ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
New Economic School (NES)
Российская экономическая школа (РЭШ)
Российская экономическая школа (РЭШ)

Общая информация

Российская экономическая школа (РЭШ) – уникальное высшее образовательное учреждение, созданное в 1992 году.

Диплом РЭШ высоко ценится в России и за ее пределами. Миссия Российской экономической школы – современное экономическое образование и исследования для российского общества, бизнеса и государства.

Согласно рейтингу RePEc (Research Papers in Economics), по качеству исследований РЭШ является лучшим факультетом экономики в посткоммунистических странах, а согласно рейтингу SSRN (Social Science Research Network), – входит в число 30 лучших факультетов экономики мира. Профессора РЭШ ведут исследовательскую деятельность по всем основным проблемам российской экономики в Центре экономических и финансовых исследований и разработок (ЦЭФИР) в РЭШ. ЦЭФИР входит в число 25 лучших институтов в области экономической политики в мире (рейтинг RePEc). Кроме того, в РЭШ работают два исследовательских центра: созданные в 2011 г. Центр демографических исследований и Центр изучения интернета и общества.

В штатный профессорско-преподавательский состав РЭШ входят 30 молодых экономистов, получивших докторские степени по экономике и финансам в ведущих университетах мира, таких как: Harvard, MIT, Columbia, NYU, LBS, Wisconsin-Madison и др. Преподаватели РЭШ представляют российскую экономическую науку в мировом экономическом сообществе, участвуют в ведущих международных научных конференциях и публикуют научные статьи в лучших международных журналах по экономике, включая Econometrica, American Economic Review, Quarterly Journal of Economics, Review of Economic Studies, Journal of Economic Perspectives, Journal of Economic Literature, Journal of European Economic Association, Journal of Finance, Journal of Business, American Political Science Review.

РЭШ предлагает три образовательные программы: магистерскую программу по экономикепрограмму профессиональной переподготовки по финансам, а также совместную с Высшей школой экономики бакалаврскую программу. Кроме того, в РЭШ быстро развивается корпоративное обучение. В 2011 году РЭШ вместе с бизнес-школой INSEAD удалось создать уникальный на российском рынке продукт – русскоязычный аналог программы MBA международного уровня. Эта программа разработана для 500 топ-менеджеров Сбербанка и включает в себя контактные сессии, дистанционное обучение и самостоятельную работу.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Москва

Организационная форма:

частная

Статус:

высшая школа

Год основания:

1992

  • Документ об окончании:

    диплом о высшем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, магистр

  • Проходной балл:

    от 240 до 240

  • Количество бюджетных мест:

    40

  • Количество студентов:

    399

  • Количество преподавателей:

    60

Российская экономическая школа (РЭШ) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы