ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Частное общеобразовательное учреждение школа «Лексис» г. Щелково
Частное общеобразовательное учреждение школа «Лексис» г. Щелково

Общая информация

Школа организует учебно-воспитательный процесс в соответствии с законом РФ “Об образовании”, осуществляет обучение детей с 1 по 11 класс по основным общеобразовательным программам (начального общего образования, основного общего образования и среднего общего образования) и дополнительным образовательным программам художественно-эстетической, физкультурно-спортивной, научно-технической и культурологической направленности, программам адаптации детей к условиям школьной жизни.

Наша школа работает в режиме школы полного дня, что предполагает не только возможность реализации государственного образовательного стандарта, но и создание максимально благоприятных условий для индивидуального развития каждого ученика.

В частности, педагогическая команда школы разработала систему комплексной диагностики учащихся с привлечением учителей-предметников и таких специалистов, как логопед, психолог, нейропсихолог, медицинские работники нашей школы и других сотрудничающих организаций по вопросам развития детей разного возраста.

Современное материально-техническое оснащение школы позволяет вовлекать детей в практическое обучение по уникальным образовательным программам в рамках внеурочной деятельности и в системе дополнительного образования. Методические разработки педагогов школы по созданию и реализации программ, направленных на формирование целостной картины мира и исследовательского мышления детей, позволили школьному ученическому научному обществу «Академики с детства» зарекомендовать себя одним из лучших, как в Щелковском муниципальном районе, так и за его пределами. Представляя исследовательские и проектные работы, наши ученики становятся победителями и призерами районных, областных и федеральных конкурсов для юных исследователей. Школа «Лексис» одной из первых в Московской области стала применять инновационные образовательные продукты по конструированию и робототехнике компании «Лего», а команда наших учащихся уже дважды становилась обладателем кубков в международном фестивале по робототехнике «Робофест».

Историческое наследие усадьбы бережно хранится учредителем школы Натальей Ивановной Крюковой и ее педагогической командой. В лучших традициях просветительской деятельности создателя усадьбы «Городищи» С.И. Четверикова, выдающегося русского предпринимателя и мецената начала прошлого столетия, в стенах школы работает детский театр «Антре», проводятся ежегодные балы в разных исторических стилях. В 2014-2015 году подготовка спектаклей и исторических балов-реконструкций в Усадьбе проходит с погружением учащихся в атмосферу культуры и быта эпохи модерна конца 19 – начала 20 века.

Учащиеся под руководством учителей школы проводят исследования и делают проекты о моде, искусстве, исторических событиях означенного периода, в частности о Первой мировой войне. В подобной творческой и исследовательской деятельности учащиеся учатся ценить и уважать историю и культуру своей страны, у них формируется живой интерес к изучению богатейшего краеведческого материала. Для повышения педагогического мастерства учителя школы принимают активное участие в школьных, районных и всероссийских мероприятиях для педагогов: семинарах, конференциях, круглых столах. Школа сотрудничает с различными методическими организациями, которые оказывают профессиональную поддержку в обучении учителей и дают возможность обсуждать наш педагогический опыт с коллегами из разных городов России.

Около 10 лет назад школа «Лексис» начала экспериментальную работу по использованию в школьной практике образовательных технологий деятельностного типа в условиях научно-методического сопровождения научными руководителями и методистами учебно-методического центра «Школа 2100» и Центра системно-деятельностной педагогики «Школа 2000…» при Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования РФ. Многолетнее сотрудничество нашей школы с образовательной компанией RELOD, официальным представительством Oxford University Press в России в сфере повышения качества преподавания английского языка в условиях реализации программы «Оксфордское качество», позволило нашей школе получить в этом году статус Центра независимого тестирования по английскому языку Oxbridge. Проводимое на базе школы тестирование по английскому языку является отличным инструментом диагностирования детей от 10 до 17 лет, необходимым, в том числе и для подготовки к успешной сдаче ОГЭ и ЕГЭ по английскому языку.

Научно-методическая работа педагогов школы пользуется авторитетом в профессиональном сообществе не только нашего района. Наша школа оказывает методическую поддержку нескольким центрам дополнительного образования, в частности, детскому клубу «Солнышково» (г. Москва), центру «ISpeak» (г. Тамбов). Двадцатилетний опыт частной школы «Лексис» определяется успешным сочетанием классических принципов отечественного и зарубежного образования и современных инновационных разработок в области российской и мировой педагогики и психологии. Наша команда открыта к новому сотрудничеству с государственными и негосударственными организациями, заинтересованными в повышении качества системы образования в нашей стране, для продвижения академического образования детей всех возрастов.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Щелково

Организационная форма:

частная

Языки:

английский язык

Год основания:

1995

Статус Школы:

школа

Классы:

1-11

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное, дистанционное, другое

  • Направление школы:

  • Питание
  • Платное
    обучение

Частное общеобразовательное учреждение школа «Лексис» г. Щелково Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы