ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Journalism Institute of Kyiv National Taras Shevchenko University
Институт журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (ИЖ КНУ)
Институт журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (ИЖ КНУ)

Общая информация

Об Институте журналистики

Основание : В 1947 г.

на филологическом факультете было открыто отделение журналистики , которое готовило журналистские кадры для СМИ. 1953 создан факультет журналистики , а через 40 лет на его базе возник Институт журналистики .

Директор: Владимир Владимирович Ризун , доктор филологических наук , профессор , заведующий кафедрой социальных коммуникаций .

Военная кафедра : прохождение военной подготовки по программе подготовки офицеров запаса по контракту в Военном институте КНУ имени Тараса Шевченко.

Преподавание дисциплин на иностранных языках : студенты- магистры могут изучать определенные дисциплины исключительно на иностранных языках .

Информация для абитуриентов
Журналистика
Крупнейший и древнейший направление подготовки. Здесь учатся около семисот студентов . По направлению « журналистика » Институт готовит специалистов по прессовой , агенцийнои , теле , фото , радио-журналистики , международной и журналистики новейших медиа.
Студенты проходят практику в редакциях радио и телевидения , в журналах и газетах , на медиа - порталах , в информационных агентствах и в иностранных СМИ.
Студенты имеют возможность совмещать учебу с интересными проектами : создавать собственные газеты , организовывать встречи с известными людьми , участвовать в мастер -классах , а также стать частью коллектива студенческой радиостанции « Campus radio » и телеканала « ИЖ - TV» .
Выпускники направления «Журналистика » работают авторами и ведущими теле и радио-программ , обозревателями , международными журналистами , корреспондентами , журналистами на радио , телевидении , в печатных и электронных изданиях .
Реклама и связи с общественностью
Направление подготовки, готовит специалистов по рекламе и связям с общественностью , делая акцент на развитие креативных способностей у студентов , изучение медиаотрасли как основного источника распространения рекламной продукции и сочетает это с традиционным блоком дисциплин , включая рекламу и PR. Интересными предметами, изучают студенты , считаются креатив , медиапланирование , маркетинг , политические коммуникации , копирайтинг , SEO - копирайтинг , спичрайтинг , менеджмент , психология рекламы , НЛП - технологии , дизайн в рекламе . Начиная с 2011 года Институт начал подготовку специалистов и магистров по рекламе и связям с общественностью . Студенты с удовольствием проходят практику в рекламных агентствах , PR агентствах , рекламных и маркетинговых отделах на телевидении , радио , печатных и интернет- изданиях , государственных и коммерческих учреждениях , медиапортале , PR подразделениях политических партий.
Выпускники направления подготовки реклама и связи с общественностью успешно работают руководителями рекламных / PR - агентств , пресс - секретарями политических деятелей и звезд шоу -бизнеса , руководителями отделов рекламы / PR на предприятиях , копирайтерами , спичрайтерами .
Издательское дело и редактирование
Направление подготовки , успешно сочетает требовательную редакторскую и точную издательскую науку. Образование издателя получают около двухсот пятидесяти студентов . С 2011 года в Институте начата подготовка магистров по издательскому делу и редактированию .
Студенты кроме традиционных дисциплин изучают такие предметы: макетирование и дизайн , основы программирования , графический дизайн , новые медиа , 3D - технологии , электронные издания , системы верстки , веб - дизайн , газетно - журнальное производство .
Студенты - издатели могут общаться с известными людьми ( издателями , журналистами , дизайнерами ) , организовывать встречи , участвовать в мастер-классах и тренингах как в рамках Фестиваля молодых издателей , так и в течение обучения.
Ежегодно студенты этого направления проходят практику как в книжных издательствах , газетах , журналах , электронных СМИ , так и на радио и телеканалах , получая таким образом опыт работы в известных организациях .
Выпускников ожидают должности издателей , редакторов , верстальщиков , корректоров , WEB - дизайнеров , а также журналистов . После окончания обучения студенты будут иметь достаточно знаний и навыков для создания новых печатных и электронных изданий.
Кино- , теле-искусства
Самый молодой направление подготовки в Институте журналистики . Набор студентов начато в 2013 году. Направление включает в себя четыре специальности :

  • Диктор и ведущий программ телевидения ;
  • Кино , теле-операторство ;
  • Режиссура кино и телевидения ;
  • Сценарное мастерство .

Для поступления на выбранную специальность проводится отдельный творческий конкурс.
Для обучения построен современную студию. Учебная студия является подразделением кафедры кино и теле-искусства . Студенты имеют возможность на практике закреплять полученные на лекциях теоретические знания. Студия имеет современное оборудование , и состоит из съемочного павильона , режиссерской аппаратной , двух аппаратных видео-монтажа.

Читать подробнее

Страна, город:

Украина, Киев

Организационная форма:

государственная

Статус:

институт

Год основания:

1947

  • Документ об окончании:

    Диплом государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    заочная, дневное

  • Уровень квалификации:

    бакалавр, специалист, магистр

  • Стоимость обучения:

    от 20000 до 25000 UAH за год

  • Лицензии:

    серия АВ № 285106 от 27.06.2013 г.

  • Бюджетное финансирование (бесплатное обучение):

    Нет

  • Негосударственное финансирование (платное обучение):

    Есть

  • Отсрочка от службы:

    Есть

  • Военная кафедра:

    Есть

  • Подготовительное обучение:

    Есть

  • Спортивные секции:

    Есть

  • Спортивные секции
  • Общежитие
  • Есть подготовительное обучение
  • Есть военная кафедра

Институт журналистики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко (ИЖ КНУ) Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о вузе: 0

Партнеры

Все Все школы