ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Togliatti Academy of management
Тольяттинская академия управления
Тольяттинская академия управления

Общая информация

Тольяттинская академия управления — высшее учебное заведение города Тольятти, обеспечивающее подготовку управленческих кадров для различных сфер деятельности.

В состав Академии также входят комплекс детский сад — начальная школа «Росток» и средняя школа. Академия предлагает программы высшего профессионального образования, в том числе магистратуры, а также аспирантуры, МВА (Master of Business Administration), PMTP (Президентская программа), курсы повышения квалификации (индивидуальные и корпоративные).

Открытие в 1991 году Международной академии бизнеса и банковского дела (ныне - Тольяттинская академия управления) стало настоящим явлением не только для Тольятти, но и для всей системы российского образования. Основанная АВТОВАЗБАНКом как колледж для подготовки банковских служащих младшего среднего звена, академия превратилась в уникальный многоуровневый учебный и проектно-исследовательский центр.

Академия – это комплекс учебных заведений, куда входят детский сад, полная средняя школа, вуз, аспирантура, центр подготовки управленческих кадров. Объединяющей основой для всех этих звеньев служит концепция непрерывного образования, обеспечивающая преемственность программ подготовки на всех ступнях и уровнях.

Комплекс “детский сад – начальная школа” и средняя школа действуют в черте Тольятти, а вуз и центр подготовки управленческих кадров обосновались за городом, на живописном берегу Волги в нескольких учебных корпусах.

В начальной школе реализуется программа развивающего обучения Д. Эльконина и В. Давыдова, направленная на развития у детей теоретического мышления – способностей к обобщению, анализу, планированию…

Главная задача средней школы – завершение среднего (полного) общего образование учеников и подготовка их к следующей ступени. Базисный учебный план включает все дисциплины, определенные государственным стандартом, а также ряд инновационных курсов, обеспечивающих профессиональную ориентацию учащихся. Ученики средней школы академии углубленно изучаю информационные технологии и иностранные языки.

В ВУЗе реализуется проектно-программный подход к подготовке специалистов, активно используется инновационные формы и методы образования, ориентированные на приобретение студентами практического опыта, формирование уверенности в собственных силах и готовности работать в сложных условиях. Вуз академии готовит специалистов в области управления, финансов, информационных технологий, юриспруденции, филология и дизайна. По окончании обучения выдается дипломом государственного образца.

В аспирантуре обучение осуществляется по следующим научным специальностям - «Финансы, денежное образование и кредит»,»Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами», «Теория и история культуры».

Центр подготовки управленческих кадров занимается обучением руководителей высшего и среднего звена. Академия имеет современную материально-техническую базу с развитой информационно-технологический инфраструктурой, оборудованные учебные аудитории, компьютерные классы, лаборатории, лингафонный кабинет, библиотека, конференц-зал, спортзал, видеостудия, издательский центр - все это и многое другое в распоряжении студентов и преподавателей.

За время своего существования Академия подготовила большое количество разных специалистов, работающих в разных сферах, разных структурах, разных городах и странах.

В настоящее время Тольяттинская академия управления проводит имитационные игры, которые позволяют участникам понять суть некоторых экономических и управленческих процессов, оценить свои способности работать в команде и проявить аналитические, лидерские и другие деловые качества.  

Контакты с зарубежными образовательными учреждениями рассматриваются академией как способ совершенствования собственной системы образования, как механизм, имеющий целью подготовку российских специалистов, способных быстро адаптироваться и продуктивно работать на мировом рынке.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Тольятти

Организационная форма:

другое

Статус:

академия

Год основания:

1993

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 91000 до 192000 RUR за год

  • Лицензии:

    №0839 от 15 марта 2011 года, серия ААА №000851

  • Аккредитации:

    №0845 от 21 февраля 2011 года, серия ВВ №000854

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Спортивные секции
  • Есть подготовительное обучение

Тольяттинская академия управления Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы