ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
North-Caucasus social Institute
Северо-Кавказский социальный институт
Северо-Кавказский социальный институт

Общая информация

Северо-Кавказский социальный институт - один из первых в России вузов новой формации - был создан 16 июля 1992 года, как Северо-Кавказский филиал Московского открытого социального университета и в 1997 году преобразован в самостоятельное высшее учебное заведение.

Учредителями Института являются: Шиянова Татьяна Ивановна, Шиянов Сергей Евгеньевич, Леденена Юлия Евгеньевна.

Сегодня это состоявшиеся образовательное учреждение, имеющее перспективы развития по всем основным направлениям вузовской деятельности: научной, образовательной, воспитательной, кадровой.

Сильная сторона нашего института - это способность заглянуть в завтрашний день жизни общества, предвосхитить его проблемы и потребности в самых различных специалистах, призванных эти проблемы решать.

Поэтому институт сегодня стабильно признается государственной системой образования, он дважды лицензирован, имеет государственную аккредитацию. И как результат - золотая медаль «Европейское качество» в номинации «Сто лучших вузов России».

Несмотря на то, что с каждым годом увеличивается количество претендентов на подготовку бакалавров, растет конкуренция на рынке образовательных услуг, рейтинг нашего высшего учебного заведения постоянно повышается и, на сегодняшний день, среди негосударственных аккредитованных вузов России по оценочной шкале Министерства образования и науки занимает третье место. Это заслуга всех сотрудников, преданных своему делу.

Начинал вуз свою деятельность с открытия обучения по семи специальностям: психология, коммерция, менеджмент, юриспруденция, социальная работа, лингвистика, социальная педагогика. В настоящее время институт проводит подготовку на четырёх факультетах (социально-психологическом, юридическом, экономическом, информационных систем и технологий) по 11 наиболее востребованным направлениям подготовки бакалавров. Это «Психология», «Реклама и связи с общественностью», «Туризм», «Сервис» (социокультурный сервис), «Юриспруденция», «Прикладная информатика», «Информационные системы и технологии», «Экономика», «Менеджмент», «Торговое дело».

Подготовка будущих бакалавров осуществляется 12-тью кафедрами и 7 учебно-научными - исследовательскими лабораториями («УНЛ Социально-психологическая служба», «УНЛ Исследование социальных проблем», «Турагентство Магистр-тур», «Информационных технологий в управлении и обучении», «Автоматизированных информационных систем», «Юридическая клиника», «Криминалистическая лаборатория».

Отметим ещё один момент. Известно, что вуз - это специфический социальный организм, перспективы жизни которого во многом определяют наличие у него исследовательского духа, способность предоставлять молодым и ищущим возможность реализовать себя в науке, а так же самостоятельно взращивать преподавательские кадры. НОУ ВПО СКСИ дорос до решения и этого вопроса. С 2002 года в институте открыта аспирантура по 12 самым актуальным научным специальностям (6 отраслей наук): экономические, философские, юридические, педагогические, психологические и социологические. Таким образом, интерес к научной работе, признание её значимости всегда отличали НОУ ВПО СКСИ, который вот уже 22 года развивается в лучших традициях российской высшей школы и направлен на удовлетворения нужд Северо-Кавказского региона.

Среди преподавателей НОУ ВПО СКСИ более 70% докторов и кандидатов наук, а также высококвалифицированные специалисты-практики, которые разрабатывают элективные курсы по различным направлениям общей и профессиональной подготовки, внедряют новые педагогические технологии в контексте личностноразвивающегося обучения. На ряд курсов приглашаются специалисты из ведущих вузов страны.

Северо-Кавказский социальный институт ведет работу по реализации Международной российско-канадской программы по проблемам развития системы служб социальной реабилитации инвалидов в Ставропольском крае и подготовки специалистов для этих служб. В 1999 году юридический факультет НОУ ВПО СКСИ был включен в реализацию международного проекта Фонда «Евразия» по проблемам досудебного разрешения правовых конфликтов. В рамках этого проекта в структуре НОУ ВПО СКСИ создан Центр содействия досудебному разрешению правовых конфликтов. Данная практика приема и консультирования клиентов убеждает студентов в необходимости закрепления в законодательстве привычных для Запада принципов и условия проведения согласительных процедур, и разработки комплексных методов альтернативного разрешения споров, это позволяет получить хорошую юридическую практику.

Уровень организации учебного процесса, складывающаяся система социально-культурной и спортивно-оздоровительной деятельности студентов, психологический климат и стиль взаимоотношений установившиеся в институте, способствуют успешному решению сложных задач общекультурного и профессионального развития обучающихся. Студентов здесь знают в лицо, с пониманием относятся к индивидуальным способностям, создают оптимальные условия для реализации их талантов и способностей. В институте поддерживается и развивается наука и спорт, художественное творчество и самодеятельность, самоуправление и общественные инициативы, продолжается работа кафедр и факультетов по созданию клубов и объединений студентов на основе профессиональных интересов.

Итак, Северо-Кавказский социальный институт сегодня находится в элите вузов России. Успех любого начинания в образовательной сфере зависит от трех слагаемых -  личности руководителя, команды, которая работает под его руководством, нахождения своего места в образовательном пространстве. Всё это есть у вуза. Гарантом его дальнейшего процветания является деятельность Шиянова Сергея Евгеньевича - молодого и перспективного ректора Северо-Кавказского социального института, кандидата экономических наук, представителя современного поколения руководителей, осознающих необходимость реформ, происходящих в системе высшего профессионального образования; видящих перспективы его дальнейшего развития; стремящихся к получению максимально полезного и социально значимого результата деятельности вуза; создающих условия для полноценной учебной, научной и воспитательной работы с обучающимися. Одной из составляющих успеха работы современного вуза Сергей Евгеньевич видит взаимодействие с другими образовательными учреждениями, общественными организациями, профессиональными сообществами, органами муниципальной и региональной власти.

Благодаря такой позиции - Северо-Кавказский социальный институт сегодня уверено смотрит в будущее, растет и развивается...

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ставрополь

Организационная форма:

другое

Статус:

институт

Год основания:

1992

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, очно-заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 34000 до 45000 RUR за год

  • Лицензии:

    №1510 от 07 июля 2011 года, серия ААА №001572

  • Аккредитации:

    №1332 от 22 мая 2015 года, серия 90А01 №0001416

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Спортивные секции
  • Есть подготовительное обучение

Северо-Кавказский социальный институт Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы