ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
The Sochi Institute of fashion, business and law
Сочинский институт моды, бизнеса и права
Сочинский институт моды, бизнеса и права

Общая информация

Частное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Сочинский институт моды бизнеса и права» (ЧОУ ВПО «СИМБиП») основано в 1997 году.

Институт осуществляет образовательную деятельность по программам высшего, среднего и дополнительного профессионального образования.

Выпускники ЧОУ ВПО «СИМБиП» получают дипломы государственного образца.

Программы высшего профессионального образования (ВПО) реализуются в институте по специальностям: «Дизайн», «Торговое дело»,  «Таможенное дело».

Программы среднего профессионального образования (СПО) реализуются по специальностям: «Дизайн», «Коммерция», «Право и организация социального обеспечения».

В настоящее время более 1000  выпускников Сочинского института моды, бизнеса и права трудятся в Сочи, других городах России и за границей.

Институт по праву гордится тем, что все его выпускники успешно трудоустраиваются и делают хорошую карьеру. ЧОУ ВПО «СИМБиП» — единственный вуз региона, в котором готовят специалистов таможенного дела, и сейчас уже свыше 60 выпускников института работают в Сочинской таможне, среди них — начальники постов и отделов.

Залог успешности наших выпускников  — качественное обучение в вузе. В институте преподают высококвалифицированные специалисты, в числе которых кандидаты и доктора наук, члены Союза дизайнеров, Союза художников и Союза архитекторов России, академики Национальной академии индустрии моды. Деловые и уважительные отношения со студентами — это стиль преподавателей СИМБиП, а современные методики делают учебный процесс в институте не просто познавательным, но и увлекательным.

Студенты института проходят практику и стажируются в администрации города Сочи, Сочинской таможне, сетевых торговых центрах и на многих предприятиях города. Они участвуют и часто побеждают в профессиональных конкурсах.

Ежегодно студенты СИМБиП участвуют в научно-практических конференциях, которые проводятся в вузе по программе «Мой город — моя судьба». Лучшие студенческие работы публикуются в специальных сборниках.

Институт находится в центре города Сочи, в высотном здании Дома моды Людмилы Ивановой. ЧОУ ВПО «СИМБиП» располагает обширным аудиторным фондом, компьютерными классами, оснащенными современным оборудованием, библиотекой, залом для занятий специальной и физической подготовкой, швейной мастерской, конференц-залом для проведения презентаций и защиты дипломных работ, дизайн-бюро.

В ЧОУ ВПО «СИМБиП» одновременно обучаются 800 студентов. В институте действует Студенческий совет СИМБиП — орган студенческого самоуправления, членов которого выбирают сами студенты. Его главные задачи — формирование у студентов активной жизненной позиции и организация интересной студенческой жизни. В СИМБиП создана команда КВН «Модный приговор», успешно выступающая в открытой городской лиге КВН «Сочи». Игроки «Модного приговора» входят в состав сборной КВН города Сочи.

Студенты СИМБиП, принимающие участие в волонтерском движении, помогают проводить городской фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Хрустальный петушок», праздник Дня защиты детей и активно сотрудничают с Оргкомитетом «Сочи 2014».

СИМБиП — инициатор конкурсов и различных мероприятий, объединяющих образовательное сообщество города Сочи. Институт ежегодно проводит конкурсы дизайнерских новогодних ёлок и украшений, сувенирной продукции и открыток, а также встречи, посвященные Международному дню студента.

ЧОУ ВПО «СИМБиП» является профориентационной площадкой для школьников города Сочи, позволяющей им осуществлять свои первые попытки осознанного выбора профессии в рамках Дней открытых дверей, которые регулярно проводятся в институте.

Решив поступить в Сочинский институт моды, бизнеса и права, вы сделаете правильный выбор!
Быть образованным — это модно!

Право вести образовательную деятельность в сферах высшего и среднего профессионального образования предоставлено ЧОУ ВПО «СИМБиП» Лицензией (серия ААА, № 001340, регистрационный № 1295), выданной институту Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 23 мая 2011 года бессрочно. Свидетельство о государственной аккредитации (серия ВВ, № 001725, регистрационный № 1706) выдано институту Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки 25 мая 2012 года.

По итогам заседания рабочей группы Межведомственной комиссии по мониторингу деятельности образовательных организаций высшего образования ЧОУ ВПО «СИМБиП» был признан эффективным вузом.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Сочи

Организационная форма:

частная

Статус:

институт

Год основания:

1997

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, очно-заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист

  • Лицензии:

    №1295 от 23 мая 2011 года, серия ААА №001340

  • Аккредитации:

    №1706 от 25 мая 2012 года, серия ВВ №001725

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

Сочинский институт моды, бизнеса и права Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы