ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
ЧОУ “Лицей Альма Матер” г. Калининград
ЧОУ “Лицей Альма Матер” г. Калининград

Общая информация

ЧОУ «Лицей Альма Матер» был основан в апреле 1991 г.

Это было первое образовательное учреждение для дошкольников в городе. В 2013 году Правительством России утвержден государственный общеобразовательный стандарт дошкольного образования. В 1998 году к 1 сентября была открыта по просьбе родителей начальная общеобразовательная школа. За 22 года мы сумели построить свое заведение, где и располагаются сейчас ученики 1–4 классов.

Мы первые в городе начали работать с детьми, которым исполнился год. За время работы нами было подготовлено к школе свыше пятьсот человек. Мы развиваем детей в возрасте от 1 года и интеллектуально и физически. Они знакомятся с детской художественной литературой, окружающим миром, изучают английский язык, музыку, живопись, основы математики, знакомятся с элементами грамоты. По окончании лицея все дети получают свой первый диплом, где указаны достижения ребенка, способности, которыми он обладает, все то, что смогли разглядеть, развить у него в лицее.

Наша начальная школа является школой продленного дня с углубленным изучением английского языка. Кроме основных предметов, дети, не выходя из школы, могут обучаться игре на фортепиано. «Лицей Альма Матер» работает с 8 до 19 часов. Уроки начинаются в 8:30. После обеда дети занимаются внеурочной деятельностью — изучают риторику, информатику, танцуют, а также занимаются приготовлением домашнего задания под присмотром опытных преподавателей. В лицее первоначально учебный процесс был организован так, чтобы каждый учитель вел только один свой предмет. Это прежде всего способствует большему сосредоточению учителя на своем предмете. В лицее ведется большая внеклассная работа. Раз в четверть устраиваются экскурсии по Калининградской области. Весело отмечаются дни рождения и новогодние праздники.

 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Калининград

Организационная форма:

частная

Языки:

Год основания:

1991

Статус Школы:

лицей

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, очно-заочная, дневное, дистанционное, другое

  • Направление школы:

  • Человек в классе:

    10-25

  • Питание
  • Спортивные секции
  • Платное
    обучение

ЧОУ “Лицей Альма Матер” г. Калининград Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы