ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частное общеобразовательное учреждение « Центр общеобразовательных и дополнительных программ «Глобус» г. Истра
Частное общеобразовательное учреждение « Центр общеобразовательных и дополнительных программ «Глобус» г. Истра

Общая информация

Общеобразовательная школа

Язык обучения - русский.

Школа работает по трем ступеням обучения в соответствии с ФГОС 

Сведения  о реализации образовательных программ:

Начальное образование - 4 года;

Программа начального общего образования

среднее общее образование - 5 лет

Программа основного общего образования

среднее общее полное образование 2 года

Программа среднего общего образования

Программа воспитательной работы

Лицензия на ведение образовательной деятельности

Лицензия Скан_page-0001 Лицензия Скан_page-0002 Лицензия Скан_page-0003

Свидетельство об аккредитации

Форма обучения:

очная

очно-заочная

заочная (дистанционная) 

Малая наполняемость классов (до 10 человек) позволяет педагогу учитывать индивидуальные особенности ребенка, качественно донести материал до ученика.

Особенно это важно, когда ребенок приходит в 1 класс, а так же при переходе ученика из другой школы. Педагоги-профессионалы имеют возможность уделить маленькому школьнику повышенное внимание, привить ему навыки обучения, старания и прилежности в познании учебного  материала. В паре с учителем работают педагог-психолог и учитель-логопед. Снять стрессовое напряжение первых дней обучения, развить у ученика устойчивое внимание, память и воображение – основная задача школьного психолога Зыриной В.А. Работа в небольших группах и индивидуально с каждым школьником- это принцип работы логопеда. Выявление дисграфии и дислексии , устранение этих недугов- основная задача учителя-логопеда, с которой справляется учитель и ребенок при систематических занятиях.

Ученики среднего звена, успешно и с большим удовольствием постигают учебную программу, в которой наряду со стандартным набором школьных предметов появляются такие необычные дисциплины как «Основы религиозных культур и светской этики», «Родное Подмосковье с элементами экологии», «Этика и психологи семейной жизни» . Есть возможность у ребят побыть в роли исследователей-лаборантов на уроках естественного цикла. Работа с микроскопами, самостоятельное изготовление препаратов, постановка опытов и наблюдений сопровождают уроки биологии, физики и химии. Ничего не брать на веру, все проверять на опыте!

  С большой радостью и энтузиазмом ученики изучают второй иностранный язык (немецкий), а у некоторых детей и родителей есть желание в познании третьего иностранного языка (испанского) и это все возможно в рамках нашего учебного заведения. «Учиться с радостью!!!»- основной девиз нашей школы.

 Насыщенна и внеурочная деятельность учеников начальной и средней школы. Пять обязательных направлений кружковой работы соблюдаются во второй половине дня пребывания ребят в школе. Разработан курс «Страноведения»- Коханая С.А., кружки «Театр» и «Фольклор» позволяют ученикам снять стресс, разгрузиться психологически и эмоционально, развивает фантазию и воображение. Большая двигательная активность у детей на занятиях по хореографии. Много интересного дети узнают на занятиях по экологии, культуре речи.

Это находит свое отражение в хороших итоговых результатах, ГИА и ЕГЭ. Ученики школы принимают участие в районных и Всероссийских олимпиадах, являются лауреатами и победителями творческих конкурсов города и страны. Выпускники школы являются обладателями Золотых медалей.

Режим работы школы:

7:30 – прием детей

8:30 – 13:05 – учебный процесс

13:05 – 19:00 – ГПД начальная школа (подготовка домашнего задания, кружковая работа)

Внеурочная и внешкольная деятельность детей насыщена подготовкой к праздникам, индивидуальными занятиями с педагогами, экскурсионными поездками в музеи и театры Москвы и Московской области.

Организовано мед. обслуживание:

- Выдача справок

- Выписки об имеющихся профилактических прививках.

Выдача справок производится мед. работником нашего образовательного учреждения в часы работы мед. работника. Любая справка выдается лично родителю или законному представителю обучающегося или воспитанника при предъявлении документа, удостоверяющего личность. Факт выдачи справки фиксируется личной подписью родителя (законного представителя) в журнале выдачи мед. документов, который постоянно хранится в медицинском кабинете образовательной организации.

Темы индивидуальных проектов 2021-2022 уч. год

Двухразовое горячее питание.

В соответствии с Постановлением Главного государственного врача РФ от 28.01.2021 № 2 (СаН ПиН 1.2.3685-2) в ЧОУ "Глобус" организовано проветривание на переменах между уроками по графику:

  t воздуха на улице

  +6  С -  +10 С -5  С -  -10 С

Обычная перемена сквозное проветривание   4-10 мин. сквозное проветривание  1-3 мин.

Большая перемена сквозное проветривание 25-30 мин. сквозное проветривание  10-15 мин.

Все помещения образовательной организации ежедневно подлежат влажной уборке с применением моющих средств после занятий в отсутствии обучающихся. (п. 2.11.2 СП 2.4.3648-20)

Спорт. зал(хореографический)  - 2 раза в день (при наличии занятий)

Ген. уборка - 1 раз в месяц по графику.

Приказ на проведение влажной уборки

График оценочных процедур 3-4 класс на II полугодие

График оценочных процедур 7-9 класс на II полугодие

График оценочных процедур 10-11 класс на II полугодие

План воспитательной работы 2021-2022

 Федеральные государственные образовательные стандарты

ГТО

В целях дальнейшего совершенствования государственной политики в области физической культуры и спорта, создания эффективной системы физического воспитания, направленной на развитие человеческого потенциала и укрепления здоровья населения, указом Президента Российской Федерации введен в действие с 1 сентября 2014 года физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения.

Информационные материалы:

1.Нормативы сдачи норм ГТО - https://gto.ru/norms 

2.Как выполнять нормативы сдачи норм ГТО - https://user.gto.ru/#gto-method

3.Основные ответы на вопросы - https://user.gto.ru/feedback

По вопросам по сдаче норм ГТО Вы можете обратиться в нашему учителю физ.культуры Пауль Эвальду Юрьевичу

Проект "Урок- секция"

В 2020-2021 учебном году наша школа стала участником пилотного проекта "Урок-секция", где будут отрабатываться новые форматы урока физической культуры. 

Проект предполагает осуществление обучения по предмету «Физическая культура» для обучающихся в следующих формах:

1.    «Урок физической культуры» - предполагает объединение обучающихся одного класса, для занятий физической культурой общеразвивающей направленности + занятия в любой спортивной секции физкультурно-спортивной направленности.

2. «Систематические организованные занятия физической культурой и спортом» - занимающихся в школьных спортивных клубах, спортивных школах, спортивных школах олимпийского резерва и других физкультурно-спортивных организациях, осуществляющих спортивную подготовку по избранному виду спорта. Регулярные занятия по данной форме являются основанием для аттестации по предмету «Физическая культура»

Положение о проекте "Урок-секция"

Положение об аттестации "Урок -секция"

Информационные материалы.

1. Презентация проекта "Урок - секция"

Нормативные документы

1. Распоряжение Правительства Российской Федерации от 24.11.2020 г. № 3081-р "СТРАТЕГИЯ развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года"

Взаимодействие с другими образовательными организациями

Наше образовательное учреждение на протяжении ряда лет открыто для сотрудничества с образовательными и культурными организациями Истринского района. 

Педагоги нашего образовательного учреждения (постных М.Н.) принимают участие в семинарах, рабочих площадках, мастер-классах, которые проводятся в Истринском педагогическом колледже - филиал ГОУ ВО МО ГГТУ, за что были отмечены сертификатами. А в ответ ежегодно ЧОУ "Глобус" принимает на практику студентов выше указанного колледжа, обеспечивает их выпускников рабочими местами.

Много детей школы активно проходят обучение в спортивных, музыкальных школах района.

Неоднократно уроки технологии и ИЗО (учитель Беликова Т.В., Поповцева И.В.) проводились в керамической мастерской города с привлечением специалистов по керамике и глине.

Уроки истории (Ямская И.Л.) и МХК (Богданова О.Н.) с регулярной периодичностью проходят на территории и в залах Ново-Иерусалимского государственного историко-художественного комплекса. (Подробнее_)

Уроки физической культуры (Пауль Э.Ю) часто проходят в расположенном рядом с ЧОУ "Глобус" батутном центре с привлечением специалистов- тренеров.

Цикл лекций и практических занятий прошел у школьников  с 5-11 классов в Гос. Биологическом музее им. К.А. Тимирязева в г. Москва.

Ежегодно учитель ИЗО Поповцева И.В. организует выставки работ учащихся ЧОУ "Глобус" с Истринском Доме культуры.

Учащиеся нашей школы, которые изучают немецкий в качестве второго иностранного языка, активно принимают участие во многих конкурсах, мероприятиях, организуемых Университетом им.Гёте в Москве.

Алгоритм действий образовательных организаций в случае неявки обучающихся на учебные занятия

Нормативная правовая база:

1) Статья 28 п. 6 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в

Российской Федерации» (образовательные организации обязаны создавать безопасные условия обучения и воспитания обучающихся);

2) Статья 44 п. 1, 3, 4 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют преимущественное право на обучение и воспитание детей, обязаны обеспечить получение детьми общего образования, соблюдать правила внутреннего распорядка организации, требования локальных нормативных актов, которые устанавливают режим занятий обучающихся);

3) Статья 43 п. 1 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (обучающиеся обязаны посещать предусмотренные учебным планом или индивидуальным учебным планом учебные занятия, выполнять правила внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности);

4) Статья 28 п. 3 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (к компетенции образовательной организации относится разработка и принятие правил внутреннего распорядка обучающихся, распределение должностных обязанностей работников, правил внутреннего трудового распорядка и иных локальных нормативных актов по вопросам организации и осуществления образовательной деятельности);

5) Приказ от 3 февраля 2006 г. № 21 «Об утверждении методических рекомендаций об осуществлении функций классного руководителя педагогическими работниками государственных общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений» (функции классного руководителя включают контроль за посещаемостью учебных занятий обучающимися).

По вопросам организации и проведения ГИА:

Управление образованием Истринского района,

Московская обл., г. Истра, ул. Первомайская  д.2.

тел: 8 (495) 994-57-07

email: als@istra-adm.ru

Горячая линия

Министерства образования Московской области,

8 (498) 602-11-42, 8 (498) 602-11-43

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области

Мишонова Ксения Владимировна

Контактные данные:

сайт: http://detimo.mosreg.ru//

e-mail: upr@mosreg.ru

моб.: 8-915-323-90-36

телефон для справок и записи на прием: 8-498-602-32-07

адрес для отправки корреспонденции: 143407, Московская область, г. Красногорск-7, бульвар Строителей, д.1

приемы граждан по предварительной записи будут осуществляться по адресу: г. Москва, проспект Мира, д.72.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Истра

Организационная форма:

частная

Языки:

Год основания:

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, очно-заочная, дневное, вечернее, дистанционное, другое

  • Направление школы:

  • Питание
  • Оздоровительные лагеря
  • Спортивные секции
  • Платное
    обучение

Частное общеобразовательное учреждение « Центр общеобразовательных и дополнительных программ «Глобус» г. Истра Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы