ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Saint Petersburg University of Architecture and Civil Engineering (SPbGASU)
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет
Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет

Общая информация

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет» (СПбГАСУ) сегодня - крупный учебный и научный центр, единственный в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации вуз, осуществляющий комплексную подготовку специалистов в области строительства, архитектуры, транспорта и инженерно-экологических систем.

СПбГАСУ имеет давние профессиональные и педагогические традиции и постоянно обновляет технологии обучения, тематику и методику научных исследований.
Дата создания образовательной организации – 27 апреля (9 мая по н.ст.) 1832 года.
Учредитель образовательной организации – Министерство образования и науки РФ
Место нахождения образовательной организации – Россия, Санкт-Петербург, 2-я Красноармейская ул., д.4
     
Миссия и структура вуза
Миссия СПбГАСУ состоит в сохранении и приумножении традиций школы российских гражданских инженеров и уникальной градостроительной и архитектурной среды Санкт-Петербурга и Российской Федерации, в обеспечении инновационного развития страны в области архитектуры, строительства, транспорта и повышении качества жизни населения посредством подготовки высококвалифицированных, социально-ответственных специалистов на основе современных научных методов и образовательных технологий.

В университете осуществляется подготовка бакалавров, магистров и специалистов по очной, очно-заочной, заочной формам обучения в соответствии с утвержденными программами высшего профессионального образования.

СПбГАСУ обладает необходимым учебно-аудиторным фондом и оборудованными учебными и научно-исследовательскими лабораториями, использует современное лицензионное программно-информационное компьютерное обеспечение учебного процесса, научно-инновационной и управленческой деятельности, аудиовизуальные технические средства обучения. Учебный процесс проводится в 119 учебных аудиториях, из которых 25 – лекционные, 94 – аудитории для практических и семинарских занятий. Пятьдесят аудиторий оснащены мультимедийным оборудованием, имеется 20 компьютерных классов. Функционируют 11 учебно-компьютерных центров. В учебном процессе задействованы 59 учебных лабораторий. В вузе имеются два выставочных залатри зала для рисунка и живописи,  литографская мастерская, зал скульптуры, три спортивных зала. Действует единая вычислительная сеть и три десятка локальных сетей. Создается электронный каталог научно-технической библиотеки.
Установлены долгосрочные партнерские отношения с московским государственным строительным университетом (МГСУ) для организации инновационной территориально-распределенной открытой сети для реализации образовательных продуктов в формате дистанционного обучения (проект создания открытой сети передачи и распространения профессиональных знаний в строительной отрасли) с использованием современных телекоммуникационных технологий. Основной целью данного проекта является организация в СПбГАСУ «Регионального центра открытой сети» (РЦОС) для реализации инновационных образовательных продуктов на базе современных технологий дистанционного обучения с использованием возможностей телекоммуникационной связи, а также разработка образовательных программ для подготовки нового поколения специалистов в области строительства в соответствии с положениями российских государственных стандартов и других нормативных документов.
В Университете имеются достаточная учебно-спортивная база, столовая и буфеты на более полутысячи посадочных места, общежитие, база отдыха в пос. Березово (на берегу Ладожского оз.), медико-профилактический центр. Действует студенческий клуб «Кирпич», выходит многотиражная газета для преподавателей и студентов «За строительные кадры» и журнал «Мастер'Ok».
В Университете трудятся более 600 преподавателей, почти 2/3 которых обладают учеными степенями и званиями. Два профессора являются академиками, четыре - членами-корреспондентами и семь - советниками государственной Российской Академии архитектуры и строительных наук (РААСН), 25 преподавателей - члены общественных российских и международных академий. Свыше 400 преподавателей отмечены за успехи в работе орденами и медалями, почетными званиями России, медалями, нагрудными знаками и грамотами разных уровней. Два профессора возглавили творческий коллектив ученых Санкт-Петербурга и Москвы, который в 2008 г. удостоен премии Правительства РФ в области науки и техники по одному из приоритетных направлений.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Санкт-Петербург

Организационная форма:

государственная

Статус:

университет

Год основания:

1832

  • Документ об окончании:

    Диплом

  • Предыдущие названия:

    Ленинградский инженерно-строительный институт (ЛИСИ)

  • Форма обучения:

    очная, заочная, очно-заочная

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист, магистр

  • Проходной балл:

    от 75 до 125

  • Количество бюджетных мест:

    892

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Команда КВН:

    Есть

  • Количество студентов:

    10000

  • Количество преподавателей:

    600

  • Спортивные секции
  • Общежитие
  • Есть подготовительное обучение
  • Есть команда КВН
    «Стиляги»

Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы