ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Московский институт энергобезопасности и энергосбережения (НОУ ВПО МИЭЭ)
Московский институт энергобезопасности и энергосбережения (НОУ ВПО МИЭЭ)

Общая информация

Основные вехи истории Московского института энергобезопасности и энергосбережения

 

24 июня 1998 г. Приказ № 12 начальника территориального управления Государственного энергетического надзора по Москве В.

Л. Титова об учреждении Учебно-методического и инженерно-технического центра Мосгосэнергонадзора (УМИТЦ Мосгосэнергонадзора). 

 

30 августа 2001 г. На базе УМИТЦ зарегистрирован Институт энергобезопасности и энергосбережения при Мосгосэнергонадзоре.


2003 год. Создание научно-производственной фирмы (ООО НПФ МИЭЭ «Приборы Мосгосэнергонадзора») и производственно-торговой фирмы (ООО «ПТФ-МИЭЭ»). Запуск производства инновационных средств защиты электроустановок и обучающей продукции для специалистов отрасли.

 

10 марта 2005 г. Получена лицензия А № 164338 на право ведения обучения по программам высшего профессионального образования. Институт начинает функционировать как НОУ ВПО Московский институт энергобезопасности и энергосбережения.

 

07 мая 2010 г. Получена новая лицензия  АА № 003260 на право ведения обучения по программам высшего профессионального образования.

 

2010 гМИЭЭ входит в рейтинг «100 лучших вузов России».

 

24 марта 2011 г. Получено свидетельство о государственной аккредитации ВВ № 000889.

 

Январь 2013 г. По результатам мониторинга негосударственных вузов МИЭЭ признан эффективным.

 

Январь 2013 г. МИЭЭ получает членство в Ассоциации негосударственных вузов России.

 


 

Сведения об учредителях Московского института энергобезопасности и энергосбережения

 

Гордиенко Валерий Михайлович – к.т.н., доцент, заместитель генерального директора по техническому надзору ООО "Россети",  заслуженный энергетик РФ, профессор кафедры электроснабжения и диагностики электрооборудования НОУ ВПО МИЭЭ. 

 

Контакты:  Москва, ул. Беловежская, д. 4 стр. 1, м. Молодежная;  тел. (495) 664-81-26;  e-mail: gordienko-vm@rosseti.ru;  9.00-18.00. 

 

Титов Владимир Леонтьевич – к.т.н., доцент кафедры охраны труда и энергобезопасности НОУ ВПО МИЭЭ, генеральный директор СРО НП «МЦЭЭиВИЭ», почётный энергетик, член-корреспондент Российской инженерной академии.

 

Контакты:   Москва, ул. Красноказарменная, д. 13, стр. 3;  тел. (495) 918-13-71;   e-mail: mcee@list.ru; 9.00-18.00. 

 

Толмачев Владимир Демьянович – к.т.н, доцент, ректор НОУ ВПО МИЭЭ, почетный энергетик, почетный работник топливно-энергетического комплекса, член-корреспондент Российской инженерной академии.

 

Контакты:  Москва, ул. 4я Парковая, 27;  тел. (495) 965-09-92;  e-mail: info@mieen.ru;  9.00-18.00. 

 

 

   Идея создания образовательного учреждения при Мосгосэнергонадзоре родилась у его начальника Титова Владимира Леонтьевича. Проблемы на поднадзорных объектах – старение основных фондов, низкий уровень квалификации кадров – обусловили необходимость воссоздания системы качественной подготовки специалистов для энергетической отрасли. В дальнейшем педагогический коллектив счёл крайне важным и необходимым трансформацию учебно-методического центра в высшее профессиональное образовательное учреждение, реализующее принцип непрерывного профессионального образования и способное оперативно реагировать на кадровый спрос.

 

Основной актив института, интеллектуальный потенциал и основа развития МИЭЭ – это наш профессорско-преподавательский состав. По укомплектованности докторами и кандидатами наук, профессорами и доцентами институт не уступает ведущим вузам. Неразрывная связь научно-исследовательской и педагогической работы в сочетании с богатым практическим опытом дает удивительные результаты. Подрастают и молодые талантливые преподаватели, успешно защищающие диссертации.

 

Сегодня востребованность наших выпускников как специалистов-энергетиков, достойные оценки деятельности института свидетельствуют о серьёзном вкладе негосударственного вуза в решение государственных задач по подготовке и повышению квалификации специалистов для обеспечения надежности, техногенной энергобезопасности и энергоэффективности. И государство признает нашу роль в этих важнейших областях.

 

В институте ведется активная научно-исследовательская и опытно-конструкторская работа. Ноу-хау подтверждены многочисленными патентами на изобретения и полезные модели. К исследовательской работе привлекаются и наши студенты. Мы всегда готовы и к плодотворному сотрудничеству с организациями в области электро- и теплоэнергетики. Кроме того, преподаватели МИЭЭ создают для отрасли специализированную и учебную литературу, разрабатывают нормативные документы и программы.

 

МИЭЭ постоянно участвует в главных отраслевых и образовательных мероприятиях (выставках, конференциях, форумах). Работы, подаваемые на конкурсы, принесли нам немало побед и наград: «Инженерная слава», «Российский энергетический Олимп», «Национальная экологическая премия», «Высокие технологии XXI века», «Российские созидатели», «100 лучших вузов России: европейское качество» и многие другие.

 

Совершенствование преподавательского мастерства и учебно-методического обеспечения, забота о студентах как о будущих профессионалах, лучшие традиции образования в сочетании с инновационным подходом – вот главные принципы МИЭЭ.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Москва

Организационная форма:

государственная

Статус:

институт

Год основания:

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Есть подготовительное обучение

Московский институт энергобезопасности и энергосбережения (НОУ ВПО МИЭЭ) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы