ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
National Transport University.
Национальный транспортный университет (НТУ)
Национальный транспортный университет (НТУ)

Общая информация

Уважаемые друзья !

Вы закончили общеобразовательную среднюю школу , профессионально - техническое училище , техникум или колледж , получили аттестат о среднем образовании или диплом младшего специалиста и хотите продолжать обучение .

Перед вами сложная задача : решить , куда пойти учиться , какую специальность выбрать . Необходимо выбрать из многих единственную свою , соответствующую интересам и вкусам , возможностям и знаниям , была бы нужна и сегодня , и в будущем , а также решить , где ее приобрести.

Тех поступающих , которых интересует транспорт - очень важная отрасль хозяйства нашего государства - и связанные с ним проблемы , я приглашаю к ведущему в этой области высшего учебного заведения Украины - Национального транспортного университета , созданного 7 ноября 1944 как Киевский автомобильно - дорожный институт ( КАДИ ) .

В составе университета четыре института (Институт заочного и дистанционного обучения Институт экономики и бизнеса на транспорте Институт довузовской подготовки и международного сотрудничества , Научно - исследовательский институт проблем транспорта и строительных технологий ) и четыре факультета ( автомеханический ; дорожно -строительный ; экономики , менеджмента и права; транспортных и информационных технологий ) , три учебно - консультационные центры - в г. Львов , г. Ивано - Франковск и г. Кривой Рог , Барский автомобильно -дорожный техникум , Государственное высшее учебное заведение «Киевский транспортно-экономический колледж» , Житомирский автомобильно -дорожный колледж , Надворнянский колледж , Львовское высшее профессиональное училище транспортных технологий и сервиса , лицейские классы в учебных заведениях I уровня аккредитации. При университете функционирует Международный образовательный центр информационных технологий , есть аспирантура и докторантура .

На четырех факультетах нашего университета готовят специалистов по дневной форме обучения по 19 направлениям подготовки бакалавров и по 33 специальностям и специализациям подготовки специалистов и магистров. Институт заочного и дистанционного обучения готовит специалистов по заочной форме обучения. Институт экономики и бизнеса на транспорте готовит специалистов на заочной форме обучения на основе образовательно - квалификационного уровня младшего специалиста , а также осуществляет переподготовку специалистов с предоставлением второго высшего образования. Институт довузовской подготовки и международного сотрудничества готовит к поступлению в НТУ граждан Украины и иностранных граждан , а также осуществляет обучение иностранных граждан по направлениям и специальностям университета.

Для тех , кто имеет образовательно - квалификационный уровень младшего специалиста , по определенным направлениям подготовки университета предусмотрен сокращенный срок обучения . Те , кто получили образовательно - квалификационный уровень бакалавра по профилю университета в другом вузе , могут продолжить обучение в НТУ по программе подготовки специалиста или магистра.

Важность и актуальность наших специальностей подтверждает то , что все выпускники трудоустроены , причем работают в соответствии с полученной в университете специальности , получают моральное удовлетворение от своей работы и неплохо материально обеспечены. Среди них много известных организаторов производства различных уровней , опытных преподавателей и известных ученых . Немало выпускников плодотворно работают сейчас в нашем университете.

У нас интересно учиться . Наши преподаватели - знающие , эрудированные педагоги , имеют почетные звания заслуженных работников по профилю работы и государственные награды. Кроме преподавательской деятельности , они плодотворно занимаются научной работой. Многие из них стали лауреатами Государственных премий Украины в области науки и техники. Для обучения создана хорошая материально - техническая база , занятия проводятся в специально оборудованных учебных аудиториях и лабораториях , современных компьютерных классах . Студенты , проходя практику в условиях , приближенных к будущей профессиональной деятельности , приобретают рабочие профессии. Для изучения конструкции и приобретение практических навыков по управлению являются современные транспортные средства.

Под руководством квалифицированных преподавателей и с их помощью Вы получите все то , что нужно специалисту сегодня: глубокие теоретические знания и способность приобретать их самостоятельно , чтобы впоследствии шагать в ногу с потребностями времени , способность творчески мыслить , разнообразные практические навыки , умения жить и работать в коллективе , управлять людьми. Вы станете по - настоящему образованным и культурным человеком .

Университет плодотворно развивает международные связи с ведущими высшими учебными заведениями зарубежья.

В университете заботятся о физическом развитии студентов , хорошо налажена спортивная работа : есть спортивный комплекс с плавательным бассейном , летний спортивно - оздоровительный лагерь. Наибольшей популярностью пользуется мотоспорт - университетская команда известна всей Украине и за ее пределами. Не забыто и досуг : каждому из студентов дается возможность развивать свои способности в художественной самодеятельности , командах КВН. Регулярно проводятся вечера , на которых можно интересно и весело отдохнуть .

Одним из первостепенных задач университета является создание надлежащих бытовых условий для проживания студентов : приехавшие на обучение из других населенных пунктов , обеспечиваются общежитиями , где есть все необходимое для нормального проживания и обучения.

Из информации , размещенной на нашем сайте , Вы можете узнать о направлениях подготовки и специальности , специалистов из которых готовит университет ; о месте и роли наших специальностей в экономике страны ; о дисциплине , которые будете изучать , выбрав тот или иной профессии ; о должностях, сможете занимать после окончания университета.

Я желаю вам правильного выбора будущей специальности , победы в конкурсе и успешного обучения в нашем университете. Пусть ваши желания сбудутся. Счастливого вам пути !

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Статус:

университет

Год основания:

1944

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

    Киевский автомобильно-дорожный институт (КАДИ)

  • Форма обучения:

    заочная, дневное

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 8800 до 15900 UAH за год

  • Лицензии:

    МОН Украины серия АE № 270589

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Есть

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Есть

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Количество студентов:

    16976

  • Количество преподавателей:

    357

  • Количество кандидатов наук:

    336

  • Количество профессоров и докторов наук:

    61

  • Спортивные секции
  • Общежитие
  • Есть подготовительное обучение
  • Есть военная кафедра

Национальный транспортный университет (НТУ) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы