ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Камский институт гуманитарных и инженерных технологий
Камский институт гуманитарных и инженерных технологий

Общая информация

Образовательная деятельность института началась с организации экологических, строительных и экономических специальностей.

НОУ ВПО «Камский институт гуманитарных и инженерных технологий» создавался и развивался под патронажем Российской инженерной академии и ее членов – выдающихся ученых и инженеров. Созданный 13 января 1993 г. как Высший колледж «Аэромех» с правами спецфакультета Ижевского механического института, КИГИТ зарегистрирован в Октябрьском районе г. Ижевска 15 февраля 1993г.

В 1996 г. Институт получил первую собственную лицензию на высшее профессиональное образование. В 2011 году были получены бессрочная Лицензия Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ и Свидетельство о государственной аккредитации, подтверждающие соответствие качества предоставляемых образовательных услуг.

В настоящее время на 5 факультетах институт реализует более 40 образовательных программ высшего, дополнительного и послевузовского профессионального образования, лицензирована магистратура, имеется аспирантура. Учебный процесс осуществляется по очной, заочной и очно-заочной формам обучения.

К обучению студентов привлекаются высококвалифицированные преподаватели. Многие преподаватели института за последние годы получили звания Заслуженных работников науки и образования УР, Почетных работников ВПО России, награждены ведомственными и общественными наградами.

Благодаря сотрудничеству и поддержке организаций-партнеров институтом создана и продолжает развиваться современная материально-техническая база. В настоящий момент институт организует образовательную деятельность в учебных корпусах: №1 ( г. Ижевск, ул. Вадима Сивкова, 12а) и №2 (г. Ижевск, ул. Гагарина, 104), оснащенных современным учебным, научным и лабораторным оборудованием. В учебном корпусе № 1 организованы студенческое кафе с WI-FI, два спортзала, галерея искусств и технологий «АРФА». Успевающим студентам, нуждающимся в жилье, предоставляются места в общежитии согласно договора c БОУ СПО УР "ИАТ" . Медицинские услуги преподавателям, сотрудникам и студентам оказываются согласно заключенному договору в МУЗ Городская поликлиника №1. Развитие физкультурно - оздоровительной и спортивно - массовой работы как средства формирования здорового образа жизни, повышения занятости сотрудников и студентов в спортивных секциях в Институте занимает особое место. В Институте своя футбольная команда, в тренажерном зале и зале аэробики проводятся не только занятия по физической культуре, в вечернее время там работают секции по пауэрлифтингу и фитнесу. Институт для развития спортивной работы сотрудничает по договорам с Культурно-спортивным комплексом «Зенит» и ЗАО «Аксион-ИМКОМ».

В институте созданы хорошие условия для ведения образовательного процесса на качественном уровне: лаборатории с современными приборами, светлые, удобные лекционные аудитории, проектные мастерские, библиотека, компьютерные классы с новейшим программным обеспечением. На период реконструкции Национальной Библиотеки Удмуртской Республики отдел литературы по искусству и дизайну также находится у нас в институте по просьбе Министерства культуры УР.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ижевск

Организационная форма:

государственная

Статус:

институт

Год основания:

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, дистанционное

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, магистр

  • Проходной балл:

    от 96 до 167

  • Количество бюджетных мест:

    94

  • Лицензии:

    Серия ААА, № 002356, регистрационный № 2250, от 06.12.2011 г., бессрочно

  • Аккредитации:

    Серия ВВ, № 000973, регистрационный № 0963, от 16.05.2011 г. до 16.05.2016 г.

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Есть подготовительное обучение

Камский институт гуманитарных и инженерных технологий Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы