ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Secondary school number 17 named. Golenduhina Chelyabinsk
Средняя общеобразовательная школа № 17 им. Голендухина г. Челябинск
Средняя общеобразовательная школа № 17 им. Голендухина г. Челябинск

Общая информация

Челябинская школа №17, которой исполнилось 80 лет, имеет множество разных наград: получила Грант Президента РФ за внедрение инновационной образовательной программы, единственная среди школ награждена орденом Челябинской области «За милосердие и благие дела», отмечена кубком мэра города как «Самая спортивная школа».

За  все годы из стен школы выпустилось более 50 тысяч выпускников. 

Необычна и образовательная программа МБОУ СОШ № 17.

В рамках подготовки к конкурсам Всероссийской программы «Шаг в будущее» проводятся занятия по решению изобретательских задач и техническому творчеству. Это приносит свои плоды: четыре изобретения учащихся школы получили Патент РФ на полезную модель.

17-я участвовала в программе «Школа нового поколения» под патронажем Института системной педагогики, научно-методического центра «Школа нового поколения» и благотворительного фонда Олега Дерипаска «Вольное дело». Работа в Программе помогла оснастить и оборудовать летние туристско-экологические лагеря, которые школа каждое лето организует на территории национального парка «Зюраткуль». А экологический проект учащихся по благоустройству своими руками родника в поселке им. Урицкого принёс школе победу на городском конкурсе «Я — гражданин России».

За реализацию еще одного масштабного социально-значимого проекта под названием «Гвардейская слава» школа получила орден «За милосердие и благие дела», а руководителю проекта, Елене Истоминой присвоено звание Почётного магистра этого ордена.

С особым трепетом школьный коллектив относится к традициям школы, сохраняя и преумножая их: вот уже 18 лет в школе проходят Малые Олимпийские игры, 14 лет эффективно работает научное общество учащихся для ребят с 1-го по 11-й класс, 10 лет подряд для жителей микрорайона школы ребята проводят праздник «Зиму провожати», а ко Дню Победы — встречи с ветеранами и митинг у памятника «Катюша». Доброй традицией стала церемония вручения общешкольной премии «Признание».

Организация питания

2439-у от 28.12.2017 Об утверждении Порядка отнесения обучающихся к льготной категории «Дети из неблагополучных семей, а так же семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации» для предоставления дотации на питание

В школе организовано двухразовое питание: завтрак и обед в соответствии с Нормативной базой.

Основной задачей питания школьников является максимальное разнообразие пищевого рациона. Ежедневно дети получают кисломолочные продукты, фрукты и овощи, соки.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Челябинск

Организационная форма:

муниципальная

Языки:

русский

Год основания:

1934

Статус Школы:

школа

Классы:

1- 11 класс

  • Документ об окончании:

    аттестат государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное

  • Направление школы:

    Бюджетная общеобразовательная организация

  • Лицензии:

    № 12226 от8 февраля 2016 г.- бессрочно

  • Аккредитации:

    № 2308 от 01 апреля 2016 г - с 01.04.2016 по 31.05.2023

  • Питание
    Школьная столовая
  • Спортивные секции
  • Платное
    обучение
  • Бесплатное
    обучение

Средняя общеобразовательная школа № 17 им. Голендухина г. Челябинск Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы