ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
НОЧУ «Начальная школа – детский сад № 25 «Березка» г. Железнодорожный
НОЧУ «Начальная школа – детский сад № 25 «Березка» г. Железнодорожный

Общая информация

Начальное общее образование представляет собой 1-ю ступень школьного образования и составляет 4 года.

В образовательной организации реализуется организационная модель «Школа полного дня».

Для каждого класса школы составляется индивидуальный режим организации жизнедеятельности на 1, 2, 3 триместры, где предусмотрены динамические паузы, прогулки, время на приём пищи, организация занятий внеурочной деятельности и занятий по самоподготовке.

Ключевым понятием современной школы является «универсальное образование», которое предполагает получение целостных знаний о едином мире, реализация полученных знаний, умений и навыков и развитие творческих способностей личности. Универсальное образование нельзя отделить от его классической основы, обучения всеобщим знаковым системам – языкам, которое можно применить одновременно к нескольким областям знаний, что ведет к усвоению целостного знания.

Сегодня термин «универсальное образование» во многом определяет стратегию развития образовательной организации. Однако главным при этом является формирование интеллектуального и нравственного фона, создающего повышенную мотивацию к познавательной деятельности по широкому кругу вопросов, а также способствующего утверждению общечеловеческих гуманистических идеалов. Кроме того, создаются условия, при которых многие обучающиеся уже с первого класса могут расширить свои способности и реализовать широкие возможности самовыражения и утверждения себя в коллективе.

Одним из приоритетных направлений работы НОЧУ «Начальная школа – детский сад № 25 «Березка» является создание здоровье сберегающей образовательной среды, направленной на формирование здорового образа жизни и сохранения здоровья детей. Все обучающиеся принимают активное участие в подготовке и выполнении испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в соответствии с календарным планом, утверждённым на данный учебный год, на школьном уровне. С 2018 года обучающиеся, зарегистрированные на официальном сайте ГТО и имеющие допуск врача, выполняют испытания (тесты) и на всероссийском уровне.  В организованном порядке данная работа проводится совместно с Центром тестирования ГТО Городского округа Балашиха при участии педагогов образовательного учреждения и активной поддержке родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся. НОЧУ НШ-ДС № 25 «Березка» – территория здоровья.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Железнодорожный

Организационная форма:

частная

Языки:

Год основания:

Статус Школы:

школа

Классы:

1-4

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное, дистанционное, другое

  • Направление школы:

  • Человек в классе:

    10-20

  • Дошкольное
    воспитание
  • Питание
  • Платное
    обучение

НОЧУ «Начальная школа – детский сад № 25 «Березка» г. Железнодорожный Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы