ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Московский киновидеоинститут (МКВИ)
Московский киновидеоинститут (МКВИ)

Общая информация

Достижения Московского киновидеоинститута

Московский киновидеоинститут – это активно развивающееся учебное заведение, которое уже на протяжении 55 лет ведет подготовку инженерных кадров для киноотрасли, телевидения и организаций культуры.

Преподаватели и студенты института ведут активную научно-исследовательскую деятельность в тесной связи с СПбГУКиТ, ведущими вузами страны: МГУ им.

М.В. Ломоносова, Московским государственным университетом приборостроения и информатизации, Университетом дружбы народов, Техническим университетом связи и информатики, Московским Государственным университетом тонких химических технологий, а также научно-исследовательскими институтами и предприятиями киноотрасли (НИКФИ, Госфильмофондом РФ, и др.). 
 
Наши преподаватели являются руководителями и членами Диссертационных Советов, научными руководителями соискателей ученых степеней.
 
Только за последние 2 года преподавателями института опубликованы: 13 монографий; 21 научных статей, в изданиях, вошедших в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов и изданий;  39 тезисов докладов на международных конференциях и 8 на всероссийских научных конференциях; 13 учебных пособий, в том числе 1 учебное пособие с грифом УМО, 28  методических рекомендаций и указаний.
 
Основные научные направления соответствуют профилю подготовки и реализуются в учебном процессе.
 
Среди профессорско-преподавательского состава Московского киновидеоинститута есть члены Союза кинематографистов Российской Федерации, академики Академии кинематографических искусств «НИКА», Заслуженные работники культуры, отличники кинематографии, Лауреат государственной премии  СССР. Не раз преподаватели МКВИ награждались грамотами от Министерства культуры Российской Федерации и благодарственными письмами от Союза кинематографистов Российской Федерации за большой вклад в кинообразование и науку.
 
Ежегодно в Московском киновидеоинституте проводится международная научно-техническая конференция: «Запись и воспроизведение объемных изображений в кинематографе и других областях». Конференция организована МКВИ совместно с Московским конструкторским бюро киноаппаратуры и проходит при поддержке  Союза кинематографистов Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации. (4-я конференция состоялась 26-27 апреля 2012года).

В Московском киновидеоинституте совместно с СПбГУКиТ, ФГУП «МКБК» и компанией 3D ЛИГА организован Третий  Международный  3D-стерео кинофестиваль, 6-9 декабря 2012г. 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Москва

Организационная форма:

государственная

Статус:

университет

Год основания:

1970

  • Документ об окончании:

    диплом о высшем образовании

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, очно-заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Количество студентов:

    700

  • Общежитие

Московский киновидеоинститут (МКВИ) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы