ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Олимп" г. Оренбург
Частное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Олимп" г. Оренбург

Общая информация

Частная школа "Олимп" основана 1октября 1999 года.

С первых дней работы обучение в школе ведется в классах наполняемостью 5-7 человек.

Доступны все ступени обучения с 1 по 11 класс. Малая численность детей в классе резко снижает стрессы, связанные с адаптацией к большому коллективу класса и школы. У нас тихо на уроках и переменах. В конечном счете, это приводит к снижению утомляемости детей.

Малая численность детей в классе определяет естественным образом высокую индивидуализацию и дифференциацию обучения, и повышает ее результативность. Школа в значительной степени перекладывает образовательные проблемы с плеч родителей на свои. Один из основных девизов школы - ученик должен выучивать в школе. Весь учебный процесс направлен на эффективное использовальзование для учебы первой половины дня, а вечер пусть останется для семьи. Дети, которые посещают школу без пропусков, как правило, учатся без домашних заданий.

Мы понимаем, что все дети разные. Наша основная цель - достижение учеником максимального результата в рамках своих природных возможностей. Для кого-то это учеба без троек, а для кого-то победа в олимпиадах самого высокого уровня. Название школы выбрано не случайно. Мы создаем программу индивидуального обучения, ведь у каждого ребенка своя траектория успеха, своя вершина, свой Олимп.

Школа реализует программы государственного стандарта образования. Большое внимание уделяется русскому языку и математике, как основе образования. Увеличено количество часов, отводимое на изучение иностранного языка. В качестве иностранного изучается английский язык. Активно используем методики погружения, когда появляется возможность охватить какую-либо объемную тему по предмету целиком, закрепить ее и оттачить навык. Учеба, бузусловно, занимает первое место в нашей школе. На этом месте ей и подобает быть в жизни современного ребенка.

Достаточно времени уделяется и спорту. Кроме уроков физической культуры у детей имеется возможность посещать бассейн.

Большое внимание уделяется воспитательной работе. В школе создана бесконфлитная среда. Дети дружны между собой. Общение носит позитивный характер. Мы часто посещаем кинотеатры, театры, музеи. Поездки в другие города тоже не редкость. Неодкратно проводились образовательные экскурсии в Санкт-Петербург, Москву, Самару, Казань, Берлин.

В общем, жизнь школы на сегодняшний день достаточно насыщена.

 В 2012-2013 учебном году школа переехала в новое здание в самом центре Оренбурга. Мы гордимся, что можем предложить детям уютную, комфортабельную среду, где ничто не мешает учиться на одни пятерки. Если Вы хотите подарить своему Ребенку все это, знайте, у Вас есть такая возможность!!!

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Оренбург

Организационная форма:

частная

Языки:

Год основания:

1999

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное, дистанционное, другое

  • Направление школы:

  • Человек в классе:

    10-20

  • Питание
  • Платное
    обучение

Частное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа "Олимп" г. Оренбург Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы