №0001436

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Количество преподавателей:

    162

  • Общежитие
    60 мест
  • Есть подготовительное обучение
  • Есть договор с поликлиникой

Медицинский институт РЕАВИЗ Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы