ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Secondary school № 57, Yaroslavl
Средняя общеобразовательная школа № 57 г. Ярославль
Средняя общеобразовательная школа № 57 г. Ярославль

Общая информация

Все о школе

   МОУ "Средняя школа № 57"  была открыта в 1947 году  в  Ленинском  районе г.

Ярославля.

 В школе 29 педагогических работников. Это профессионально подготовленный творческий коллектив, который создает условия для решения задач, стоящих перед современной школой.

 Творческий коллектив единомышленников.

·          85% педагогического коллектива – учителя высшей и первой квалификационной категории.

·          Авторы публикаций в периодической печати.

·         Участники районных и городских семинаров и конференций.

·          Почетные работники народного образования, лауреаты премии мэра

 Средняя накопляемость в общеобразовательных классах – 24,8, в адаптированных классах для детей с ОВЗ   – 11. Авторитет нашего учебного заведения среди населения высок. Здесь обучаются 60% детей микрорайона школы,40% детей микрорайона  города. В школе 24 учебных кабинета.

 Материальная база школы, информационно-техническое обеспечение соответствуют требованиям нормативной документации и реализуемым программам.

      В 2016-2017 учебном году 12 кабинетов оснащённы интерактивными комплексами с программно-методическим обеспечением по предметам для проведения современных качественных образовательных и воспитательных уроков и мероприятий
      Кабинет физики  оснащен оборудованием серии «L-микро» и представляет собой единую экспериментальную среду, объединяющую демонстрационное оборудование и наборы для лабораторных работ и практикума. Его ядром является персональный компьютер с измерительным блоком. Для проведения измерений служат датчики физических величин, которые подключаются к измерительному блоку.

 Для современного качественного управления образовательным процессом в школе создана единая административная база, включающая 5 компьютеров.  Каждое рабочее место учителя оснащено компьютером, с выходом в интернет и объединено  в единую локальную сеть.  Школьная  локальная сеть   объединила  все имеющиеся ресурсы в единое информационное поле школы и обеспечить выход в Интернет с любого рабочего места. Это позволяет оперативно и качественно решать организационные, образовательные  и управленческие задачи.

Школа имеет хороший  кабинет врача  и процедурный, удовлетворяющие нормам СанПина. Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием.

Общественное питание учащихся осуществляется на базе школьной столовой на 80 посадочных мест.

    Также в нашей школе есть современная система безопасности:  имеется тревожная кнопка, 4 видеокамеры по периметру школы, 4 видеокамеры внутри школы, вход в школу через домофон.

 

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ярославль

Организационная форма:

муниципальная

Языки:

русский

Год основания:

1947

Статус Школы:

школа

Классы:

1- 11 класс

  • Документ об окончании:

    аттестат государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная, дневное

  • Направление школы:

    Общеобразовательное учреждение

  • Награды школы:

    1 место в городском конкурсе «Россыпи слов», Победители Конкурса детской и молодежной моды «Пробуждение» в рамках XVII областного фестиваля детского и юношеского художественного творчества «Радуга» Дипломы 1 и 2 степени . , 2 место в городской смотр-конкурс строя и песни «Салют, Победа!», посвящённый 73-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., Призер городского конкурса «Помнит каждый гражданин, спасение № 01». 1 место в конкурсе «Ветеран живет рядом», Призеры конкурса «Пасхальная радость»

  • Человек в классе:

    30

  • Дошкольное
    воспитание
    Школа будущих первоклассников "НУЛЕВИЧОК"
  • Питание
    Школьная столовая
  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
    Кадетский класс "Юные моряки"
  • Оздоровительные лагеря
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Средняя общеобразовательная школа № 57 г. Ярославль Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы