ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Russian State University for the Humanities
Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)
Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ)

Общая информация

ООО "Институт современных технологий - Украина" является стратегическим партнером Российского государственного гуманитарного университета г.Москва (РГГУ) на территории Украины.

  Наше партнерство заключается в продвижении заочно-дистанционных образовательных технологий, в сфере высшего образования, для жителей Украины.

   Дистанционное образование в РГГУ реализуется с 2007 года.

Тысячи людей уже оценили его преимущества и удобство. 

   Если Вы желаете получить качественное высшее образование, а главное не отрываться от своей основной работы или учебы, тогда вам к нам.
  Мы подберем для вас оптимальные программы обучения с профилем соответствующим Вашим профессиональным навыкам или талантам.

   Информация о нашей компании, как о партнере, на официальном сайте РГГУ.

   Также информация о деятельности ООО "ИСТ-Украине" на странице Главного управления дистанционных и региональных образовательных проектов РГГУ.

Российский государственный гуманитарный университет г. Москва (РГГУ) - это первый в России государственный гуманитарный университет. Он был создан в 1991 году на базе Московского историко-архивного института.

   При этом ставилась задача не просто открыть очередной новый университет, а разработать и воплотить в жизнь новую модель высшего гуманитарного образования и его организации, которая соответствовала бы принципиально новому осмыслению его значимости. Речь шла о создании условий для подготовки специалистов, сочетающих высокий профессионализм с широким гуманитарным образованием, знанием иностранных языков и умением пользоваться современными компьютерными технологиями.

   В основу концепции новой модели были положены лучшие традиции отечественного гуманитарного образования и мировой опыт высшей школы. Традиции отечественного гуманитарного образования восходят к Московской славяно-греко-латинской академии 17 века и на протяжении 300 лет развивались в лучших российских высших учебных заведениях.

   Яркий образец их воплощения и творческого развития - Московский народный университет, созданный по инициативе и на средства мецената Альфонса Леоновича Шанявского (1837 - 1905). В течение десяти лет (1908 - 1918) этот университет выражал в конкретной, реальной форме принцип свободного образования, сочетающего доступность для всех желающих с широтой и основательностью учебных планов.

На средства А. Л. Шанявского на Миусской площади было построено большое здание специально для народного университета. После закрытия университета в этом здании долгое время располагались учебные заведения ВКП (б) - КПСС, а в 40-50-е годы оно вошло в состав комплекса зданий Высшей партийной школы (ВПШ).

   В августе 1991 года учебный комплекс на Миусской площади был передан Российскому государственному гуманитарному университету. Возрождая традиции университета Шанявского, мы сохраняем и наследие Московского историко-архитектурного института.

   Концепция учебного процесса, положенная нами в основу создания новой модели гуманитарного образования, базируется на следующих принципах:

фундаментальность образования, т.е. непосредственная связь преподавания с научными исследованиями;
демократичность учебного процесса, открытость, подвижность учебных планов, альтернативность учебных программ;
адаптация лучших достижений отечественной и зарубежной высшей школы к образовательному процессу;
соединение науки и образования, позволяющее студенту получить исследовательские навыки и набор необходимых для ученого компетенций.
целостность и междисциплинарность - гуманитарное знание представлено здесь не разрозненной совокупностью узкоспециализированных дисциплин, а единым комплексом наук.
практико-ориентированный подход к подготовке специалистов, основанный на взвешенном сочетании фундаментального теоретического знания и практических навыков.
европейская двухступенчатая система образования значительно расширяет выбор форм обучения и открывает перспективу стажировок и работы за границей.
благоприятная образовательная среда, в основе которой - идея свободы творческого и профессионального самовыражения и принципы толерантности.
личностная ориентированность образования, позволяющая раскрыть индивидуальные способности студентов. В университете эффективно функционирует тьюторская система.
концепция lifelong learning, рассматривающая образование как непрерывный процесс. В РГГУ осуществляется комплексная довузовская и послевузовская подготовка, действует сеть филиалов в Подмосковье и регионах России, а также аспирантура и докторантура.
   Сегодня РГГУ готовит специалистов по 34 программам подготовки бакалавров, 4 специальностям и 26 программам подготовки магистров: Гуманитарно-социальным, культуры и искусства, экономики и управления, информационной безопасности, сервиса, междисциплинарным и естественнонаучным. В рамках направлений открыты профили -  более углубленная подготовка в конкретной предметной области в рамках выбранной вами специальности.

   Вы можете выбрать интересующие Вас курсы и спецкурсы, работать по индивидуальному плану, консультироваться у преподавателей смежных дисциплин и т.д. А это значит, что обязательные курсы по выбранной вами специальности составляют 2/3 образовательной программы, а 1/3 - это курсы по выбору.

РГГУ сегодня это:

  • широкий набор учебных программ для всех ступеней образования – от школьного до послевузовского, практически во всех областях гуманитарного знания.
  • высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав. В университете работают более 600 штатных преподавателей и около 400 совместителей. Здесь преподают ведущие ученые и специалисты РАН, известных вузов Москвы, других научных учреждений и успешных бизнес-предприятий. В РГГУ работают более 70 академиков и членов-корреспондентов российских и иностранных академий, более 200 докторов, свыше 500 кандидатов наук.Это известные специалисты, молодые талантливые ученые, представители различных научных школ, направлений, авторы уникальных курсов и спецкурсов. Сведения о них приведены в справочнике 'Кто есть кто в РГГУ' , из которого вы можете почерпнуть полную информацию об интересующих вас преподавателях и о тематике читаемых ими курсов лекций.
  • развитая научная деятельность – РГГУ признан ведущим российским центром в области гуманитарных и социальных наук.
  • активная международная деятельность. В университете действуют международные учебно-научные центры, выдаются двойные дипломы. Существует более 250 договоров о сотрудничестве с ведущими зарубежными университетами и научно-исследовательскими учреждениями. Сотни студентов и аспирантов ежегодно стажируются в ведущих европейских и мировых университетах.
  • доступность образования. Здесь создана и развивается сеть филиалов университета, охватывающая всю страну. Широко применяются методики дистанционного образования.
  • внедрение в образовательный процесс современных мультимедийных технологий.

Научная библиотека РГГУ является одной из ведущих вузовских библиотек в России.

 

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Статус:

университет

Год основания:

1991

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    заочная, дистанционное

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист

  • Проходной балл:

    от 50 до 82

  • Количество бюджетных мест:

    534

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Военная кафедра:

    Нет

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Собственные олимпиады:

    Нет

  • Спортивные секции:

    Нет

  • Количество студентов:

    70000

  • Количество преподавателей:

    1100

  • Количество кандидатов наук:

    573

  • Количество профессоров и докторов наук:

    214

  • Есть подготовительное обучение

Российский государственный гуманитарный университет (РГГУ) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы