ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Военно-технический университет
Военно-технический университет

Общая информация

Военно- инженерный университет прошел славный путь от училища, где готовились кадры со средним военно-специальныобразованием, до многопрофильного учебно-научного центра Вооружённых Сил Российской Федерации.

Оглядываясь назад, можно утверждать что несмотря на социально-экономические катаклизмы и преобразования последних двадцати лет, происходящих в нашем Отечестве,  командование и профессорско-преподавательский состав ВВУЗа успешно выполняли и продолжают выполнять свой профессиональный долг. 

 

За годы существования университет стал признанным профессиональным учебным заведением России, осуществляющим подготовку кадров высшей квалификации, способных эффективно работать в различных отраслях национальной экономики. 

Обладая развитой учебно-материальной базой, имея высококвалифицированный научно-педагогический состав, используя передовые образовательные технологии, стандарты второго и третьего поколений, занимает лидирующее положение в системе подготовки профессиональных кадров для строительства аэродромов и дорог, мостов и транспортных тоннелей, путепроводов, объектов промышленности, зданий и специальных сооружений в интересах национальной безопасности, а также других отраслей и сфер деятельности по всей территории нашей необъятной Родины. 

 

Сегодня мы имеем учебные корпуса, аудитории с современным оборудованием, компьютерные классы, лингафонные кабинеты, кабинет дистанционного обучения, реконструированные казармы и общежития, новый кино-концертный зал, модернизированную библиотеку, поликлинику, столовую, спортивный зал, стадион, учебно-экспериментальный полигон, а для духовного общения – православный Храм Святителя Николая Чудотворца.  

 

В составе университета 3 факультета, 13 кафедр, докторантура, адъюнктура и аспирантура, активно работает специализированный совет по защите докторских и кандидатских диссертаций. 

 

Подготовку обучаемых осуществляют специалисты высокой квалификации: большинство кафедр возглавляют авторитетные учёные - доктора наук и профессора, более шестидесяти процентов преподавательского состава имеют ученые степени и звания. Наряду с традиционными формами обучения, постоянно вводятся новые методы активизации учебного процесса: аудиовизуальные средства, контрольно-обучающие компьютерные программы, тренинги, деловые игры, круглые столы, решение ситуационных задач. С целью усиления практической подготовки курсанты и студенты направляются для прохождения учебной и производственной практики на предприятия Спецстроя России, Министерства обороны РФ, в  государственные и муниципальные учреждения и организации, участвуют во всероссийских олимпиадах и конкурсах по специальностям. 

 

К настоящему времени университет выпустил более 14 тыс. дипломированных специалистов, среди которых можно назвать немало известных людей, работающих на ответственных должностях в разнообразных сферах деятельности, на предприятиях и в учреждениях большинства отраслей национальной экономики. 

 

2014-й год - год сорокасемилетия нашего учебного заведения, имеющего славную историю и продолжающего развивать прекрасные традиции, которые на протяжении многих лет поддерживаются всеми поколениями коллектива университета, курсантами, студентами, адъюнктами, аспирантами, слушателями, выпускниками. 

 

Шагая в ногу со временем, командование и научно-педагогический  состав университета остаётся верен своим традициям и приоритетам, важнейшими из которых являются чуткое и бережное отношение к человеческой личности, создание условий для формирования и органичного слияния профессиональных, духовно-нравственных и патриотических качеств молодых людей – защитников Отечества. 


Университет с уверенностью смотрит в будущее. Коллектив ВТУ, вопреки трудностям, вступил в новый учебный год с новыми планами и серьезными задачами, которые, уверен, нам по плечу. 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Балашиха

Организационная форма:

государственная

Статус:

университет

Год основания:

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, специалист

  • Проходной балл:

    от 200 до 200

  • Лицензии:

    Серия 90Л01, №0000530, регистрационный № 0491, от 27.12.2012 г., бессрочно

  • Аккредитации:

    Серия 90А01, № 0000400, регистрационный № 0397, от 17.01.2013 г.до 24.03.2016 г.

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

Военно-технический университет Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы