ИЛИ



Нажимая на кнопку «Зарегистрироваться»
я даю согласие на обработку моих
персональных данных
Восстановление пароля
Учебные заведения
Republican multi-profile boarding school "Center of gifted children"
Государственное бюджетное образовательное учреждение Республиканский многопрофильный лицей-интернат "Центр одаренных детей"
Государственное бюджетное образовательное учреждение Республиканский многопрофильный лицей-интернат "Центр одаренных детей"

Общая информация

ГБОУ РД «Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей» был учрежден в 2014 г.

Министерством образования и науки Республики Дагестан.

Лицей успешно справляется со всеми поставленными задачами.

В этом, безусловно, большая заслуга педагогического коллектива и администрации, творчески подходящих к образовательному процессу, умеющих обозначить приоритетные направления, реализовать цели, организовать эффективную инновационную работу на основе диагностирования, прогнозирования, создать атмосферу поиска, плодотворного сотрудничества.

В настоящее время в лицее обучается 379 детей и работает сплоченный, высококвалифицированный коллектив педагогов общей численностью 47 учителей (из которых 6 человек являются кандидатами наук, 4 заслуженных учителя РФ) и 6 воспитателей.

Образовательный процесс ведется по следующим профилям:

  • Естественно-научный;
  • Гуманитарно-лингвистический;
  • Информационно-технологический;

Обучение в ГБОУ РД «Республиканский лицей-интернат «Центр одаренных детей» ведется в тесной взаимосвязи с ВУЗами и колледжами республики. Лицей заключил договоры о сотрудничестве с кафедрами Дагестанского государственного университета. Студенты ДГПУ проходят педагогическую практику в лицее. Лучшие студенты-практиканты приглашаются к сотрудничеству.

Ученики и педагоги, принимают активное участие в олимпиадах и конкурсах. Лицеисты показывают высокие результаты на олимпиадах, конференциях различного уровня, становятся победителями и призерами различных испытаний. Ученики принимаются в лицей на основе конкурсного отбора.

В 2014-2015 учебном году на муниципальном и региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников ГБОУ РД «РЛИ «ЦОД» учащиеся стали победителями и заняли 11 призовых мест, в научно-практической конференции молодых исследователей «Шаг в будущее» и на олимпиаде «Пифагор» – призовые места. Шестнадцать учащихся участвовали в отборочном туре на математическую смену в Образовательный центр «Сириус» в г. Сочи. Выпускники «Центра одаренных детей» поступают в престижные вузы России, в т.ч. МГИМО и РУДН, становятся лауреатами премии по поддержке талантливой молодёжи.

Лицей не только активно участвует в научных мероприятиях, но и является организатором научно-практической конференции, приуроченной ко Дню науки, в которую были вовлечены более 50 учеников.

Большое внимание уделяется воспитанию цельной личности, способной к правильному оцениванию жизни и себя, своих поступков. В рамках профилактики терроризма и экстремизма учителя и учащиеся участвуют в различных мероприятиях муниципального и республиканского уровней, организуют встречи с ветеранами ВОВ. В лицее ведется работа по налаживанию внешних связей с другими учебными заведениями, в том числе и за пределами республики, для проведения совместных мероприятий, обмена опытом.

В лицее активно внедряются в учебно-воспитательный процесс современные информационно-коммуникационные технологии. В настоящее время в образовательном процессе используются 4 интерактивные доски, 17 мультимедийных проекторов, 80 компьютеров, 9 ноутбуков, большая медиатека, локальная сеть, высокоскоростной Интернет.

В «ЦОД» функционирует социально-психологическая служба, в которую вовлечены социальный педагог и психолог.

С 2014 функционирует электронный журнал («эльжур.ру») и сайт рлицод.рф.

«Центр одаренных детей» – творческая площадка для талантливых учеников. Для полноценного развития ребенка и всестороннего удовлетворения его интеллектуальных потребностей и склонностей в лицее функционирует периодическое издание лицейской газеты, кружки и секции. Хореографический ансамбль «Поколение» регулярно занимает призовые места на фестивалях не только регионального, но и международного уровней. Работы научно-творческого центра «Золотая нить» участвуют в творческих конкурсах разных форматов и удостоены высокой оценки дизайнеров Махачкалы.

Активно поддерживается социальная инициатива, творчество, самостоятельность у учащихся через развитие органов ученического самоуправления и детских общественных движений. Эта работа направлена на освоение национальной культуры и воспитание чувства национального самосознания, национальной гордости, воспитание толерантного отношения к другим народам и их культурам. Проводятся ярмарки, вырученные средства от которых идут на благотворительные акции в детских домах.

Одним из важных направлений развития лицея является сохранение и укрепление здоровья учащихся, создание здоровьесберегающей среды для формирования здорового образа жизни. Для этого в ЦОД функционирует секция волейбола и спортивный кружок «Ушу-Саньда». Воспитанники спортивной секции становятся победителями на европейских и общероссийских соревнованиях и занимают призовые места на первенствах по боевому самбо, MMA и Ушу-Саньда.

Читать подробнее

Страна, город:

Россия, Махачкала

Организационная форма:

государственная

Языки:

русский

Год основания:

2014

Статус Школы:

лицей

Классы:

5-11

  • Документ об окончании:

    аттестат государственного образца

  • Предыдущие названия:

  • Форма обучения:

    очная

  • Направление школы:

  • Углубленное изучение:

    Естественно-научный профиль, Гуманитарно-лингвистический профиль, Информационно-технологический профиль

  • Человек в классе:

    15-20

  • Питание
  • УПП - учебно-профессиональная
    подготовка
  • Спортивные секции
  • Бесплатное
    обучение
  • Наличие
    школьной формы

Государственное бюджетное образовательное учреждение Республиканский многопрофильный лицей-интернат "Центр одаренных детей" Информация взята из открытых источников. Если вы хотите стать модератором страницы заполните форму

Отзывы о школе: 0

Партнеры

Все Все школы