ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Elementary school "Women's High School" Yaroslavl
Начальная общеобразовательная школа "Женская гимназия" г. Ярославль
Начальная общеобразовательная школа "Женская гимназия" г. Ярославль

Общая информация

Гимназия с  1 сентября 1998 года функционирует  как начальная общеобразовательная школа.

Уже более 10 лет она работает как образовательное учреждение, реализующее гендерный подход. Основа образования - Как сделать так, чтобы вырастить не просто человека «среднего рода», а девушку, женщину? 

В гимназии два структурных подразделения: начальная общеобразовательная школа и подразделение дополнительного образования. 


В настоящее время в гимназии работает по следующим направлениям: дошкольная подготовка, начальная школа и дополнительное образование. Гимназия – это школа "полного дня", где девочки не только осваивают общеобразовательную программу, но и изучают многое другое.

Реализуются программа начального общего образования (предельная численность обучающихся – 200 человек в одну смену) и дополнительные образовательные программы (предельная численность обучающихся – 285 человек в одну смену). Обучение ведется за счет средств муниципального бюджета.

Начальная общеобразовательная школа Женская гимназия - островок, где у самых юных мечты становятся реальностью и реализуются важные задачи.

Школа обеспечивает качественное усвоение программного материала и обширное развитие личности школьника с учетом его индивидуальных особенностей. Но школьная пора — это не только школьные предметы, помимо познавательного процесса, это еще просторное поле для расширения горизонтов молодого поколения. Если у вашего ребенка еще не проявились таланты, то здесь они обязательно покажут себя.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Ярославль

Организационная форма:

муниципальная

Языки:

русский

Год основания:

1998

Статус Школы:

школа, гимназия

Классы:

1 - 4

  • Документ об окончании:

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная

  • Направление школы:

    Начальное общеобразовательное учреждение

  • Дошкольное
    воспитание
  • Питание
    Школьная столовая
  • Бесплатное
    обучение

Начальная общеобразовательная школа "Женская гимназия" г. Ярославль Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы