ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Private development center "PISHCHITAYKA" Khanty-Mansiysk
Частный центр развития "ПИШИЧИТАЙКА" г. Ханты-Мансийск
Частный центр развития "ПИШИЧИТАЙКА" г. Ханты-Мансийск

Общая информация

Мы предлагаем для Вас:
✔ Международная Школа Бизнеса "ЛюБимый ЖУК" с 6 до 14 лет
✔ Подготовка детей к школе в возрасте от 3, 5 до 5 лет
✔ Школа Этикета Юлианы Шевченко
✔ Курс "МАМА, Я БЛОГЕР"
✔ Ментальная арифметика для детей 6-12 лет
✔ Курсы скорочтения для детей 6-12 лет
✔ Курсы каллиграфии для детей 6-12 лет 

 

ПОДГОТОВКА ДЕТЕЙ К ШКОЛЕ (для детей с 3,5 до 5 лет)

Наш Центр осуществляет комплексную подготовку детей к обучению в школе, целенаправленное развитие памяти, внимания, логического и образного мышления.

Программа, по которой работает Центр обеспечена серией развивающих книг и серией учебных тетрадей с развивающими заданиями, автором которых является учитель начальных классов, преподаватель с многолетним стажем работы Бортникова Елена Федоровна.  

   Занятия проводятся по следующим направлениям:

  • обучение грамоте;
  • развитие связной речи;
  • подготовка к письму;
  • развитие математических способностей;
  • ознакомление с пространственно-временными представлениями;
  • знакомство с окружающим миром;
  • развитие психических процессов (памяти, внимания, мышления).

Занятия проводятся в мини-группах, в удобное для родителей время.

В рабочие дни в вечернее время, а в выходные дни в утренние и дневные часы.

Занятия проводятся по возрастным группам:

Для детей 3,5 - 4 лет -  трехгодичный курс подготовки к школьному обучению (один раз в неделю).

Для детей 4,5 - 5 лет -  двухгодичный курс подготовки к школьному обучению (один раз в неделю). 

Группы формируются до начала учебного года и не пополняются новыми детьми в течение всего периода обучения, так как уровень знаний новых учеников существенно отстает от уровня подготовки детей обучающихся в нашем Центре.

 

МЕЖДУНАРОДНАЯ ШКОЛА БИЗНЕСА "ЛЮБИМЫЙ ЖУК" (для детей с 6 до 14 лет)

Программа Международная Школа Бизнеса «ЛюБимый Жук» – это дополнительный и важный инструмент, который родители вкладывают в копилку  ребенка, чтобы помочь ему добиться успеха в жизни.

Современные заботливые родители понимают необходимость такой помощи извне, стремятся дать своему ребенку максимум возможностей.

Автором и генеральным директором проекта «ЛюБимый Жук» является Черкасова Ирина Евгеньевна-профессиональный психолог (25 лет успешной практической деятельности, специалист в области психологии достижения). С 19 декабря 2005 года - этот проект объединяет в себе Международную Школу Бизнеса  для детей от 6 до 14 лет, Издательство социально-психологического журнала для всей семьи (детей, родителей и учителей), летний Бизнес-Лагерь, мероприятия и практикумы для детей, мастер-классы для детей, родителей и многое другое.

Школа создана 11 лет назад, в то время, когда большинство наших соотечественников даже не слышали о преподаваемых у нас курсах и не задумывались о формировании предпринимательских навыков, инвестиционной грамотности и лидерских качеств у своих детей. Программы созданы с нуля, движимые желанием воспитать новое поколение активных, деятельных молодых людей Екатеринбурга, а затем и России. Мы были первопроходцами, и на сегодня школа «ЛюБимый Жук» www.любимыйжук.рф является признанным лидером серьезного системного бизнес-обучения для детей, а наши уникальные программы прошли испытание временем.

Страна нуждается в сильных лидерах и грамотных гражданах. Международная Школа Бизнеса «ЛюБимый Жук» вносит огромный вклад в развитие бизнес-элиты государства, ведь бизнес-сообщества являются опорой развития сильного государства.

Международная Школа Бизнеса для детей поможет Вам воспитать новое поколение успешных, перспективных, счастливых детей.

Основная идея – РАЗВИТИЕ В РЕБЕНКЕ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ИНИЦИАТИВЫ, УПРАВЛЕНИЯ.

Формирование нового поколения детей с предпринимательским бизнес-мышлением. Развитие в ребенке ответственности, инициативы и управления. Освоение ребенком комплекса знаний в области лидерства и предпринимательства через систему специализированных курсов-предметов, мероприятий и практикумов.

Ключевые задачи:

* Формирование предпринимательского бизнес-мышления;

* Развитие в ребенке сильной личности с ключевыми качествами: ответственности, инициативы и управления;

* Развитие в ребенке лидера и созидателя жизни;

* Развитие таланта ребенка на пути к любимому делу (бизнес);

* Самоопределение: выбор профессии и жизненного пути;

* Создание ребенком гармоничных отношений в социуме;

* Укрепление физического и психического здоровья ребенка.

ПРОЦЕСС ОБУЧЕНИЯ В МЕЖДУНАРОДНОЙ ШКОЛЕ БИЗНЕСА ДЛЯ ДЕТЕЙ.

Игровая форма подачи материалов (квэсты, решение тематических головоломок по предмету, ребусов, кроссвордов, филвордов, различные игры: дидактические, настольные, подвижные, тренинги).

Последовательность подачи материалов для восприятия ребенком (система занятий представляет собой логическую цепочку, в которой все предметы-курсы друг с другом взаимосвязаны и образуют поэтапную многоступенчатую систему усвоения знаний ребенком).

Индивидуальный подход к каждому ребенку (в группе не больше 12-14 человек, поэтому с каждым ребенком ведется индивидуальное общение и понимание преподавателем этапа развития знаний и навыков по предмету у ребенка).

Систематическая социально-психологическая работа с каждым ребенком (в процессе работы группы каждый ребенок себя проявляет определенным образом, согласно сформированным навыкам и полученному жизненному опыту. На основе наблюдения и общения с ребенком формируется индивидуальная социально-психологическая работа по развитию эффективных навыков разрешения ребенком конфликтных ситуаций в группе и приобретение ребенком адаптивных способностей в решении жизненных ситуаций).

Социально-психологические игры по развитию ребенка совместно с родителями (в процессе обучения большое внимание уделяется отношениям детей с родителями. Система обучения – открытая, поэтому каждый родитель может стать участником занятия вместе с ребятами. Проводятся совместные мастер-классы, которые готовят сами ребята для своих родителей, проявляя на них мастерство владения знаниями. Существует традиция: совместные выпускные занятия детей и родителей).

Мероприятия и практикумы (проведение различных мастер-классов с профессионалами-практиками, бизнесменами, успешными людьми. Участие наших детей в городских мероприятиях Международного масштаба: конкурсных проектах, форумах и конференциях).

Процесс обучения можно начать с любого возраста, от 6-ти лет и старше, в любое удобное время.

Процесс обучения построен на сильной теоретической и практической базе социально-психологической работы с детьми и родителями на протяжении 25 лет. (Психологическая школа МГУ и Новосибирская школа психологии и управления).

Весь рабочий процесс у ребят в любой возрастной группе строится на выявлении проблемных ситуаций в личностном и групповом развитии.

Ребятам даются теоретические и практические навыки разрешения сложных жизненных ситуаций. Сами ребята осознают свои трудности в личностном общении, в своих личностных и характерологических особенностях. Определяют задачи для их решения. Ставят цели для достижения результатов. Нарабатывают практические навыки для успешной адаптации в социальном мире. УЧАТСЯ УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЭМОЦИЯМИ И ПОВЕДЕНИЕМ!

Обучаются успешному взаимодействию в команде (как в семье, так и в любой социальной  группе).

Каждая возрастная группа проходит поэтапный уровень дополнительного образования для жизни в Международной Школе Бизнеса для детей с выпуском в 16-17 лет. Каждый год обучения для каждой возрастной группы включает в себя системный подход, включающий в себя определенные занятия в различных областях:

ПСИХОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ РЕБЕНКА

ПСИХОЛОГИЯ ДОСТИЖЕНИЯ

ПСИХОЛОГИЯ СИЛЫ ВОЛИ

ПСИХИЧЕСКОЕ И ФИЗИЧЕСКОЕ ЗДОРОВЬЕ

ОРАТОРСКОЕ МАСТЕРСТВО

ПСИХОЛОГИЯ ФИНАНСОВ

ПСИХОЛОГИЯ РАЗВИТИЯ САМОПОЗНАНИЯ

КУЛЬТУРА БИЗНЕСА

РАЗВИТИЕ ИНТУИЦИИ

ПРАКТИКА ЛИДЕРА

ОСНОВЫ ИНВЕСТИЦИЙ

ПСИХОЛОГИЯ КОММУНИКАЦИЙ

ПСИХОЛОГИЯ УСПЕШНЫХ ПЕРЕГОВОРОВ

ВЫПУСКНАЯ КОМПЛЕКСНАЯ ПРОГРАММА

Занятия проходят один раз в неделю. Группы формируются с учетом возрастных и психологических особенностей ребенка.

 

МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА (для детей с 6 до 12 лет)

МЕНТАЛЬНАЯ АРИФМЕТИКА - это методика развития умственных способностей детей от 6 до 12 лет, основанная на системе устного счета. Обучаясь по этой методике, ребенок может решать арифметические задачи за несколько секунд (сложение, вычитание, умножение, деление) в уме и на специальных счетах (абаке).

Программа позволяет полностью раскрыть умственный и творческий потенциал Вашего ребенка за счет совместного развития и работы правого и левого полушария мозга, а также улучшить концентрацию внимания, развивает образную и пространственную память, творческое мышление, воображение, логику, повышает интеллектуальный уровень у ребенка.

Как проходят занятия?

Занятия проходят в группах, учитывая индивидуальные и возрастные особенности ребёнка. Наша команда адаптировала традиционный курс "ментальная арифметика", пришедшая к нам из Азии, для наших детей. Поэтому у нас дети не только играют и занимаются на счётах, но и выполняют ряд техник на развитие памяти, концентрации внимания, логики и упражнений на расширение периферического зрения.

9 ПРИЧИН ЗАНЯТЬСЯ МЕНТАЛЬНОЙ АРИФМЕТИКОЙ

Фундамент для реализации себя в жизни.
Повышение успеваемости по предметам в школе.
Разностороннее развитие от математики до музыки.
Быстрое изучение иностранных языков.
Уверенность в себе.
Инициативность и самостоятельность.
Развитие лидерских качеств.
Поступление в престижный ВУЗ.
Самореализация и достойная работа.

Курс рассчитан на 2 года. Занятия 2 раза в неделю по 60 мин.

 

СКОРОЧТЕНИЕ (для детей с 6 до 12 лет)

Курсы СКОРОЧТЕНИЯ представляют собой совокупность способов и методик, позволяющих:

- значительно увеличить скорость чтения;

- правильно воспринимать и воспроизводить текст;

- развить навык усвоения информации с первого предъявления;

- развить весь комплекс психических процессов: память, внимание, мышление, восприятие;

- повысить скорость и оперативность мыслительных операций.

Курс рассчитан на один учебный год. Занятия 2 раза в неделю по 60 мин.

 

КАЛЛИГРАФИЯ  (для детей с 6 до 12 лет)

Одна из больных тем почти у всех младших школьников – это почерк. Преподаватели часто снижают оценки, когда буквы и цифры вылезают за линии, они неправильного и разного размера, с разным наклоном. Также при плохом почерке часто непонятно, какая буква написана, – и это расценивается как орфографическая ошибка.

Неправильный почерк снижает скорость письма, и дети не успевают записывать за преподавателем в классе, часами сидят над домашним заданием и испытывают отвращение к своим тетрадкам.

Коротко об курсе КАЛЛИГРАФИИ.

Конечная цель формирования графического навыка- это письмо красивое и быстрое. 
Показателями сформированности графического навыка являются:
1. Графическая грамотность-умение подобрать нужную букву к заданному звуку, соотносить печатный и письменный вариант написания букв.
2. Каллиграфическая чёткость и устойчивость начертания букв и их соединений.
3. Связанность (неотрывность) письма. Позволяет увеличить устойчивость и скорость письма.
4. Скорость письма. 

В «Прописях» для постановки и коррекции почерка находятся система заданий для тренировки всех аспектов.

Курс рассчитан на 3 месяца. Занятия 2 раза в неделю по 60 мин.

 

КАЛЛИГРАФИЯ  (для детей с 6 до 12 лет)

Одна из больных тем почти у всех младших школьников – это почерк. Преподаватели часто снижают оценки, когда буквы и цифры вылезают за линии, они неправильного и разного размера, с разным наклоном. Также при плохом почерке часто непонятно, какая буква написана, – и это расценивается как орфографическая ошибка.

Неправильный почерк снижает скорость письма, и дети не успевают записывать за преподавателем в классе, часами сидят над домашним заданием и испытывают отвращение к своим тетрадкам.

Коротко об курсе КАЛЛИГРАФИИ.

Конечная цель формирования графического навыка- это письмо красивое и быстрое. 
Показателями сформированности графического навыка являются:
1. Графическая грамотность-умение подобрать нужную букву к заданному звуку, соотносить печатный и письменный вариант написания букв.
2. Каллиграфическая чёткость и устойчивость начертания букв и их соединений.
3. Связанность (неотрывность) письма. Позволяет увеличить устойчивость и скорость письма.
4. Скорость письма. 

В «Прописях» для постановки и коррекции почерка находятся система заданий для тренировки всех аспектов.

Курс рассчитан на 3 месяца. Занятия 2 раза в неделю по 60 мин.

 

 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ханты-Мансийск

Организационная форма:

частная

Языки:

русский

Год основания:

Статус Школы:

образовательный центр

Классы:

группы по различным направлениям

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, вечернее

  • Направление школы:

    Центр развития

  • Дошкольное
    воспитание
    Подготовка детей к школе с 3,5 до 5 лет
  • Платное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Частный центр развития "ПИШИЧИТАЙКА" г. Ханты-Мансийск Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы