ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Secondary school № 59, Chelyabinsk
Средняя общеобразовательная школа № 59 г. Челябинск
Средняя общеобразовательная школа № 59 г. Челябинск

Общая информация

Своё существование школа насчитывает с 1987г.

С основания и до 21 марта 2011 года школой руководил Сепетёров Юрий Григорьевич. В прошлом - реальная школа №59,  сегодня - одна из немногих в городе, структурно объединивших дошкольное и общеобразовательное учреждения. Педагогический коллектив работает в тесной взаимосвязи с воспитателями дошкольного отделения. Выстроена система преемственности между всеми ступенями образовательного процесса. И как результат -  успешное прохождение аттестации образовательного учреждения (2006, 2007гг.). Мы – получатели гранта  Президента Российской Федерации (победители конкурса МОиН РФ среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы (2006), победители конкурса МОиН Челябинской области среди общеобразовательных учреждений (2007г.).

 

Коллектив школы – лауреат Всероссийских конкурсов «Школа года» (1991, 1998, 1999г.), «Школа века» (2000г.); лауреат V и VI Московской Международной выставки-форума «Школа–2001, 2002», дипломант VII Международной выставки в Москве «Школа-2003», «Школа высшей категории» (2004г.), лауреат конкурса "Школа России -2007" за высокое качество образования и воспитания в школе, педагогическое мастерство, творческий поиск, успешность руководства школьным коллективом. Традиционно учащиеся школы – победители Всероссийского конкурса исторических и исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия XX век» и Всероссийского конкурса детских научно-исследовательских работ «Юношеские чтения им. В.И. Вернадского» (г. Москва). Учащиеся и учителя – лауреаты Всероссийских конкурсов «Педагогические инновации», «Открытый урок», «Первые шаги». Мы - победители (2005г.) и призеры (2006, 2007г.)  районного и городского смотров-конкурсов "На лучшую организацию туристско-краеведческой и экскурсионной работы". Школа является базовой площадкой Управления по делам образования г. Челябинска.

В 2000 году школа вошла в международный проект «Ассоциированные школы ЮНЕСКО», а с 16 марта 2004 года мы его полноправные участники, свидетельство – сертификат международной организации о том, что Secondary school 59   Chelyabinsk   Russian Federation is a participating institution in the UNESCO Associated School Project Network in Education for International Cooperation and Peace. Работа по проекту осуществляется в соответствии с «Комплексной программой действий в духе мира, прав человека и демократии».     Основными направлениями воспитательной работы в рамках проекта являются: права человека, экология и здоровьесбережение, охрана Всемирного культурного и природного наследия. В школе создано два музея: краеведческий музей «Наследие», хранящий документы об истории Тракторозаводского района г. Челябинска и этнографический музей «Культура и быт народов Южного Урала» им. А.И.Лазарева. Традиционно проведение в школе массовых народных праздников, отражающих дух и миропонимание нашего народа (покров день, кузьминки, колядки, масленица).

С 2001 года школа - участник детской международной организации «Life-Link».

Подводя итог за 25-летний период существования школы, мы с уверенностью можем сказать, что ни разу не сдавали своих позиций. Пусть не скромно, но мы – одна из лучших школ г.Челябинска из года в год «стабильно дающая знания» (из отчета Управления образования г.Челябинска 2008г.).

Мы гордимся достижениями наших учащихся и выпускников. Краснов Павел (выпускник 1999г.) после обучения в ЧелГУ с отличием окончил аспирантуру МГУ, готовится к защите диссертации, работает старшим научным сотрудником музея-заповедника «Коломенское» в г. Москве. Полежайкин Илья (выпускник 1999г.), обучаясь на историческом факультете в ЧелГУ, являлся актером, вокалистом и сценаристом челябинской команды КВН «ЛУНА», участвовал в создании проекта «Папины дочки» на канале СТС (г.Москва). Алферов Григорий и Лебедев Антон (выпускники 1999г.)  – сотрудники Челябинского юридического института. Загребин Михаил (выпускник 2002г.) – победитель Российских студенческих конкурсов по физике, победитель конкурса по программе поддержки студентов, проведенном фондом «Династия» при содействии Международного центра фундаментальной физики в Москве, стипендиат Губернатора Челябинской области.  Степанов Денис (выпускник 2003г.) с отличием окончил исторический факультет ЧелГУ, сдает экзамены в аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета. Антипин Николай (выпуск 2005г.), являясь студентом 4 курса, имеет 60 публикаций в «Энциклопедии Челябинской области», летом 2008г. стал победителем Всероссийского конкурса гражданско-патриотических проектов в г. Москве, обладатель гранта губернатора Челябинской области.

За долгие годы в МОУ сложился прекрасный педагогический коллектив, накоплен огромный педагогический опыт. В школе работают 3 Почетных работника общего образования - Г.И. Кубрина, М.С. Салмина (они же победители конкурса «Лучшие учителя России»), С.Н. Петрушин (он же – победитель конкурса «Лучшие учителя Челябинской области»; победители конкурса «Лучшие учителя Челябинской области» - О.Ю. Вишнякова, О.П.Столярова, Т.В.Крюкова; Отличники просвещения – Л.Е. Занкова,  Л.Т. Воробьёва, Б.М. Фердман; Отличник физической культуры и спорта – В.И. Петрученко.

В школе имеется три компьютерных класса, медиацентр с богатым литературным фондом, техническим и мультимедийным оснащением,  кабинеты физики и химии со спецоборудованием для лабораторных и практических работ, интерактивные доски, малый и большой спортивные залы.

Проходят годы, вырастают дети, покидают стены родной школы, им на смену приходят новые поколения, но главное остается – надеемся, приятные воспоминания о той яркой, полной разноцветных красок жизни, которую дарят школьные годы.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Челябинск

Организационная форма:

муниципальная

Языки:

русский

Год основания:

1987

Статус Школы:

школа

Классы:

1- 11 класс

  • Документ об окончании:

    аттестат государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное

  • Направление школы:

    Общеобразовательное учреждение

  • Дошкольное
    воспитание
  • Питание
    Школьная столовая
  • Бесплатное
    обучение

Средняя общеобразовательная школа № 59 г. Челябинск Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы