ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
International University in Moscow
Международный университет в Москве (МУМ)
Международный университет в Москве (МУМ)

Общая информация

В преддверии XXI века Россия оказалась в самом начале пути к постиндустриальному обществу.

Одним из условий успешного продвижения по этому пути является создание в стране новой социальной группы — российских предпринимателей. Именно от них во многом зависит будущее нашей страны, сохранение ею статуса великой державы, занимающей достойное место в мировом сообществе.

Главной задачей университета со дня его основания было и остается посильное участие в формировании этого сословия. Университет готовит профессионалов, сочетающих знание мирового опыта и чисто российских особенностей предпринимательской деятельности, умеющих эффективно использовать полученные знания в жизни. Из творческого сочетания этих составляющих и рождаются истинно новые русские, способные сшить для России европейский костюм по русским плечам.

Президент Международного университета в Москве, профессор Г.Х.ПОПОВ

Миссия университета заключается в реализации принципов элитного высшего образования для подготовки высококвалифицированных специалистов, занятых как непосредственно в бизнесе, так и в создании благоприятных социальных и политических условий для его развития.

Миссия университета опирается на три базовых принципа: элитность, международность, ориентированность на развитие бизнеса.

Принцип элитности

Международный университет в Москве – это элитарное образование, элитный состав преподавателей и студентов, элитные карьерные перспективы выпускников.

Международный университет в Москве привлекает отечественных и зарубежных преподавателей самой высокой квалификации, ученых с мировыми именами, компетентных специалистов-практиков. Кафедры и факультеты возглавляют известные ученые: экономист, член-корреспондент РАН А.А.ДЫНКИН; психолог, член-корреспондент РАО, профессор А.Г.АСМОЛОВ; эколог, член-корреспондент РАН Г.А.ЯГОДИН. Вице-президент МУМ - экс-мэр Москвы Ю.М.ЛУЖКОВ; факультетом журналистики руководит главный редактор газеты «Московский комсомолец» П.Н.ГУСЕВ.

Традицией университета стали циклы актовых лекций, которые читают видные политики, крупные ученые, предприниматели, деятели культуры. Актовые лекции имеют не только научно-познавательное значение. Они позволяют осуществить принцип «короткой дистанции»: студенты Международного университета получают возможность напрямую общаться с людьми, входящими в элиту страны, определяющими содержание современной эпохи, политические и экономические тенденции ее развития. Это способствует формированию профессиональной уверенности в себе, осознанию карьерных перспектив и установок на принадлежность к высокой статусной группе.


Принцип международности

С каждым годом укрепляется международный статус университета. Уверенное позиционирование вуза в мировом образовательном процессе обеспечивают:

1. Международный состав преподавателей и студентов.

2. Организация учебного процесса в соответствии с международными стандартами качественного университетского образования. Все изучаемые в университете дисциплины вписаны в контекст мировой научной мысли и передовой практики. Бизнес-программы Международного университета аккредитованы Европейским советом по бизнес-образованию.

3. Партнерские программы с зарубежными вузами. Студенты Международного университета учатся и проходят стажировки в вузах США, Англии, Франции, Испании, Канады, Швейцарии, Германии, Ирландии, Японии, Хорватии и имеют возможность получения второго диплома в одном из западных вузов-партнеров.

4. Обязательное освоение иностранных языков. Выпускники университета должны свободно владеть одним или двумя европейскими языками.


Принцип бизнес-ориентации 
образовательных программ

Большинство образовательных программ университета рассчитаны на подготовку специалистов для бизнеса, содействие их профессиональному росту, непрерывному обновлению знаний, эффективной деятельности - как внутри страны, так и за рубежом.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Москва

Организационная форма:

государственная

Статус:

университет

Год основания:

  • Документ об окончании:

    диплом о высшем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, очно-заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, специалист, докторантура, магистр

  • Проходной балл:

    от 90 до 110

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Есть подготовительное обучение

Международный университет в Москве (МУМ) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы