ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Saratov State Socio-Economic University
Саратовский государственный социально-экономический университет
Саратовский государственный социально-экономический университет

Общая информация

Саратовский государственный социально-экономический университет — российское высшее учебное заведение.

История начинается с Саратовских финансового и планового институтов, образованных в 1931 году.

Через 15 лет они были объединены в экономический институт, а в 1994 году институт был переименован в экономическую академию. В 1947—1949 году начальником местной военной кафедры был генерал-майор Яков Тонконогов. В январе 1999 года вуз получил статус университета.

В 2012 году СГСЭУ присоединился к Российскому экономическому университету им. Плеханова. В ближайшем будущем СГСЭУ станет Саратовским социально-экономическим институтом РЭУ им. Плеханова.

В 2013 году СГСЭУ попал в фокус общественного внимания в связи с тем, что два работающих при нём диссертационных совета вошли в десятку самых «производительных» (дающих больше всего защищённых диссертаций) в России. В связи с этим журналисты предприняли проверку работ, защищённых в этих советах, и публикаций в «Вестнике СГСЭУ» посредством программы «Анти плагиат» и опубликовали свои выводы о найденных признаках плагиата.[1]. В то же время, делать столь категоричные выводы преждевременно и в ответ на эту и целый ряд аналогичных публикаций по другим вузам Минобрнауки России разместил на своем сайте 10 апреля 2013 года Информационное сообщение по вопросам процедур защиты и проверки текстов диссертаций, в котором, в частности говорится:[2] ...Создание системы проверки использования заимствованного материала без ссылки на автора и (или) источник заимствования относится к полномочиям образовательной (научной) организации, на базе которой действует диссертационный совет, и осуществляется в инициативном порядке. Система выявления неправомерных заимствований (так называемая программа «Анти плагиат») не имеет никакого отношения ни к Минобрнауки России, ни к Высшей аттестационной комиссии: разработана в инициативном порядке; какой-либо аттестации или аккредитации при Министерстве либо ВАК не проходила. Использование таких программ осуществляется гражданами или организациями самостоятельно. Делать выводы о качестве научного исследования только по результатам компьютерной проверки невозможно и неправомерно. Признание «факта плагиата» может быть сделано только в судебном порядке».

Для полноты картины следует отметить, что автор материала. буквально через несколько часов под давлением неопровержимых фактов был вынужден изъять часть текста и опубликовать опровержение.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Саратов

Организационная форма:

государственная

Статус:

университет

Год основания:

1931

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, заочная, очно-заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, аспирантура, докторантура, магистр

  • Лицензии:

    Серия ААА, № 001916, регистрационный № 1536, от 05.06.2011 г., бессрочно

  • Аккредитации:

    Серия ВВ, № 001219, регистрационный № 1207, от 07.10.2011 г. до 26.04.2015 г.

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Медицинская диспансеризация:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Команда КВН:

    Есть

  • Спортивные секции
  • Есть подготовительное обучение
  • Есть команда КВН

Саратовский государственный социально-экономический университет Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы