ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Saratov State Agrarian University named after N.I. Vavilov
Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова
Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова

Общая информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И.Вавилова» является одним из крупнейших ведущих учебных заведений по подготовке специалистов для агропромышленного комплекса Саратовской губернии, Поволжского региона и других субъектов Российской Федерации.

Университет входит по рейтингу в состав 100 лучших вузов России и занимает 2 место среди сельскохозяйственных вузов.

Аграрный университет - это учебно-исследовательский комплекс, культурный и социальный центр с развивающейся современной инфраструктурой. Университет включает в себя 12 факультетов (3 из них заочные), 2 филиала (в г. Балашов Саратовской области и в г. Астрахань), лицей-интернат естественных наук, аспирантура и докторантура, три библиотеки, издательство.

В состав вуза входит институт дополнительного профессионального образования кадров АПК, учебно-научно-производстенный комплекс «Агроцентр», учебно-производственное подразделение «Агроэкспоцентр», технопарк «Волгоагротехника», Ветеринарный госпиталь, информационно-консультационная служба «ПОИСК». На базе университета создана Ассоциация «Аграрное образование и наука», в рамках которой объединены ведущие научные, образовательные организации и предприятия аграрного профиля.

19 базовых передовых хозяйств являются полигоном для научных экспериментов и обеспечивают обучение студентов основам сельскохозяйственной практики. В настоящее время Учебный процесс и научную работу ведут 1317 высококвалифицированных преподавателей (с учётом совместителей), в том числе 227 докторов наук, профессоров и свыше 765 кандидатов наук, доцентов. Профессиональную подготовку в университете осваивают более 22 000 студентов по очной и заочной формам обучения. 
Подготовка ведется по 43-м специальностям с присвоением квалификации «дипломированный специалист», по 14-и направлениям подготовки с присвоением квалификации «бакалавр» и 6-и направлениям подготовки с присвоением квалификации «магистр». За период обучения каждый студент овладевает дополнительными профессиями. 
В организации учебного процесса используется прогрессивная модульно-рейтинговая технология обучения c накопительной системой оценки знаний студентов. Выпускники, успешно окончившие университет и проявившие склонность к научно-исследовательской работе, могут быть рекомендованы для дальнейшего обучения в аспирантуре.
 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Саратов

Организационная форма:

государственная

Статус:

университет

Год основания:

1913

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист, магистр

  • Проходной балл:

    от 34 до 51

  • Количество бюджетных мест:

    735

  • Лицензии:

    Серия 90Л01, № 0000579, регистрационный № 0528, от 04.02.2013 г. , бессрочно

  • Аккредитации:

    Серия 90А01, № 0000574, регистрационный № 0570, от 24.04.2013 г. до 25.03.2015 г.

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Медицинское обслуживание:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Спортивные секции
  • Общежитие
  • Есть договор с поликлиникой

Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы