ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Secondary school № 70, Yaroslavl
Средняя общеобразовательная школа № 70 г. Ярославль
Средняя общеобразовательная школа № 70 г. Ярославль

Общая информация

Школа№70: Лучшая школа – это любимая школа

Как большая сплоченная семья, живет насыщенной и интересной жизнью школа №70.

Переступив порог этого учебного заведения, понимаешь, что для учеников это второй дом, в котором им комфортно и уютно. В этой школе  приятно находиться. На подоконниках – цветы, стены украшают рисунки учеников, у окон – мягкие диваны.

Семидесятая – это не просто место, где получают знания, для ее педагогов и учеников это настоящий островок добра и любви. Основой образовательного процесса являются простые общечеловеческие ценности: доброта, красота, взаимное уважение и доверие.

Учебно-воспитательный процесс направлен на реализацию цели всестороннего развития личности, способной реализовать себя в современном конкурентном мире. Полностью используются часы на расширение программы и индивидуальные занятия. На всех ступенях обучения реализуется программа дополнительного образования. В школе работают кружки:  «Историческое краеведение», «Шахматный», «Экономика для младших школьников», «Волшебная иголка», «Ритмика», «Дартс», «Бадминтон».

На базе школы уже 10 лет работает структурное подразделение «Школа искусств». Обучение ведется на трех отделениях: художественном, музыкальном, общеэстетическом. Ученики занимаются в изостудии, учатся играть на музыкальных инструментах, участвуют в театральных постановках, поют  в хоре, с удовольствием  посещают занятия фольклором.    Среди выпускников  школы есть студенты Художественного училища и училища Культуры.

Школа № 70 – школа адаптирующей педагогики. Воспитательная система предполагает единство воспитания на уроках и во внеурочное время.  В основе воспитательного процесса лежит программа «Самосовершенствование личности», цель которой – создание благоприятных возможностей для реализации задач воспитания в каждой возрастной группе. В основу организационной структуры воспитательных мероприятий положен годовой цикл цикл 4-х комплексных творческих дел «Истина. Интеллект. Красота. Добро». Вся воспитательная работа направлена на реализацию интересов, потребностей детей, развития их творчества и активности. Для каждого тут стараются создать особую ситуацию успеха.  Сегодня школа работает в инновационном поле по формированию ценностных ориентаций школьников.

Успешного ученика способен воспитать только успешный учитель.

Педагоги школы №70 не раз становились победителями и дипломантами различных профессиональных конкурсов: Ершова А.А.–победитель конкурса «Самый классный классный», Игнатченко Г.В., Заплатина Е.К., Кравченко С.Б., Тувакова Э.Л.,  Борисова В.А. – победители городского конкурса «Человек труда – сила, надежда и доблесть Ярославля».

Школа №70 всегда славилась своими традициями. Их заложили еще в 1949 году, когда школа впервые открыла двери для учеников. С тех пор их здесь бережно хранят и передают из поколения в поколение.  В школе  традиционно проходят  праздники: посвящение в ярославичи, праздник Первого и Последнего звонка, День учителя, Масленица, общешкольный праздник «Весна пришла», Вечер встречи выпускников, День памяти. Патриотической работе уделяется особое внимание. В школе установлены две мемориальные доски выпускникам школы – Демидову Вячеславу Александровичу, погибшему в Афганистане,  и Разгуляеву Владимиру Алексеевичу, погибшему в Чеченской республике. На городскую научно-практическую конференцию о них был подготовлен доклад «Достойные сыны Отечества».  Ежегодно проводятся встречи поколений с ветеранами Великой Отечественной войны. По воспоминаниям ветеранов 65-ой Армии была проведена конференция «Помнит мир спасенный».

Очень дорожат в школе учителями-ветеранами, проработавшими здесь долгие годы. О них учениками собран интересный материал: «Военные и мирные будни снайпера Мальцевой», «Война глазами моего учителя» (по воспоминаниям учителя истории Турыгиной И.М.), «Учитель. Патриот. Гражданин» (о бывшем директоре школы Дубинченко Г.А.). Учителя-ветераны – постоянные и самые желанные гости на всех праздниках. Их знания и опыт помогают в работе молодым педагогам.

В преддверии годовщины Победы в школе ежегодно проходит акция «Ветеран живет рядом», направленная на оказание помощи участникам войны, фотовыставка «Листая семейный альбом», конкурс рисунков «Годы, опаленные войной», Смотр строя и песни, военно-спортивные соревнования «Добры молодцы» и другие мероприятия.

Сегодня 70-я школа – это современное образовательное учреждение,  настоящее содружество детей и взрослых, педагогов и родителей, которые связанны общим делом, едиными задачами и добрыми традициями.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ярославль

Организационная форма:

муниципальная

Языки:

русский

Год основания:

1949

Статус Школы:

школа

Классы:

1- 11 класс

  • Документ об окончании:

    аттестат государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное

  • Направление школы:

    Общеобразовательное учреждение

  • Лицензии:

    № 431/15 от 9 декабря 2015 г.

  • Аккредитации:

    № 161/15 от 9 декабря 2015 г.

  • Питание
    Для организации питания имеется столовая на 90 мест и буфет-раздаточная. Столовая оснащена всем необходимым оборудованием: мебель, электромармит, электроподогреватель, электрокипятильник, плиты, посудомоечная машина, электроплита.
  • Оздоровительные лагеря
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение

Средняя общеобразовательная школа № 70 г. Ярославль Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы