ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
INSTITUTE OF CONTEMPORARY ART
ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ( ИСИ)
ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ( ИСИ)

Общая информация

ИСИ неоднократно проходил процедуры государственного лицензирования и аккредитации и в настоящее время имеет:

- Государственную бессрочную  лицензию (серия ААА № 002565), выданную 02 февраля 2012г.  (регистрационный  № 2450);

- Свидетельство о государственной аккредитации, действительное  до 10 февраля 2018 года  (серия ВВ № 001457) и выданное 10 февраля 2012г.

(регистрационный № 1440).

 

     Институт современного искусства был создан в мае 1992 года.  Да, мы все еще молоды (по сравнению с государственными вузами), но эта молодость уже не недостаток, а шанс быстрее двигаться вперед, успевая за быстро меняющимся миром. За эти годы в ИСИ сложились свои хорошие традиции, свои праздники, конкурсы, фестивали. А также появились выпускники, которыми мы гордимся.

     За 22 года институт выпустил более 2000 дипломированных специалистов в области искусства и культуры: актеров, режиссеров кино и телевидения, дизайнеров, журналистов телевидения и радио, режиссеров театрализованных представлений, звукорежиссеров, эстрадно-джазовых и академических певцов, инструментальных исполнителей, продюсеров и менеджеров культуры, педагогов-хореографов и балетмейстеров.  Более 10 лет назад появилась Аспирантура по научным специальностям: театральное искусство, музыкальное искусство, теория и история искусства.

 

     Согласно реформе высшей школы в ИСИ появились такие ступени высшего профессионального образования, как Бакалавриат и Магистратура. Кроме того, в институте работают курсы повышения квалификации и переподготовки, подготовительное отделение для абитуриентов и  юношеские творческие студии.

 

     Факультеты и отделения ИСИ  в основном располагаются в двух отдельных зданиях, расположенных в Западном административном округе г. Москвы:

- факультет дизайна в 2-х этажном здании – памятнике культуры XIX века, бывшем загородном доме помещика Юнкера, в котором работали известные художники-передвижники (проезд Загорского д.23);

- остальные факультеты - в 4-х этажном здании комплекса Дворца культуры им. Горбунова (улица Новозаводская д.27а), памятнике советского конструктивизма.

 

     В институте работают учебный театр с двумя сценами, гримерными и костюмерными, студия звукозаписи и озвучания,  студия видео-монтажа и компьютерных  аудиовизуальных эффектов, телевидение ИСИ, пресс-центр, продюсерский центр, физкультурно-оздоровительный центр, буфет, кафе и электронная библиотека.

     Учебные занятия проходят в специально оборудованных вокальных и инструментальных аудиториях,  хореографических залах, компьютерных классах, художественных и проектных мастерских.      На 11 факультетах Института современного искусства ежегодно обучается около 1000 студентов и аспирантов. Обучение ведется в соответствии с лицензией и государственными стандартами по различным формам: очной, очно-заочной (вечерней) и заочной.

     Выпускающими кафедрами ИСИ руководят: заслуженный деятель искусств РФ, профессор Е.Радомысленский; народный артист РФ, профессор Д.Крамер; заслуженный деятель искусств РФ, профессор Е.Вандалковский; заслуженный работник культуры, профессор Г.Федосеева; заслуженная артистка РФ, профессор Ю.Малхасянц; заслуженный деятель искусств РФ, профессор М.Саямов, профессора М.Соболева, А.Ханютин, М.Полтева, Ю.Маркаров, И.Пейда, доценты, кандидаты наук Н.Вакурова, Д.Чумоватов.

 

     В институте работают народные артисты РФ  С,Соловьев, Д.Певцов, И.Агапов, В Жолобов, А.Шейнин; заслуженные артисты В.Комратов, Е.Муратова, О.Дроздова, Н.Корниенко, А Федоров, профессора С.Литвинов, М.Майстровская, Т.Маркович, В. Валериус,  И.Квирикадзе, И.Петровская и многие другие замечательные педагоги, о которых можно узнать на страницах факультетов.

 

     Традицией ИСИ стали мастер-классы ведущих деятелей искусств. Только в 2012-2014 годах в институте прошли встречи, с такими мастерами, как режиссеры А.Звягинцев, С.Урсуляк; актеры А.Леонтьев, С.Гармаш; французская актриса и режиссер  Карин Винерон; главный вокальный  педагог телевизионного конкурса 1-го канала «Один в один» и «Точь в точь» М.Полтевой; певец и композитор А.Градский и др.

 

     За последние годы, пожалуй, нет в Москве ни одного мюзикла, ни одного музыкального телевизионного шоу (будь то прошедшие «Фабрика звезд», «Фактор А», «Народный артист», или идущие «Голос», «Один в один», «Точь в точь», «Живой звук», «Достояние Республики»), практически ни одного телевизионного сериала или фильма, ни одной профессиональной выставки, ни одного крупного действа на Тверской, Поклонной горе, Красной площади, ни одного молодежного форума в рамках перекрестных годов в  Париже, Риме, Мадриде, Берлине, где ни принимали бы участие выпускники и студенты ИСИ!!!

 

     Сейчас в ИСИ осуществляется переход на систему проектной работы в творческих мастерских, которая будет органично вплетена в учебный процесс и соотнесена с требованиями государственных стандартов. В своей работе педагоги института используют новые современные методы и формы обучения, опираясь на лучший отечественный и зарубежный опыт творческого образования.

     ИСИ поддерживает связи с Итальянским университетом «Ла Сапиенце», с французским университетом Сорбонна, с  немецкой Международной академией менеджмента и технологий. ИСИ подписал договоры и осуществляет студенческие обмены  с Вильнюсской академией искусств (Литва), с Университетами г.Дортмунда и г.Дюссельдорфа (Германия).

   В институте проводят мастер-классы педагоги из зарубежных вузов- партнеров ИСИ, среди обучающихся в ИСИ – студенты из Германии, Японии, Южной Кореи, Латвии, Литвы, стран СНГ.

 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Москва

Организационная форма:

частная

Статус:

высшая школа

Год основания:

1992

  • Документ об окончании:

    диплом о высшем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, очно-заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист, магистр

  • Проходной балл:

    от 68 до 105

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

ИНСТИТУТ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА ( ИСИ) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 1
  • Анастасия
    1
    /
    10
    29 июня 2018 г., 10:28
    0

    Ужасный ВУЗ! Вымогание денег. Отношение к студентам не уважительное. Я выпускница данного ВУЗа. Ректор Сухолет И.Н. даже не потрудилась вручить выпускникам дипломы и сказать напутственное слово! Нам сказали заберете дипломы в уч. части потом. Все! Где-то читала отзыв про неуважение и грязь-это тоже правда! НЕ ПОСТУПАЙТЕ туда.!

Партнеры

Все Все школы