ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Moscow New Law Institute
Московский Новый Юридический Институт
Московский Новый Юридический Институт

Общая информация

Негосударственное образовательное частное учреждение высшего профессионального образования «Московский новый юридический институт» (далее по тексту НОЧУ ВПО «МНЮИ» или Институт)– лицензированное и аккредитованное учебное заведение.

Это относительно молодой (создан в 1993 году), но уже успевший зарекомендовать себя, получить государственное и общественное признание ВУЗ.

Возглавляет институт кандидат исторических наук, доцент Шамгунов Андрей Ханафьевич.

В составе института факультет права, экономики и управления, восемь кафедр юридического и финансово-экономического профиля, аспирантура, диссертационный совет. Имеется семь аккредитованных филиалов в городах: Брянск, Новошахтинск (Ростовская область), Советск (Калининградская область), Сочи (Краснодарский край), Тамбов, поселок Тучково (Рузский район Московской области), Юбилейный (Московская область) и три представительства в городах: Псков, Тверь, Мирный (Архангельская область). В стенах института (в головном вузе и в филиалах) обучается около 7000 студентов и аспирантов.

 

Обучение в институте осуществляется по очной и заочной формам обучения ( в т.ч. в группах выходного дня с использованием дистанционного обучения) согласно учебным планам, разработанным в соответствии с требованиями государственных образовательных стандартов.

Подготовку юристов, экономистов и менеджеров осуществляют высококвалифицированные преподаватели, из которых более 60% имеют ученые степени и звания, солидный опыт работы в высшей школе.

Для института характерна современная организация учебного процесса, высокий уровень преподавания, постоянное внимание и требовательность к обучаемым.

Для ведения учебного процесса Институт имеет хорошую материальную базу, что подтверждается наличием в собственности зданий, как в Москве, так и во всех его филиалах.

Несмотря на то, что подготовка юристов, экономистов и менеджеров, как и в других вузах, осуществляется на базе государственных образовательных стандартов, коллектив института реализует образовательную концепцию практического обучения, когда наряду с теоретическим обучением, почти половина учебного времени отводится на различные виды практической подготовки: деловые и ролевые игры, профессиональные тренинги, решение ситуационных задач и др.

Широко практикуются самостоятельные работы: контрольные, рефераты, курсовые работы, что способствует формированию навыков исследователя, практика. Сложилась система целевых учебных, производственных и преддипломных практик. Большое внимание уделяется новейшим информационным технологиям. Все это значительно повышает профессиональную компетенцию и социальную защищенность будущих выпускников.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Москва

Организационная форма:

частная

Статус:

институт

Год основания:

  • Документ об окончании:

    диплом о высшем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, дистанционное

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура

  • Проходной балл:

    от 99 до 107

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Общежитие

Московский Новый Юридический Институт Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы