ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Open Institute of Business Education and Design
Институт открытого бизнес-образования и дизайна
Институт открытого бизнес-образования и дизайна

Общая информация

Институт бизнеса и дизайнапредставляет собой современную образовательную базу для креативной индустрии.

С 1995 года он готовит сильных специалистов, востребованных на рынке, объединяя под одной крышей вдохновляющую творческую атмосферу и управленческие знания.

Уникальная экспертиза, сосредоточенная в институте, дает новый уровень понимания визуальной коммуникации, помноженный на практические навыки его применения. Факультет дизайна готовит специалистов для работы в сфере графического дизайна, моды и окружающей среды. Желающие стать квалифицированным управленцем в бизнесе смогут реализовать свое стремление на факультете экономики и управления.

Юридический статус и признание. Институт является автономной некоммерческой организацией высшего образования. Все образовательные программы института лицензированы и аккредитованы Министерством образования и науки РФ.

Местоположение и контингент. Институт расположен в центре Москвы, рядом с метро «Проспект Мира». Аудиторный фонд площадью более 4500 кв.м. включает специализированные мастерские, лаборатории и кабинеты с современным интерьером и оборудованием, спортивный комплекс с бассейном. В настоящее время в Институте обучается около 2000 студентов и слушателей, в том числе 100 студентов-иностранцев.

Преподаватели и образовательный процесс. Обучение в Институте ориентировано на результативную практическую деятельность. В процессе обучения студенты посещают мастер-классы известных специалистов, выполняют практические проекты, которые выставляют на различных конкурсах, принимают участие в программах обмена студентами, участвуют в конференциях и симпозиумах. Каждый студент создает свое профессиональное портфолио, что позволяет выпускникам Института успешно конкурировать в профиле выбранной специальности в престижных организациях.

Профессорско-преподавательский состав. За годы развития и становления вуза сформировался высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав численностью более 100 человек. В их числе - ученые и ведущие специалисты-практики, члены Союза Дизайнеров России. В институте функционируют 9 кафедр, из которых 6 – выпускающие. Каждая кафедра представляет собой научно-практическую авторскую школу под руководством маэстро и имеет оригинальные творческие и научные достижения.

Международная деятельность. В Институте уделяется особое внимание международному признанию качества подготовки своих студентов и выдаваемых дипломов. Действующие программы обмена студентами и преподавателями с зарубежными учебными заведениями дают возможность специалистам делиться обширным опытом работы в различных областях. Ежегодно Институт становится уникальной площадкой для проведения международных конференции и мастер-классов.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Москва

Организационная форма:

частная

Статус:

институт

Год основания:

  • Документ об окончании:

    диплом о высшем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, очно-заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист, магистр

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Есть подготовительное обучение

Институт открытого бизнес-образования и дизайна Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы